Audio-Technica: earphones & earbuds (реплики, OEM, левые партии и т.п.)

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Andruska1

Re: Audio-Technica: earphones & earbuds (реплики, OEM, левые партии и т.п.)

Сообщение Andruska1 » 28 дек 2017, 17:40

Der_Flieger писал(а):
Andruska1 писал(а):Пришли на днях еще одни, не знаю оригиналы или реплика, JVC HA-FXZ200. Трехдрайверные динамы (оригинал стоит в районе 13000). Мои CKS990is с треском ушли в дальних угол ящика, с женой была драка, требует заказать еще одни. Пока это самое лучшее что я слышал, похоже на оригинал, пришли в оригинальной коробочке со всеми плюшками и доками. Наконец верха не пилят, а низ и середина отыгрывается настолько детально, что можно разобрать звук каждого барабана и каждой струны бас гитары. На headfi куча восторженных отзывов и со всеми ними я абсолютно согласен.

Решил и я себе заказать JVC HA-FXZ200.
Как я уже раньше писал, я знаю продавца наушников из Китая на Алиэкспресс https://rillpac.ru.aliexpress.com/store/101055
Но сейчас он мало чего продает брендового, но у него есть магазин на Ebay (хотя мне говорит, что магазин его друга) https://www.ebay.ie/usr/seagogo?_trksid=p2047675.l2559 У которого очень много разных брендов. Но цены там правда намного дороже, чем были на Алиэкспресс.
Благодаря этому форуму я уже купил себе HA-FXT90 и ATH-CKS990. Звук мне в них понравился и решил перейти уже на уровень повыше. Тем более тут говорят, что старшие модели звучат еще лучше.
И настал выбор между JVC HA-FXZ200 https://www.ebay.ie/itm/JVC-HA-FXZ200-I ... SwtRBZsDRb
и Audio Technica ATH-CKS1100 https://www.ebay.ie/itm/Genuine-Audio-T ... SwtnpXpusx
Т.к. цены на Ebay знаю, что выше, чем на Алиэкспресс, решил написать письмо своему старому знакомому Jian Liu из магазина Rillpac. Он мне ответил сразу же и назвал уже совсем другую цену, правда при этом просил меня:"Remember these are secret price, Do not disclose this price"
Сразу 2 пары покупать я не хотел и не знал, что лучше заказать: HA-FXZ200 или ATH-CKS1100?
Решил купить все таки HA-FXZ200. Выбор был в пользу FXZ200 за счет европейской премии EUROPEAN MOBILE HEADPHONE 2013-2014 https://www.youtube.com/watch?v=M9v_6wAvQaY, и цену Jian Liu назвал ниже, чем на ATH-CKS1100. Вот теперь жду посылки и надеюсь мне они тоже понравятся, как и вам:)

Если не секрет, какую сумму китайский продавец озвучил?

Der_Flieger

Сообщение Der_Flieger » 28 дек 2017, 20:22

Andruska1 писал(а):
Der_Flieger писал(а):
Andruska1 писал(а):Решил купить все таки HA-FXZ200. Выбор был в пользу FXZ200 за счет европейской премии EUROPEAN MOBILE HEADPHONE 2013-2014 https://www.youtube.com/watch?v=M9v_6wAvQaY, и цену Jian Liu назвал ниже, чем на ATH-CKS1100. Вот теперь жду посылки и надеюсь мне они тоже понравятся, как и вам:)

Если не секрет, какую сумму китайский продавец озвучил?

Вы пожалуйста извините меня, но я обещал китайцу не говорить никому про цену которую он озвучил для меня. Могу сказать только, что он очень существенно скинул прайс, и я заказывал наушники через его магазин на Алиэкспресс. Заказал совсем другие уши, он отрегулировал цену и я оплатил. Он писал: "Don't buy it on ebay, ebay with much higher cost than aliexpress."
На Али нет таких цен, что назвал мне Jian Liu. Он мой можно сказать старый друг. Я писал про его магазин тут https://www.gsconto.com/ru/blogs/post/2 ... da-Rillpac
ATH-FC707; ATH-SJ55; CKS990; Awei A920BL; JVC FX11X; FXT90; FXZ200; Marshall Major; Panasonic DJ300; HJE125; Philips SHE3590; SHE8100; Rillpac CE10S; Sennheiser CX680i; Xiaomi Hybrid
Cowon D20; Redmi Note 3 Pro Prime

Andruska1

Сообщение Andruska1 » 29 дек 2017, 07:54

Der_Flieger писал(а):Вы пожалуйста извините меня, но я обещал китайцу не говорить никому про цену которую он озвучил для меня. Могу сказать только, что он очень существенно скинул прайс, и я заказывал наушники через его магазин на Алиэкспресс. Заказал совсем другие уши, он отрегулировал цену и я оплатил. Он писал: "Don't buy it on ebay, ebay with much higher cost than aliexpress."
На Али нет таких цен, что назвал мне Jian Liu. Он мой можно сказать старый друг. Я писал про его магазин тут https://www.gsconto.com/ru/blogs/post/2 ... da-Rillpac

Понятно, а через него на али заказать не получится?

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 29 дек 2017, 11:14

dasmode писал(а):
Der_Flieger писал(а):[quote="Andruska1")

Тем временем дядюшка Лю порыскал по загашникам и нашел россыпь динамиков.......
Он вспомнил русскую пословицу: "лох - это навсегда", и улыбнулся. Не зря он ездил учиться в Москву.[/quote]

Очень поэтично. Явно под впечатлением творчества Косякмена.
Купили люди наушники и они им нравятся, какая разница из какого подвала драйверы и где сделаны или украдены корпуса?
Но Вам же надо "шашечки", а не ехать, нужно взять и облить помоями.
Вы бы показали в подписи свои наушники и источники, чтоб мы, зблудшие не тыкались в потемках, а узрели,какие должны быть у "не лохов".
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.Cowon D2
Yamaha EPH M200/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с

Andruska1

Сообщение Andruska1 » 29 дек 2017, 17:42

Konstrictor писал(а):
dasmode писал(а):
Der_Flieger писал(а):[quote="Andruska1")

Тем временем дядюшка Лю порыскал по загашникам и нашел россыпь динамиков.......
Он вспомнил русскую пословицу: "лох - это навсегда", и улыбнулся. Не зря он ездил учиться в Москву.

Очень поэтично. Явно под впечатлением творчества Косякмена.
Купили люди наушники и они им нравятся, какая разница из какого подвала драйверы и где сделаны или украдены корпуса?
Но Вам же надо "шашечки", а не ехать, нужно взять и облить помоями.
Вы бы показали в подписи свои наушники и источники, чтоб мы, зблудшие не тыкались в потемках, а узрели,какие должны быть у "не лохов".[/quote]
У него sony ex650 предел мечтаний (слушал - полный ужас даже kz zs1 сливают куча бубнящего баса, чем-то битсы напоминает). А вот послушал бы хотя бы cks 770 с али - был бы сильно удивлен и по цене меньше, а качества в 10 раз больше.

Der_Flieger

Сообщение Der_Flieger » 29 дек 2017, 20:57

dasmode писал(а):
Der_Flieger писал(а):
Andruska1 писал(а):

Он вспомнил русскую пословицу: "лох - это навсегда", и улыбнулся. Не зря он ездил учиться в Москву.

Ну значит из 2050 покупателей со всех стран мира - 99,3% лохи которые купили себе наушники в магазине seagogo и оставили отличные отзывы.
https://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI. ... 315&page=1
Пусть будет так. Вас никто не заставляет покупать. А мне очень понравилось качество звучания наушников, что я приобрел в Китае. Вот и надумал приобрести старшие модели. У нас CKS 990 продаются в три раза дороже, но в упаковке. Мне упаковка не нужна, я её все равно выбрасываю.

Andruska1 Вам ответил в личку.
ATH-FC707; ATH-SJ55; CKS990; Awei A920BL; JVC FX11X; FXT90; FXZ200; Marshall Major; Panasonic DJ300; HJE125; Philips SHE3590; SHE8100; Rillpac CE10S; Sennheiser CX680i; Xiaomi Hybrid
Cowon D20; Redmi Note 3 Pro Prime

Meloman

Сообщение Meloman » 30 дек 2017, 05:36

То есть, китаец где-то раздобыл 2050 контрабандных, безкоробочных, или с поврежденными упаковками(не знаю, как у него там они идут) оригинальных наушников дорогих и престижных фирм и продает их по ценам, значительно меньше рекомендованных производителем? Где ж такие россыпи добра, интересно?) А еще можно посмотреть сколько на Тмолле и тао стоят оригинальные Аудиотехника, Сони и прочие Пионеры. Те, кто интересовался знают - подчас дороже, чем на том же ибее у японцев. Я ничего не утверждаю, поскольку абсолютно не в теме, но я могу поверить, если таких дисконтных наушников будет штук 50 на все али, но сотни и тысячи(если их столько, конечно) уже наводят на размышления.
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Seahf Ld4.0|Beyerdynamic Dp100|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Meloman

Сообщение Meloman » 30 дек 2017, 05:59

А вообще согласен, какая разница, кем сделано и как, если визуально и по звуку нравятся?) Вон те же вкладыши Баеры Др100 с али, не оригинал оказались, а звучат даже лучше оригиналов. И мне пофиг, что это диу, они устойчиво и надолго(навсегда, наверно)) ) в моем личном топе.
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Seahf Ld4.0|Beyerdynamic Dp100|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 30 дек 2017, 08:22

Meloman - думаю все проще и россыпей добра нет.допустим заказывает А.Т. на китайском заводе корпуса на модель, к примеру CKS 55.
Заказывает допустим 50 000штук.После сдачи заказа китайцам не обязательно переплавлять прессформы сразу, можно сначала себе штук1000 напресовать. Так же на заводе, где делают драйверы, кабели и прочее .Остается только собрать в любом подвале. И если ни на каком этапе не накосячили, эти ушки ничем не будут отличаться от оригинала,кроме контроля качества. Поэтому для покупателя имеет место лоторея
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.Cowon D2
Yamaha EPH M200/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с

Andruska1

Сообщение Andruska1 » 30 дек 2017, 08:26

Meloman писал(а):То есть, китаец где-то раздобыл 2050 контрабандных, безкоробочных, или с поврежденными упаковками(не знаю, как у него там они идут) оригинальных наушников дорогих и престижных фирм и продает их по ценам, значительно меньше рекомендованных производителем? Где ж такие россыпи добра, интересно?) А еще можно посмотреть сколько на Тмолле и тао стоят оригинальные Аудиотехника, Сони и прочие Пионеры. Те, кто интересовался знают - подчас дороже, чем на том же ибее у японцев. Я ничего не утверждаю, поскольку абсолютно не в теме, но я могу поверить, если таких дисконтных наушников будет штук 50 на все али, но сотни и тысячи(если их столько, конечно) уже наводят на размышления.

По поводу японцев и моделей аудио техники ими продаваемых на форуме плеера уже накололись - они продают дешевле теже китайские версии, но дороже чем на али (есть отличия внешние от оригинала). И там же давно сравнили оригинал и реплику с китая - разница только в изначальном прогреве у оригиналов, начинка тоже после вскрытия оказалась идентичной. Так что решает каждый сам, но когда есть возможность съэкономить...

Вернуться в «Внутриканальные»