Audio-Technica: earphones & earbuds (реплики, OEM, левые партии и т.п.)

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Der_Flieger

Re: Audio-Technica: earphones & earbuds (реплики, OEM, левые партии и т.п.)

Сообщение Der_Flieger » 05 дек 2017, 20:23

Pikwik писал(а):Подскажите, что там с басом и общим балансом? Есть завал на низы?

Бас очень порадовал, никаких завалов я не услышал. На данный момент мне они больше всего понравились из моих наушников.
Протестировать с графиком, как это делает Konstrictor у меня нет возможности.
Хотя смотря кому как эти наушники зайдут?) Дал товарищу их послушать, старый меломан, еще в 80-х крутил дискотеки, но ему CKS990 в уши плохо входят, чувствует дискомфорт. Когда зажимает ладонями уши звук меняется намного в лучшую сторону само собой, вот ему как я понял не помешали бы спинфиты.
А для меня они очень хорошо подошли и по размеру, и по качеству звучания.
Вам нужно просто самому послушать, не для каждого одни и те же наушники подходят, что по звуку, что по размеру. Сколько покупал наушников, столько разных было отзывов и мнений про одну и ту же модель.
А CKS990 я бы рекомендовал для покупки другим пользователям, но скорее всего со спинфитами, хотя мне они не нужны.
Audio-Technica ATH-CKR100; FC707; ATH-SJ55; CKS990; Awei A920BL; Bluedio TN; JVC FX11X; FXT90; FXZ200; Marshall Major; Panasonic DJ300; HJE125; Philips SHE3590; SHE8100; Rillpac CE10S; Sennheiser CX680i; Xiaomi Hybrid
Cowon D20; Cowon Plenue D

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 05 дек 2017, 20:37

Der_Flieger писал(а):
Pikwik писал(а):Подскажите, что там с басом и общим балансом? Есть завал на низы?

Когда зажимает ладонями уши звук меняется намного в лучшую сторону само собой, вот ему как я понял не помешали бы спинфиты.

Дуиаю в этом случае можно обойтись без спинфитов, тем более, что они довольно значительно меняют АЧХ. Наверно будет достаточно поэкспериментировать с традиционными насадками разного размера и плотности. Для плотной и безболезненной посадки.
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Savsung YP-J70/Ziku HD-X9/Rio Karma/Microsoft Zune 30Gb
WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/ Einsear T2/ASK./ Beyerdynamic DX 160IE/Headroom MS-18/Senfer DT8

Der_Flieger

Сообщение Der_Flieger » 05 дек 2017, 21:01

Konstrictor писал(а):Дуиаю в этом случае можно обойтись без спинфитов, тем более, что они довольно значительно меняют АЧХ. Наверно будет достаточно поэкспериментировать с традиционными насадками разного размера и плотности. Для плотной и безболезненной посадки.

Вполне возможно, но у меня не было с собой насадок, что шли в комплекте чтобы попробовать.
Одни спинфиты я поставил на Sennheiser CX680i, сейчас наушники не вываливаются у меня из ушей при резких движениях и звук лучше стал, как мне показалось.
Вторые спинфиты еще не пришли, но их думаю применить потом на JVC HA-FXT90, если не подойдут базовые насадки. Наушники лежат уже на почте, но с моим графиком работы нет пока возможности их забрать.
Audio-Technica ATH-CKR100; FC707; ATH-SJ55; CKS990; Awei A920BL; Bluedio TN; JVC FX11X; FXT90; FXZ200; Marshall Major; Panasonic DJ300; HJE125; Philips SHE3590; SHE8100; Rillpac CE10S; Sennheiser CX680i; Xiaomi Hybrid

Andruska1

Сообщение Andruska1 » 06 дек 2017, 07:36

Der_Flieger писал(а):

Бас очень порадовал, никаких завалов я не услышал. На данный момент мне они больше всего понравились из моих наушников.
Протестировать с графиком, как это делает Konstrictor у меня нет возможности.
Хотя смотря кому как эти наушники зайдут?) Дал товарищу их послушать, старый меломан, еще в 80-х крутил дискотеки, но ему CKS990 в уши плохо входят, чувствует дискомфорт. Когда зажимает ладонями уши звук меняется намного в лучшую сторону само собой, вот ему как я понял не помешали бы спинфиты.
А для меня они очень хорошо подошли и по размеру, и по качеству звучания.
Вам нужно просто самому послушать, не для каждого одни и те же наушники подходят, что по звуку, что по размеру. Сколько покупал наушников, столько разных было отзывов и мнений про одну и ту же модель.
А CKS990 я бы рекомендовал для покупки другим пользователям, но скорее всего со спинфитами, хотя мне они не нужны.

У cks990 на звкководах есть два выступа - это аудиотехника специально делает для подстройки глубины посадки амбушюр, попробуйте надеть не до конца, а до первой насечки - звук меняется и сидят удобней.

Der_Flieger

Сообщение Der_Flieger » 06 дек 2017, 19:57

Andruska1 писал(а):У cks990 на звкководах есть два выступа - это аудиотехника специально делает для подстройки глубины посадки амбушюр, попробуйте надеть не до конца, а до первой насечки - звук меняется и сидят удобней.

Спасибо за инфо. Оказывается амбушюры уже были так одеты, как вы сказали. Возможно поэтому у меня сразу все подошло нормально. Не стал экспериментировать, мне все нравится в наушниках.

Der_Flieger

Сообщение Der_Flieger » 28 дек 2017, 11:01

Andruska1 писал(а):Пришли на днях еще одни, не знаю оригиналы или реплика, JVC HA-FXZ200. Трехдрайверные динамы (оригинал стоит в районе 13000). Мои CKS990is с треском ушли в дальних угол ящика, с женой была драка, требует заказать еще одни. Пока это самое лучшее что я слышал, похоже на оригинал, пришли в оригинальной коробочке со всеми плюшками и доками. Наконец верха не пилят, а низ и середина отыгрывается настолько детально, что можно разобрать звук каждого барабана и каждой струны бас гитары. На headfi куча восторженных отзывов и со всеми ними я абсолютно согласен.

Решил и я себе заказать JVC HA-FXZ200.
Как я уже раньше писал, я знаю продавца наушников из Китая на Алиэкспресс https://rillpac.ru.aliexpress.com/store/101055
Но сейчас он мало чего продает брендового, но у него есть магазин на Ebay (хотя мне говорит, что магазин его друга) https://www.ebay.ie/usr/seagogo?_trksid=p2047675.l2559 У которого очень много разных брендов. Но цены там правда намного дороже, чем были на Алиэкспресс.
Благодаря этому форуму я уже купил себе HA-FXT90 и ATH-CKS990. Звук мне в них понравился и решил перейти уже на уровень повыше. Тем более тут говорят, что старшие модели звучат еще лучше.
И настал выбор между JVC HA-FXZ200 https://www.ebay.ie/itm/JVC-HA-FXZ200-I ... SwtRBZsDRb
и Audio Technica ATH-CKS1100 https://www.ebay.ie/itm/Genuine-Audio-T ... SwtnpXpusx
Т.к. цены на Ebay знаю, что выше, чем на Алиэкспресс, решил написать письмо своему старому знакомому Jian Liu из магазина Rillpac. Он мне ответил сразу же и назвал уже совсем другую цену, правда при этом просил меня:"Remember these are secret price, Do not disclose this price"
Сразу 2 пары покупать я не хотел и не знал, что лучше заказать: HA-FXZ200 или ATH-CKS1100?
Решил купить все таки HA-FXZ200. Выбор был в пользу FXZ200 за счет европейской премии EUROPEAN MOBILE HEADPHONE 2013-2014 https://www.youtube.com/watch?v=M9v_6wAvQaY, и цену Jian Liu назвал ниже, чем на ATH-CKS1100. Вот теперь жду посылки и надеюсь мне они тоже понравятся, как и вам:)

dasmode

Сообщение dasmode » 28 дек 2017, 13:18

.
Последний раз редактировалось dasmode 01 янв 2018, 18:28, всего редактировалось 2 раза.

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 28 дек 2017, 14:04

dasmode, до слёз.) :D
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

Meloman

Сообщение Meloman » 28 дек 2017, 17:00

По 5 баксов дрова ставить, это ж разорение. Сойдут и по $5 за десяток)).
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Seahf Ld4.0|Beyerdynamic Dp100|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Andruska1

Сообщение Andruska1 » 28 дек 2017, 17:37

dasmode писал(а):
Der_Flieger писал(а):
Andruska1 писал(а):Решил купить все таки HA-FXZ200. Выбор был в пользу FXZ200 за счет европейской премии EUROPEAN MOBILE HEADPHONE 2013-2014 https://www.youtube.com/watch?v=M9v_6wAvQaY, и цену Jian Liu назвал ниже, чем на ATH-CKS1100. Вот теперь жду посылки и надеюсь мне они тоже понравятся, как и вам:)

Тем временем дядюшка Лю порыскал по загашникам и нашел россыпь динамиков.
Взгляд его наткнулся на динамик, который он обычно ставил в эти подделки, но покупатель захотел еще дешевле.

- Так, - подумал он. - Думаю, вот этот сойдет.

Когда-то купил по 5$, и то думал, что переплатил.

Рабочими пальцами, грязь которых не могла отмыться уже никаким мылом, он ловко разломил половинки корпуса пополам. Корпуса он получал с одного заводика в Гуанчжоу. Тамошние ребята научились неплохо копировать всякие пластмассовые детальки.

Хитрый дядюшка Лю знал, что большинство не слышало оригинальных наушников. Или слышало, но забыло. А если даже помнило, кто признается, что его надули. Для этого и существуют всякие айдиофильские мифы - прогревание, серебряные провода и прочая туфта.

Он вспомнил русскую пословицу: "лох - это навсегда", и улыбнулся. Не зря он ездил учиться в Москву.

Значит за это надо спасибо сказать JVC т.к. динамики стоят идентичные. И между прочим на али в том же магазине где я брал продовались и оригинальные jvc по той же цене, что и у нас (rx700\ rx900). Есть у меня сомнение, что этот подделка, скорей залежавшиеся на складе экземпляры. У original earphones diy версия точно хрень продается, т.к. 3 экземпляра и звук у всех кардинально разный.

Вернуться в «Внутриканальные»