Ingping H60 в сравнении с IE4 / VSD1

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Naelith

Re: Ingping H60 в сравнении с IE4 / VSD1

Сообщение Naelith » 05 ноя 2016, 08:41

Доброе утро!
19vik71 писал(а):Вот здесь получил урбаны и сравнивал с другими.

Почитал ваш сочный обзор Урбанов, с интересными эпитетами в отношении баса, и поставил для себя ещё одну галочку в пользу этой модели.
19vik71 писал(а):Думаю, что здесь все же большей частью меломаны, а не аудиофилы

Соглашусь с вашим определением по ссылке :) Лично я оцениваю переход из состояния "меломан" в "аудиофил" на этапе, когда человек начинает заговаривать о прогреве проводов.
Arvelll писал(а):Сравнил урбаны и H60.

Спасибо за детальный обзор по трекам, уже где-то интуитивно начинаю понимать разницу между H60 и Урбанами. Очень удобно сравнивать в памяти по знакомому звучанию любимых композиций.
Konstrictor писал(а):Что в Н60 баса больше чем в Урбанах-не согласен. Он просто другой.В Урбанах количество и глубина баса очень зависит от посадки и насадок на звуководы. Детальность заметно выше чем у Н60, но у Н60 больше живого драйва.

Судя по всему, придётся принять соломоново решение и взять обе модели :D Приближается 11.11, я вчера глянул цены - на Али уже указаны цены со скидками, ещё покопаюсь в Гирбесте. Можно будет взять и Урбаны и Ингпинги в сумме за 30$ где-то.
Источник: Sansa Clip+
Было: Sennheiser ie4, Sennheiser ie8, Audio-Technica ATH-CKS77, Brainwavz R1, Creative Aurvana Live!
Сейчас: VSonic VSD1, Ritmix RH-508, Ingping H60, Urbanfun HiFi

Allary

Сообщение Allary » 05 ноя 2016, 10:17

Naelith писал(а):Доброе утро!
19vik71 писал(а):Вот здесь получил урбаны и сравнивал с другими.

Почитал ваш сочный обзор Урбанов, с интересными эпитетами в отношении баса, и поставил для себя ещё одну галочку в пользу этой модели.
19vik71 писал(а):Думаю, что здесь все же большей частью меломаны, а не аудиофилы

Соглашусь с вашим определением по ссылке :) Лично я оцениваю переход из состояния "меломан" в "аудиофил" на этапе, когда человек начинает заговаривать о прогреве проводов.
Arvelll писал(а):Сравнил урбаны и H60.

Спасибо за детальный обзор по трекам, уже где-то интуитивно начинаю понимать разницу между H60 и Урбанами. Очень удобно сравнивать в памяти по знакомому звучанию любимых композиций.
Konstrictor писал(а):Что в Н60 баса больше чем в Урбанах-не согласен. Он просто другой.В Урбанах количество и глубина баса очень зависит от посадки и насадок на звуководы. Детальность заметно выше чем у Н60, но у Н60 больше живого драйва.

Судя по всему, придётся принять соломоново решение и взять обе модели :D Приближается 11.11, я вчера глянул цены - на Али уже указаны цены со скидками, ещё покопаюсь в Гирбесте. Можно будет взять и Урбаны и Ингпинги в сумме за 30$ где-то.

Если не напрягает держать парк наушников, то Ingping H60 в любом случае следует приобрести, они достаточно интересны, удобно сидят и ещё очень хорошо укомплектованы, я пока лучше комплектацию не встречал. Из полезного в комплекте удлинитель и переходник на взрослые 6.5мм. Хорошего качества.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Naelith

Сообщение Naelith » 01 янв 2017, 19:16

Всем привет и с наступившим новым годом! :)

Появилось время и желание написать небольшой субъективный отзыв, касательно заказанных ранее Ingping H60 и Urbanfun HiFi.
В общем, заказывал я обе модели давно, ещё на распродаже 11.11. Первыми прибыли Ingping. Касательно их комплектации и упаковки было сказано очень много, я лишь могу подтвердить - ощущения от распаковки самые положительные. Качественная полиграфия, красивая и плотная коробка в яркой съёмной обложке, гарантийный талончик (пусть он и не особенно нужен, зато само наличие вызывает уважение), приятный кейс и сами наушники - всё это выглядит и ощущается явно дороже тех денег, каких просят за данную модель продавцы. Хотя, возможно, эту мысль годами вкладывали нам в умы хитрые маркетологи, и качественная техника может быть недорогой, кто знает... Тема для отдельного разговора.
Провод у модели хороший, я могу оценить его на 8/10. В нём нет ничего особенного, однако он слабо запоминает форму, не имеет склонности к само-запутыванию, не прилипает к рукам, не пахнет - одним словом, добротный. Насчёт прочности и долговечности ничего не могу сказать, т.к. результаты можно получить только с течением времени.
Корпуса у наушников необычные, и это обязательно нужно иметь в виду тем, кто собирается приобретать данную модель. Они средне-крупные (например, меньше моих VSonic VSD1, но крупнее ie4) и подразумевают достаточно странную посадку. Суть в том, что звуковод с насадкой сперва вставляется в ушной канал, а затем продолговатый корпус наушника нужно прижать пальцем по направлению к черепу, чтобы он (корпус) лёг в ухо. Насколько мне удалось понять, корпус должен удерживаться ушной раковиной, однако, я не смог этого достичь. То есть, оба наушника постоянно выскакивали из раковины спустя непродолжительное время, но не выпадали из ушей за счёт их фиксации амбушюрами в ушных каналах. Наверное, есть счастливчики, которым подойдёт такая форма, я же не могу отнести себя к их числу.
Пара слов о дизайне в целом. Лично мне нравятся более нейтральные цвета, в идеале из тёмной гаммы. Здесь же есть выбор только ярко-красного цвета, что странно. Хотелось бы классическую форму корпусов, а также угловой джек.
Теперь о звучании Ingping. Если взглянуть в мою подпись, то можно понять, что я скорее бассхед, нежели любитель ровного аналитического звука. Плюс мне нравится насыщенная басом электронная музыка, и ожидания от Ingping были высоки, особенно глядя на слова некоторых форумчан о каких-то нереальных, мощных НЧ. Увы, ожидания не оправдались. Я скажу так - некоторые (единичные) треки эти наушники воспроизводят хорошо, даже интересно, но основную часть моей музыки они искажают и делают прослушивание неприятным. Баса действительно очень много, количественно его примерно столько же, сколько было в двухдрайверных Brainwavz R1, но в Брейнах он был каким-то сейсмическим, хлёстким, как будто сидишь возле большой бас-бочки и ощущаешь колебания воздуха вокруг себя (если так можно выразиться в отношении внутриканалок). В Ingping бас мутный, гулкий, слабо разборчивый. Сперва я подумал, что сказывается привычка к VSonic, пробовал слушать много разной музыки, игрался с эквалайзером в Rockbox, пытался хоть как-то изменить звучание - ничто не помогло. Сейчас припоминаю, что похожим образом себя ведёт бас в Sennheiser ie4, но там его значительно меньше, там несравнимо более приятные СЧ (вокал слушать было удовольствием) и ВЧ, поэтому наушники ощущались совершенно иначе. Ингпинги же имеют немного приопущенную середину, какой-то странный и неприятный провал, который мне на слух не удалось найти и компенсировать, а также достаточно обычные высокие. Сцена узкая, звук локализован в голове. Извините, что не оперирую более тонкими понятиями, такими как "разрешение звука", "вовлечённость" и всё остальное, т.к. сам не всегда в должной мере понимаю, что это такое :)
Если резюмировать - Ingping H60 это "наушники трёх песен", которые можно использовать в качестве запасных, либо в моменты острой нехватки мясного, грубого баса в определённых композициях. Допускаю, что они просто не спелись с моей музыкой, и существуют исполнители, которые зазвучат в данной модели замечательно, но всё равно я не стал бы рекомендовать их друзьям в качестве основных. Также обязательно нужно учитывать капризную посадку, которая либо получается, либо не получается, третьего не дано.

Через недельку после Ingping ко мне доехали Urbanfun.
К сожалению, при покупке я упустил момент заказа дешёвой комплектации, но об этом чуть ниже. Сразу скажу, что пару долларов на комплектации лучше не экономить.
В моём случае это была слегка помятая недо-коробочка (по форме это уменьшенный "чехол" для коробки Ingping) в целофане, внутри была только маленькая бумажка, кейс с наушниками и одними запасными пенными амбушюрами, вторые были надеты на сами наушники. Конечно, я сам виноват, что невнимательно заказывал, но даже в такой простой комплектации производитель вполне мог бы положить хотя бы пару сменных копеечных насадок с широким звуководом. Для меня это стало большой проблемой, т.к. среди огромного количества "запасок" от разных моделей такого широкого звуковода не нашлось и мне в день получения посылки пришлось дозаказывать ещё и сменные амбушюры (до сих пор жду, кстати).
Форма наушников классическая, в мои уши сели идеально (если не считать того, что хотелось бы чуть большие насадки, чем установлены в стоке). Металлические корпуса на холоде сперва немного неприятно ощущаются ухом, но через пару минут нагреваются и всё становится нормально. Кто-то называет корпуса крупными - я бы отнёс их скорее к средним. Навскидку, VSD1, ie8, R1 были значительно крупнее. Думаю, такая форма безо всяких дизайнерских и конструктивных излишеств это оптимум, подойдёт абсолютному большинству людей. Единственное, в них не полежишь на боку :) Всё-таки, бочонок немного выпирает и не даёт удобно лечь.
Провод странный. Из коробки он уже запомнил форму и продолжает запоминать любые изломы. Он почему-то немного длиннее обычных проводов, поэтому лишние висящие сантиметры приходится заправлять в карман чуть дольше. С виду достаточно симпатичный, внутри как будто метализированный, не выглядит нелепо. Делитель провода грубый - металлический, крупный, фаски не сняты, поэтому углами постоянно цепляется за одежду. Штекер прямой, гибкий вывод провода присутствует, но он короткий, и есть нехорошее подозрение, что это место потенциально уязвимо для изломов. Микрофон мне совершенно не нужен, его крупный блок бесполезно болтается и немного раздражает своим наличием :? Я один раз решил испробовать его с телефоном - собеседник слышит только при непосредственном поднесении микрофона ко рту, в "болтающемся" состоянии слышно плохо. До сих пор не могу понять, откуда эта повальная мода и почему не делать более дешёвые и эстетичные модели без ненужных микрофонных блоков?
Теперь о звуке. С самых первых минут я испытал самый настоящий вау-эффект. Звучание воздушное, какое-то хрустальное - я таких детальных и достоверных СЧ-ВЧ не слышал никогда ранее! Баса неожиданно много даже при всех настройках по умолчанию (однако, я всё-таки чуть-чуть прибавил его в настройках Rockbox, буквально пару делений - привычка бассхеда) - он ударный, упругий, нисколько не гулкий, очень качественный. Скорее всего, дело в арматурном драйвере - но теперь абсолютно всё, что бы я не слушал, звучит иначе. Например, при просмотре стрима по CS:GO звуки выстрелов и падающих гильз было не узнать из-за этой высокочастотной феерии. Абсолютно вся музыка зазвучала новыми красками, и это поразительно :) Когда-то нечто подобное я испытал при переходе от разных нонейм брендов к первым дорогим наушникам - Sennheiser ie4. Как будто всё предыдущее время я слушал музыку в 480p, и внезапно она включилась в 1080p.
Я скажу так, среди всего того, что я когда-либо слушал, Urbanfun HiFi наиболее приблизились к какому-то недостижимому идеалу. Они удобные, необыкновенно звучащие, удивляющие каждый день своим характером и потрясающей детальностью. Им бы более качественный провод (без микрофона), угловой джек и аккуратный делитель - это были бы заслуженные 10/10. Уже посоветовал другу (и буду советовать остальным в качестве универсальной повседневной модели для самой широкой аудитории), послушаю его отзывы при получении.

Вот такие диаметральные получились мои посылки. В первом случае комплектация хороша, но звук не очень; во втором комплектация ужасна, но звук выше всяких похвал.

Надеюсь, что кому-то помог своим отзывом, как в своё время мне с выбором помогли местные форумчане, за что им отдельное спасибо! :) С Новым годом!
Последний раз редактировалось Naelith 02 янв 2017, 10:54, всего редактировалось 2 раза.
Было: Sennheiser ie4, Sennheiser ie8, Audio-Technica ATH-CKS77, Brainwavz R1, Creative Aurvana Live!

19vik71

Сообщение 19vik71 » 01 янв 2017, 19:30

Naelith, хорошо написано, приятно читать. У Вас все показания к написанию обзоров на основном сайте, если бы Вы это когда-нибудь сделали, то порадовали бы многих. ;)
Fiio X5II;K5;E12A
ATH-CKR7LTD;AVC500;CKB50/Dunu Titan1ES/Samsung LI/Ve Monk/T-Music v1;v2/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Qian25/Co-Donguri SHIZUKU/EHP-CH2000GD;EHP-GB1000ABK; EHP-OH1000GD;EHP-R/OH2000BK;EHP-BS100SV;EHP-R/HH1000ABK;EHP-I3510/Roland RH-300;A30

Naelith

Сообщение Naelith » 01 янв 2017, 19:46

19vik71 писал(а):Naelith, хорошо написано, приятно читать. У Вас все показания к написанию обзоров на основном сайте, если бы Вы это когда-нибудь сделали, то порадовали бы многих. ;)

Спасибо, приятно :) Для написания статей у меня всё-таки маловато опыта и есть предвзятость в отношении характера звучания - в частности, я наверняка забракую какие-нибудь добротные аналитические модели из-за их "сухого" и "плоского" звука.
Но кто знает, кто знает... :lol:

Allary

Сообщение Allary » 01 янв 2017, 19:48

Полагаю, Ингпинги не сели, Naelith просто не понял как их усадить нормально в ухе, а это для многих наушников очень важно. У меня есть Etymotic MC03, это самые простые и доступные мотики(если говорить о мотиках, так то конечно ценник у них совсем не гуманный, мне достались на распродаже в Мвидео года 3 назад, но регулярный прайс что-то в районе 80 долларов), наушники очень хорошие, но посадка...к ним лучше всего подходят елочки, которые на них и одеты, в комплекте много ещё чего из насадок, включая несколько видов хитрых пенок, но елочки для моих ушей оказались всё же вне конкуренции, правда загонять в ухо их пришлось га два фланца из трёх, процедура эта мягко говоря не приятная...зато звукоизоляция пожалуй лучшая, да и звук с такой посадкой заслуживает самых лучших эпитетов. но до этого момента звук не радовал, с серединой и верхами вроде всё было более чем хорошо, но низов не было совершенно, поэтому слушать наушники тоже было...ну не очень комфортно, если говорить мягко. Ингпинги должны лежать в ухе целиком, если в ухе не лежат, то и со звуком будут проблемы, насадки тоже лучше подобрать под себя, насколько помню, с ними тоже идут трехфланцевые елочки, как вариант их попробовать. Просто гудящий бас это не про них. Слышал я наушники с гудящим басом, Ингпинги совсем не так звучат. Для меня в них просто количественно баса слишком много, но с мутным и гудящим они не имеют ничего общего, поскольку это дело мною особо не любимо. Пример наушников с действительно гудящим басом, это Blue ever Blue 868 на стоковых насадках, которыми мы тут тоже как то по дешевке закупились, Я их не могу слушать на стоковых насадках совсем, потому что гудёж забивает всё, ну вот как Ингпинги из описания Naelith, но с другими насадками наушники преображаются, бас собирается, не гудит, не перекрывает собой всё, становится приятной основой, а всего то две силиконки поменять стоило...Да и Урбанов то же самое касается, на комплектных силиконках для моих ушей мука, причём именно в части баса, замена на другие ситуацию меняет в корне, плюс наушники в ухе лучше держатся с не родными силиконками.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

19vik71

Сообщение 19vik71 » 01 янв 2017, 19:59

Allary писал(а):Пример наушников с действительно гудящим басом, это Blue ever Blue 868 на стоковых насадках, которыми мы тут тоже как то по дешевке закупились, Я их не могу слушать на стоковых насадках совсем, потому что гудёж забивает всё, ну вот как Ингпинги из описания Naelith, но с другими насадками наушники преображаются, бас собирается, не гудит, не перекрывает собой всё, становится приятной основой, а всего то две силиконки поменять стоило...Да и Урбанов то же самое касается, на комплектных силиконках для моих ушей мука, причём именно в части баса, замена на другие ситуацию меняет в корне, плюс наушники в ухе лучше держатся с не родными силиконками.

Я даже не помню, какие на бебехах насадки были), пользую их с широкополыми насадками от Dunu Titan 1ES со средним (относительно) выхлопом, скорость баса мне нравится, середина чуток завалена (не критично), а вот с высокими приходится расправляться при помощи поролонок).
Fiio X5II;K5;E12A
ATH-CKR7LTD;AVC500;CKB50/Dunu Titan1ES/Samsung LI/Ve Monk/T-Music v1;v2/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Qian25/Co-Donguri SHIZUKU/EHP-CH2000GD;EHP-GB1000ABK; EHP-OH1000GD;EHP-R/OH2000BK;EHP-BS100SV;EHP-R/HH1000ABK;EHP-I3510/Roland RH-300;A30

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 01 янв 2017, 22:06

Naelith
У вас были CKS 77. Можете ли описать их звучание,хорошо если в сравнении с Урбанами, если помните.
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
Leagoo M5/ Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.
Yamaha EPH M200/CKS 770/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ BlitzWolf BW-ES1/ Yin Jw P8/ Einsear T2/ Senfer 6in1.

Naelith

Сообщение Naelith » 02 янв 2017, 13:29

Allary писал(а):Полагаю, Ингпинги не сели, Naelith просто не понял как их усадить нормально в ухе, а это для многих наушников очень важно.

Allary писал(а):но до этого момента звук не радовал, с серединой и верхами вроде всё было более чем хорошо, но низов не было совершенно, поэтому слушать наушники тоже было...ну не очень комфортно, если говорить мягко

Я подчеркнул, на мой взгляд, ключевую мысль. Прекрасно представляю себе характер звучания при неправильной посадке внутриканальных наушников - как правило, страдают именно низкие частоты, количественно их становится меньше, пропадает глубина и т.д. Этот эффект легко проверить на любых привычных наушниках, надев при этом насадки на размер меньше. Но чтобы из-за "неправильной посадки" бас усиливался, либо уходил в гул - извините, я с таким не сталкивался ни разу. Не говоря о том, что перед покупкой я почитал парочку обзоров, смотрел видео, изучил фотографию китаянки с яркого буклета, и могу с уверенностью сказать, что надевал Ingping правильно, и садились они в мои уши также правильно (правда, ввиду анатомических особенностей, держались там слабо и недолго).
Могу допустить, что негативные ощущения от звучания усилились среднечастотным провалом, из-за которого создаётся впечатление, будто бас заглушает всё вокруг себя. Как я и писал ранее, похожим образом ведёт себя бас в Sennheiser ie4, однако слушать их приятно, они очень мелодичные за счёт замечательной середины и верхов.
Ингпинги отдал дней 10 назад, поэтому обзор писал по остаточным впечатлениям. Попробую взять их на неделе и послушаю снова, но сильно сомневаюсь, что моё мнение радикально улучшится, особенно после привыкания к замечательным Урбанам.
Konstrictor писал(а):Naelith
У вас были CKS 77. Можете ли описать их звучание,хорошо если в сравнении с Урбанами, если помните.

Эта модель у меня была давно и недолго, я сильно разочаровался в них и продал через недели 2 после покупки.
Могу сказать, что Урбаны однозначно будут на две головы выше по каждому пункту (кроме общего качества исполнения и провода). В память врезался сухой, "деревянный" бас CKS77, как будто в нём совершенно отсутствовала суб-составляющая, а может даже и добрая часть от мид-баса. Средние чуть приподняты, припоминаю небольшой "эффект радио", высокие без перекосов. По исполнению всё замечательно, несмотря на крупные своеобразные корпуса, садились в уши замечательно. Считаю, что они не стоят своих денег, и не стоят их дважды, если учесть во внимание существование Urbanfun HiFi :)

P.S. Перечитал свой пост и почувствовал себя каким-то урбанфилом :lol: Принимаете в свой клуб?
Хочется верить, что производитель обратит внимание на бешеную популярность модели и сделает вторую версию с учётом пожеланий пользователей.

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 02 янв 2017, 18:14

Считаю, что они не стоят своих денег, и не стоят их дважды, если учесть во внимание существование Urbanfun HiFi :) lol:
Спасибо,как раз думал их купить :oops:
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
Leagoo M5/ Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.
Yamaha EPH M200/CKS 770/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ BlitzWolf BW-ES1/ Yin Jw P8/ Einsear T2/ Senfer 6in1.

Вернуться в «Внутриканальные»