KZ ZST

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
AE123AE

Re: KZ ZST

Сообщение AE123AE » 25 ноя 2016, 11:57

Allary писал(а):
Todjis писал(а):Да в том то и тема, что и характеристики отличаются (правда не сильно).
Кстати, кто нибудь пробовал их вместе с их официальным сменным кабелем? Есть разница в звуке?
И на днях поймал себя на мысли, что что-то изменилось в звуке - он стал в разы лучше, как будто арматура заработала (слушаю только тяжёлую музыку) появились тарелки, сцена оживилась, средние выравнялись.
И ещё заметил, что они чувствительны к качеству материала - lossless звучит гораздо лучше, чем,например, 320.

чудеса :lol:
мозг привык и принял звук просто :)
арматура не прогревается от слова совсем :mrgreen:

когда я читаю что-то подобное вроде "стал в разы лучше", то меня постигает чувство, что мозг на такое не способен, хотя возможно так и есть... но все равно сложно понять когда человек пишет что все стало в разы лучше, сложно принять это за плацебо. арматура говорят вообще не имеет свойств расскачиваться в лучшую сторону, знаю о раскачке, но в арме расскачиваться не чему. но KZ удивляет который раз, особенно если зайти на head-fi, и почитать забугорных форумчан с большим стажем,и с чем они сравнивают ZST и прочие KZ..

Allary

Сообщение Allary » 25 ноя 2016, 16:51

AE123AE писал(а):
Allary писал(а):
Todjis писал(а):Да в том то и тема, что и характеристики отличаются (правда не сильно).
Кстати, кто нибудь пробовал их вместе с их официальным сменным кабелем? Есть разница в звуке?
И на днях поймал себя на мысли, что что-то изменилось в звуке - он стал в разы лучше, как будто арматура заработала (слушаю только тяжёлую музыку) появились тарелки, сцена оживилась, средние выравнялись.
И ещё заметил, что они чувствительны к качеству материала - lossless звучит гораздо лучше, чем,например, 320.

чудеса :lol:
мозг привык и принял звук просто :)
арматура не прогревается от слова совсем :mrgreen:

когда я читаю что-то подобное вроде "стал в разы лучше", то меня постигает чувство, что мозг на такое не способен, хотя возможно так и есть... но все равно сложно понять когда человек пишет что все стало в разы лучше, сложно принять это за плацебо. арматура говорят вообще не имеет свойств расскачиваться в лучшую сторону, знаю о раскачке, но в арме расскачиваться не чему. но KZ удивляет который раз, особенно если зайти на head-fi, и почитать забугорных форумчан с большим стажем,и с чем они сравнивают ZST и прочие KZ..

ну почему же, здесь как раз всё просто, настроение подходящее выдалось, музыка и наушники сыграли ва банк :D
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Todjis

Сообщение Todjis » 25 ноя 2016, 23:48

Дело не в настроении, а в том, что видимо драйвер 8мм прогрелся и от того звук стал собраннее.
Инвентарь :
Наушники: Philips SHE9850, KZ ZS1, KZ ZST, UrbanHiFi, Senfer DT2+

DarkJoney

Сообщение DarkJoney » 15 дек 2016, 19:36

Мужики, всем привет.

Получил значит я ZST. Такой вопрос - родные амбушюры просто задница, они выпадают, НЧ улетучивается, и уши болят.
Нацепил от CX300 - лучше, но у меня насадка нужного размера осталась только одна.

Что можно купить на них, дабы подошло и было удобно? Ну и что бы в Украине купить, не хочу с Али тащить.

Comply T-400 решит мою проблему?

По-звуку потом опишу, как разберемся с амбушюрами. :D
Sony Z2 (Unlocked AMP) + Sennheiser CX 300 II

Allary

Сообщение Allary » 16 дек 2016, 05:03

DarkJoney писал(а):Мужики, всем привет.

Получил значит я ZST. Такой вопрос - родные амбушюры просто задница, они выпадают, НЧ улетучивается, и уши болят.
Нацепил от CX300 - лучше, но у меня насадка нужного размера осталась только одна.

Что можно купить на них, дабы подошло и было удобно? Ну и что бы в Украине купить, не хочу с Али тащить.

Comply T-400 решит мою проблему?

По-звуку потом опишу, как разберемся с амбушюрами. :D

Решит, если пенки в принципе подходят, они ведь тоже не совсем универсальные. С насадками экспериментировать нужно. Мне родные подошли на ЗСТ, но они же на Урбанах не ужились, выпадают. Родные урбановские совсем плохи для моих ушей, так еще и не того размера. Урбаны зашли с насадками от Rock Zircon. А так очень хорошие насадки от Sony, которые с разноцветными звуководами. Сейчас их отдельно на Али продают. Ну и не бюджетный, но пожалуй лучший вариант Spinfit CP100, эти хороши тем, что садятся практически на любые затычки и имеют поворотную головку, в ухо садятся идеально. Продаются парой, дороже иных бюджетных наушников, но стоят того. Попробуйте, глобально денег не потеряете, но даже если не подойду к ЗСТ, что вряд ли, то обязательно откроют в новом свете другие ваши наушники.

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 16 дек 2016, 06:49

Spinfit CP100 хорошие, но не для этих ушек. Они такие-же длинные как комплектные к ZST и режут н.ч. Мне лучше всего такие.
Дома: Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
В дороге: Leagoo M5/Орех.
Yamaha EPH M200/CKS 770/HLSX K50 / KZ ZS3 / WRZ X6/ Senfer VT66/ Superlux HD381/ Senser ES610/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B Hi-res

Allary

Сообщение Allary » 16 дек 2016, 11:39

Konstrictor писал(а):Spinfit CP100 хорошие, но не для этих ушек. Они такие-же длинные как комплектные к ZST и режут н.ч. Мне лучше всего такие.

пробовать нужно, тут не угадаешь кому какие подойдут без примерки.

DarkJoney

Сообщение DarkJoney » 16 дек 2016, 14:38

Ну я насколько знаю, что мне нужны большие.
Пена китайская сильно хуже фирменной?
Мне нужно что бы НЧ был, и в ухе держались. Как-то так.

Todjis

Сообщение Todjis » 22 дек 2016, 05:46

DarkJoney писал(а):Ну я насколько знаю, что мне нужны большие.
Пена китайская сильно хуже фирменной?
Мне нужно что бы НЧ был, и в ухе держались. Как-то так.

В свое время брал эти, родные KZ, доволен.
4 Пар (8 шт.) KZ Шумоизоляции Пены Памяти С 3 мм 5 мм Соответствии T100 T400 Ушные вкладыши Для KZ Наушники Вкладыши бесплатная Доставка

P.s: забрал сегодня сменный кабель для ZST (silver plated который).
Что могу сказать - первое впечатление, что звук стал собраннее однозначно, стало меньше каши, появились тарелки там, где раньше даже на них намека не было.
Если кто еще думает о покупке, то учитывая, что многие продавцы уже стали с серебряным кабелем в стандарте продавать, то рекомендую немного переплатить, но сразу брать с ним.
Инвентарь :
Наушники: Philips SHE9850, KZ ZS1, KZ ZST, UrbanHiFi, Senfer DT2+

DarkJoney

Сообщение DarkJoney » 01 янв 2017, 14:39

Ну все, сначала динамический драйвер поимел странный призвук, в итоге в 1 он сдох. Второй продолжает еще что-то там играть. Баса от них я не добился. Вместо НЧ они подавали плоский пердеж. С горя купил Monster Beats Tour 2, которые прекрасно отыгрывают мою треки.

Вернуться в «Внутриканальные»