Urbanfun HiFi

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Konstrictor

Re: Urbanfun HiFi

Сообщение Konstrictor » 04 ноя 2017, 22:07

Айсберг считает новые Урбаны отличными:https://audiobudget.com/product/URBANFUN/Hi-Fi-Mk2B
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.Cowon D2/Ziku HD-X9
Yamaha EPH M200/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с

Ephixa

Сообщение Ephixa » 07 ноя 2017, 14:30

Подскажите, можно ли как то внешне различить бериллиевые и гибридные наушники?

hrom80

Сообщение hrom80 » 07 ноя 2017, 20:09

Ephixa писал(а):Подскажите, можно ли как то внешне различить бериллиевые и гибридные наушники?

по цвету кабеля: черный кабель - бериллиевые, серый кабель- гибридные.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 08 ноя 2017, 12:25

hrom80 писал(а):
Ephixa писал(а):Подскажите, можно ли как то внешне различить бериллиевые и гибридные наушники?

по цвету кабеля: черный кабель - бериллиевые, серый кабель- гибридные.

Только сейчас уже не поймешь, какие лучше :D
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

deniskzn

Сообщение deniskzn » 08 ноя 2017, 13:25

Которые у меня на столе сейчас лежат, вот они лучшие , я по крайней мере доволен :mrgreen:
Sabaj DA2 SABRE9018Q2C, Sabaj D2 DAC, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

Arslay

Сообщение Arslay » 13 ноя 2017, 08:31

Заказал на Али самые продаваемые из Урбанфанов - около 900 заказов.
Только сейчас понял, что на Али они продаются в двух типах - бериллиум (чисто динамические) и гибридные (динамический + арматурный излучатель). Те, что заказал по описанию - бериллиевые. Однако у некоторых продавцов хоть и указано в описании "berillium", схема в разрезе показывает, что в них есть и арматурный.

Возникает вопрос - как заказать именно гибридные и не ошибиться? Продавцы на Али не дают никаких гарантий и вероятно даже не знают, что они продают.

Хоть я и купил динамические а не двухдрайверные, что-то мне говорит, что они гибридные. Высокие частоты кристальные (до песка и сибилянтов) при глубоком басе. Наушники шумят при подключении (какой-то фиолетовый шум). Вчера попала вода в наушник - высокие частоты подрубило и немного басы. Возможно это говорит о том, что вода попала в арматурный динамик. Попытки вскрыть наушник успехом не увенчались. Один человек писал на аудиомании, что сделал рентгенограмму и увидел, что ему попались гибридные.

В общем, мутное дело. Отпишите, кому какие достались - гибридные или динамические урбаны. И как вы это определили?

Ork13@

Сообщение Ork13@ » 18 ноя 2017, 21:10

Arslay писал(а): Один человек писал на аудиомании, что сделал рентгенограмму и увидел, что ему попались гибридные

Чтобы заглянуть внутрь рентген не нужен все гораздо проще.
Купил я урбаны самой первой ревизии 2х драйверные, черные с серым проводом. Слушал и был очень доволен, хотя встречал очень много отзывов и недовольств касательно убогого провода. В общем через год использования мой личный опыт подтвердил статистику - провод сдох в месте соединения со штекером. В двух словах опишу технологию ремонта и разбора может кому пригодится.
Купил на Али провод от KZ, цена весьма гуманная (внешне оч. Похож на тот что использован в модели KZ ED9). Правда он без гарнитуры, но оно и к лучшему).
Разбираются корпуса очень просто. Обычным феном греется корпус секунд 30, далее звуковод тянется вперед и корпус располовинивается в районе центрального декоративного кольца ( в моем случае зеленого цвета). Далее все просто отпаиваете старые провода припаиваете новые. На каждый наушник по два провода. На каждом наушнике один провод медного цвета это общая масса, второй провод соответственно синий на одном наушнике и красный на втором это левый и правый каналы. В общем ориентируйтесь по цветам распайка стандартная.
Еще важный момент. На родных проводах были маленькие металлические клипсы внутри корпусов предохраняющие от выдерживания наушников из корпусов. Я их снял, а на новых проводах просто завязал узелки. В результате эти узелки заняли довольно много места в корпусах и видимо закрыли компенсационные отверстия, что субъективно повлияло на звук. Баса стало немного больше, но звук все равно прекрасен. В конце склеил корпуса ипоксидным клеем.
В общем резюме такое: двух драйверные урбаны имеют отличный звук, но гадкий провод. Что в принципе легко лечится паяльником.

Durst_F

Сообщение Durst_F » 14 дек 2017, 10:22

Почти везде на али продаётся с одним динамическим драйвером (бериллиевые), но в этом магазине вроде бы гибриды:
https://ru.aliexpress.com/item/New-URBA ... 926b37cb89

В общем, хочу купить урбаны гибриды, но смущает провод плохого качества. Как я понял, многие его заменяют.
Может посоветуете другой вариант в пределах 20$ или лучше на урбанах остановиться?

orphan soul

Сообщение orphan soul » 14 дек 2017, 10:51

Durst_F писал(а):Почти везде на али продаётся с одним динамическим драйвером (бериллиевые), но в этом магазине вроде бы гибриды:
https://ru.aliexpress.com/item/New-URBA ... 926b37cb89

В общем, хочу купить урбаны гибриды, но смущает провод плохого качества. Как я понял, многие его заменяют.
Может посоветуете другой вариант в пределах 20$ или лучше на урбанах остановиться?

Лучше купи у Изи TRN V10 https://www.aliexpress.com/item/Newest- ... 0.0.zCniIE, отдает по 25 баксов, если написать в сообщении к заказу AudioBudget
Являюсь во снах... с большой клизмой на скипидаре :lol:

colossus88

Сообщение colossus88 » 14 дек 2017, 11:20

orphan soul писал(а):Лучше купи у Изи TRN V10

Гибриды предлагает - заболел, не иначе :mrgreen:
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Вернуться в «Внутриканальные»