Urbanfun HiFi

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
orphan soul

Re: Urbanfun HiFi

Сообщение orphan soul » 14 дек 2017, 11:48

colossus88 писал(а):
orphan soul писал(а):Лучше купи у Изи TRN V10

Гибриды предлагает - заболел, не иначе :mrgreen:

не гибриды, а выбор из двух гибридов :mrgreen:
Являюсь во снах... с большой клизмой на скипидаре :lol:

colossus88

Сообщение colossus88 » 14 дек 2017, 11:50

orphan soul писал(а):выбор из двух гибридов

Хочешь сказать, ты их слушал?)
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

orphan soul

Сообщение orphan soul » 14 дек 2017, 11:53

colossus88 писал(а):
orphan soul писал(а):выбор из двух гибридов

Хочешь сказать, ты их слушал?)

их еще никто не слушал, но думаю они будут не хуже урбанов как по звуку, так и по качеству
Являюсь во снах... с большой клизмой на скипидаре :lol:

Pikwik

Сообщение Pikwik » 14 дек 2017, 12:01

orphan soul писал(а):Лучше купи у Изи TRN V10 https://www.aliexpress.com/item/Newest- ... 0.0.zCniIE, отдает по 25 баксов, если написать в сообщении к заказу AudioBudget

Заинтриговали ушки. Ответ zs5,6
Последний раз редактировалось Pikwik 14 дек 2017, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 14 дек 2017, 12:23

orphan soul писал(а):
colossus88 писал(а):их еще никто не слушал, но думаю они будут не хуже урбанов как по звуку, так и по качеству

Потому, что найти гибриды хуже Урбанов- надо постараться. Разве что некоторые KZ :lol:
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.Cowon D2/Ziku HD-X9
Yamaha EPH M200/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с

Tihon79

Сообщение Tihon79 » 26 янв 2018, 19:24

А меня Урбаны впечатлили, покупал здесь https://ru.aliexpress.com/item/New-URBA ... 0.0.xnozX6 - очень долго шли. Но цена низкая и качество надёжное. При заказе обязательно укажите что хотите именно гибридную модель. Имею в длительном использовании, как основные Sony XBA-3 - трёхдрайверная арматура. У урбанов есть один и очень серьёзный недостаток - дисбаланс низов и верхов. Но есть и очень серьёзное преимущество - арматурный драйвер не сибилявит, как у большинства арматурных наушников и бас быстрый, практически арматурный. Избыток баса решил следующим образом: сначала заклеил компенсационное отверстие сзади сверху наушника изолентой - не понравилось - количественно баса стало норм, но качество пострадало. Бас потерял суббас и напор. Тогда меня осенило - заткнул ватой, используя зубочистку. Баса стало чуть меньше, но суббас остался вкусным. Использую комплектные насадки самые маленькие. Перепробовал очень много других, включая спинфиты 240-е (отстой - не берите), сонивские, от KZ09. Все портили звук - остался на родных, но заказал KZ-шные разных типов - в хозяйстве пригодится.
Сейчас звук почти мой - тот самый. Кстати средних в них нормально - это из-за дисбаланса бас/высокие кажется, что их мало. Но женский вокал и правда звучит хиленько. Пока ещё прогреваю, трек для прогрева создал сам специально под особенности подачи Урбанфанов. Если будет всё удачно по звуку выложу в доступ. Я всегда скептически относился к прогреву, но после нескольких экспериментов выяснил, что это очень щипитильная тема. И прогрев очень большое имеет значение. Звук может измениться от нормального, до сибилятивного и чокающего, или до замыленного. И только если подойти с умом его можно как-то привести в нормальный вид. И это касается и арматуры в том числе. Проверенно мной лично. Кстати сцена у урбанов зажатая по сравнению с Sony XBA-3, у тех очень широкая и глубокая сцена. Но качество звука очень хорошее, я бы даже сказал сопоставимое. Других гибридов у меня не было, сравнить не с чем. Но слушать доводилось достаточно всякого.
Себе заказал вот эти наушники - очень хорошие отзывы: https://ru.aliexpress.com/item/PMV-A-01 ... 0.0.eQQ2b8 - думаю будут не хуже моих Sony XBA-3
Последний раз редактировалось Tihon79 28 янв 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
EMU1212m/EMU0204/Creative X-Fi Xtreme Audio
Cambridge Audio Azur 650A/Одиссей у-010
Microlab Solo 5c/Microlab Solo 6c/Radiotehnika S-90/Radiotehnika S-30
Cowon Z2/Hiscreen Boost 3
Fischer Audio Eterna rev.2/AKG K 420/Sony XBA-3/KZ ED9/Urbanfun HiFi

Tihon79

Сообщение Tihon79 » 27 янв 2018, 13:08

Снова переделал наушники немного - вату убрал, всё равно баса было много, в итоге не нравилось. Щас сделал по другому, 2 хлопковые нитки связал между собой. Узелок сделал на одной и просунул внутрь узелка вторую, затянул и крестом забил в отверстие зубочисткой, задавив узелок слегка натянув поперёк отверстия вместе с зубочисткой, получилось что-то вроде демпфера и отрезал скальпелем (не торопитесь обрезать, вдруг вам подача баса не понравится). Получилось очень крутое звучание, бас бочка перестала бить по мозгам, а бас стал практически арматурный - в общем тот, который и хочется слышать на гибридах - гибридный. Панч не пропал, просто перестал лупить в мозг. Теперь очень круто наушники зазвучали - в четыре раза дороже цены. "Вот что крест животворящий делает" :lol:
Чтобы прогреть нижнюю область баса нужен альбом с "рваным" басом рекомендую для музыкального прогрева https://yadi.sk/d/_YZjuwGw3RYMMq - слушать не обязательно, но громкость выставляйте комфортную для прослушивания и на ночь на прогрев. Низ станет более упругим, бас бочка перестанет так ухать и бить по мозгам, появятся обертоны и звучание станет более благородным.

Выкладываю трек для прогрева именно Urbanfun HiFi, сделанный специально с учётом их недостатков и преимуществ:
https://yadi.sk/d/yVziOfP_3RrMXs - используйте как основной для прогрева...
https://yadi.sk/d/XVBy7SB-3Rqq9X - дополнительный, чтобы прогреть участок 3,5 КГц (2 часа, и каждый раз смотреть на эффект - устраивает/не устраивает). Если вы переборщили с прогревом дополнительным треком - прогрейте основным 2 часа.
Греть нужно правильно. Для начала начните прогрев треком для основного прогрева в течении 2 часов, выставив громкость комфортную для длительного прослушивания. После чего послушайте немного музыку. Первое время допустимы немного треска, "замыленность" подачи в проблемных местах. Послушайте немного музыку, убедитесь что прогрев идёт в правильном направлении. Если эффект прогрева через час прослушивания вам пришёлся по душе - ставьте на ночь также на комфортной громкости основной трек для прогрева. Не выкручивайте большую громкость - это только ухудшит звук. Дополнительный трек гонять не более 2 часов - его задача слегка поднять диапазон в районе 3,5 КГц, для психоаудиального увеличения ширины сцены.
Гораздо более эффективно использовать периодический прогрев по 2 часа, чем длительный прогрев днями напролёт.
Музыкальный прогрев также важен! Для музыкального прогрева рекомендую быстрые жанры, наполненные спецэффектами и инструментами, к примеру вот интересный альбом: https://yadi.sk/d/_FPFxxPo3RYN9t или другой трансовый альбом с более интенсивной подачей, для поклонников жанра: https://yadi.sk/d/QC4MkFHZ3RqSMc
Последний раз редактировалось Tihon79 29 янв 2018, 17:24, всего редактировалось 24 раза.

DarkSide 65

Сообщение DarkSide 65 » 27 янв 2018, 15:14

Tihon79 придут гибриды PMV A 01 отпишитесь ;) , давно поглядываю на эту модель
FiiO Х3-2, FiiO М3
Ostry KC06A/ K's 300/ Urbanfun Hi-Fi/Meze 12 /Fengru (EMX500)/LZ Z03A/ Vsonic VSD1S/ / Xiaomi Hybrid/ Tennmak Porcelain/ Qian 25/

Tihon79

Сообщение Tihon79 » 27 янв 2018, 15:59

DarkSide 65 писал(а): Tihon79 придут гибриды PMV A 01 отпишитесь ;) , давно поглядываю на эту модель

Самому интересно. На хедфае 3 отзыва, очень хорошо отзываются, но больше позитивных о первой ревизии, говорят сбалансированный звук. Говорят играет на уровне дорогих внутриканалок, а стоит всего 3-4 тысячи. Себе заказал второй ревизии, там шнур поудачней и джек угловой. Но про вторую ревизию говорят что баса много и не такой быстрый как на первой ревизии, может драйвер сменили - будет досадно если так.

Tihon79

Сообщение Tihon79 » 29 янв 2018, 16:14

В общем после прогрева и доработок наушники очень круто звучат. Сопоставимо с дорогими наушниками от 10 тысяч. Есть несколько вещей которые хочется отметить (трек для прогрева от изотека не подошёл всё стало очень печально):
Силиконовая, мягкая втулка им противопоказана - даёт эффект размазанности баса и бубноту, что не очень хорошо, но комплектные насадки не самое плохое решение для них, рекомендуется что-нибудь в точности похожее, но с более жёсткой втулкой, амбушюры от моих соней не подошли, сильно портят звук, даже по сравнению с комплектными. Думаю похожие по форме от KZ будут в самый раз (пока не пришли, жду).
Арматурный драйвер без прогрева спец треками и музыкой играет вяло, плохая разборчивость, но после прогрева ситуация очень сильно меняется в лучшую сторону - очень хорошо, что драйвер не склонен к сибилянтам.
Динамический драйвер из коробки имеет практически арматурную скорость атаки - что очень хорошо, значит есть серьёзный потенциал. Но к сожалению проблемный пик в области бас бочки портит всё первоначальное впечатление.
Баланс звучания драйверов из коробки оставляет желать лучшего. Но после некоторой доработки и грамотного прогрева ситуация меняется в сторону звучания на порядок более дорогих наушников. Жаль не могу сказать по амбушюрам - не пришли пока, думаю и бубнота, которая мажет звук пройдёт.
В качестве разделительного фильтра используется простой конденсатор, тогда как сейчас существуют на порядок более прогрессивные фильтра - в паре с ёмкостью последовательно ставят катушку индуктивности, что невероятным образом улучшает параметры ФЧХ, а следовательно и стереопанораму. В принципе для знающего человека это не проблема рассчитать индуктивность (я в этом мало что понимаю), хотя можно схитрить и использовать собственную индуктивность динамического драйвера, но не факт что ёмкость конденсатора подойдёт и может сдвинуться частота среза. Но с другой стороны, может оказаться, что звёзды сойдутся и всё подойдёт как надо.
Итог: несбалансированные наушники из коробки с выносящими мозг бас бочкой и панчем. Но тем не менее звучат после некоторой доработки и прогрева, в т.ч. и музыкой (обязательно) - очень достойно. Тонкости и различия с наушниками на порядок более дорогими уже вкусовые.
Ещё хотелось бы отметить такую ошибку которая вкралась в сознание людей - количество драйверов 3,4,5,6,...12 ни коим образом не улучшает звучание, а только усложняет схему фильтров, а чем сложнее система тем более она ненадёжная, по этому не смотрите на количество драйверов никогда. Объясню почему - у динамических драйверов есть очень серьёзные недостатки - низкая скорость атаки и слабая, некачественная подача верхов, а кроме того низкое КПД отдачи (менее 96%) в одну сторону относительно другой - именно по этому стали делать компенсационные отверстия. Атматурные драйвера напротив не способны выдавать высокую амплитуду на низких частотах, т.к. уходят в захлёб - по этому применяют либо множественную систему узконаправленных драйверов, либо гибридную систему. Но зато арматура выдаёт на порядок лучшее качество средних и высоких и более высокую разборчивость, однако большинство драйверов склонны к сибилянтам.
На мой взгляд самое лучшее и надёжное решение использовать не более 2-3 драйверов. В студийных мониторах ближнего поля как раз и используют 2 динамика.
P.S. Наушники Urbanfun HiFi считаю очень достойными. По опыту знаю арматурные драйвера требуют 2-х недельного прогрева, чтобы выйти на свой "рабочий" уровень подачи - так что через пол месяца уверен картина будет ещё лучше.
Последний раз редактировалось Tihon79 29 янв 2018, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Внутриканальные»