Выбор внутриканалок

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Pikwik

Re: Выбор внутриканалок

Сообщение Pikwik » 17 янв 2018, 10:05

Konstrictor писал(а):deepdik -
После ваших слов набрался наглости и решил посоветовать :D Думаю,Вам будет интересно:
http://www.audiofight.ru/viewtopic.php? ... 381#p30381

Интересный вариант и ачх красивая. Задумался над пртобретением.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

GRiNWOOD

Сообщение GRiNWOOD » 01 фев 2018, 15:08

Пришли мне наконец einsear fix. Заказал по отзыву здесь. Долго ждал когда будет скидка, достались за 1600, как правило 3300 за них просит единственный продавец. Упаковка знатная, по дефолту пенные затычки, в комплекте хороший кейс и три пары резиновых затычек. Уши лёгкие, собраны хорошо, микрофон, штекер и делилка аккуратные , не топорные.
История классическая: были затычки сенхи сх180, сх300, креативы 630. Назначение - слушать в дороге, т е надёжность и звукоизоляции не на последних местах, также хотелось микрофон для разговоров. Т к много работаю со звуком на проф аппаратуре то более менее знаю как и что должно звучать, поэтому на не самый лучший звук затычек всегда закрывал глаза. Для работы у меня сенхи hd280, которые воткнуты в микшер , а дома во внешнюю звуковую карту. Потеряв последние сеннхи затычки, купил неожиданно урбанфаны, которые первые, случайно наткнувшись на упоминание о них на каком то форуме, и немного был озадачен - уши за тыщу переигрывают, хотя и с огрехами, довольно смело все "ходовые" уши до пары тройки т р. Урбанфаны конечно не плохи за свою цену, но брутальность сборки, провал в середине, не самая лучшая звукоизоляция сподвигнули меня на изучение ассортимента китайских ушей, как финиш - данный форум.
Что искал: звук лучше урбанов, более аккуратная сборка, хорошая шумоизоляция, цену до 3кр учитывая использование "в полях". Все варианты которые подходили мне по отзывам были либо без микрофона, либо с заушной посадкой (не нравится).
Что получил купив енсер фикс:
Хорошая звукоизоляция.
Детальное звучание вч, арматура мне сразу понравилась даже китайская, при этом вч не такие навязчивые как у урбанов, нету сильного провала в сч, как почти у всех наушников сейчас, нч присутствуют в достатке, особенно с пенками их даже многовато. ТК я сам играю на бас гитаре то люблю когда ее на записях слышно чуть больше чем надо. Сибилянты - их нет. Хорошо звучат со смартфона, а это мой единственный портативный источник, плеер мне не нужен.
Середина - то чего мне не хватало послушав многие наушники в данных присутствует.
С резинками звук становится более светлым, "мониторным", т к мониторы я и так слушаю постоянно, то оставил пенки:)
Из за того что эти уши звучат более менее ровно то они годятся для прослушивая даже яндекс-музыки без отвращения, а я именно там обычно нахожу что нибудь новое. Урбаны из за резкого акцента на вч звучали мега погано при воспроизведении потока или плохого мрз. В енсерах я конечно тоже все прекрасно слышу, но не так навязчиво.
Хорошие записи во флаке или самодельном мрз320 звучат как надо - и запись можно оценить, и от собственно музыки не отвлекаться. Кстати последнее и есть самое главное - я не замечаю наушники, слушаю музыку.
Итого
За 1.6кр отличные музыкальные наушники на каждый день для любого более менее нормального источника

deepdik

Сообщение deepdik » 02 фев 2018, 07:30

GRiNWOOD писал(а):Пришли мне наконец einsear fix. Заказал по отзыву здесь. Долго ждал когда будет скидка, достались за 1600, как правило 3300 за них просит единственный продавец. Упаковка знатная, по дефолту пенные затычки, в комплекте хороший кейс и три пары резиновых затычек. Уши лёгкие, собраны хорошо, микрофон, штекер и делилка аккуратные , не топорные.
История классическая: были затычки сенхи сх180, сх300, креативы 630. Назначение - слушать в дороге, т е надёжность и звукоизоляции не на последних местах, также хотелось микрофон для разговоров. Т к много работаю со звуком на проф аппаратуре то более менее знаю как и что должно звучать, поэтому на не самый лучший звук затычек всегда закрывал глаза. Для работы у меня сенхи hd280, которые воткнуты в микшер , а дома во внешнюю звуковую карту. Потеряв последние сеннхи затычки, купил неожиданно урбанфаны, которые первые, случайно наткнувшись на упоминание о них на каком то форуме, и немного был озадачен - уши за тыщу переигрывают, хотя и с огрехами, довольно смело все "ходовые" уши до пары тройки т р. Урбанфаны конечно не плохи за свою цену, но брутальность сборки, провал в середине, не самая лучшая звукоизоляция сподвигнули меня на изучение ассортимента китайских ушей, как финиш - данный форум.
Что искал: звук лучше урбанов, более аккуратная сборка, хорошая шумоизоляция, цену до 3кр учитывая использование "в полях". Все варианты которые подходили мне по отзывам были либо без микрофона, либо с заушной посадкой (не нравится).
Что получил купив енсер фикс:
Хорошая звукоизоляция.
Детальное звучание вч, арматура мне сразу понравилась даже китайская, при этом вч не такие навязчивые как у урбанов, нету сильного провала в сч, как почти у всех наушников сейчас, нч присутствуют в достатке, особенно с пенками их даже многовато. ТК я сам играю на бас гитаре то люблю когда ее на записях слышно чуть больше чем надо. Сибилянты - их нет. Хорошо звучат со смартфона, а это мой единственный портативный источник, плеер мне не нужен.
Середина - то чего мне не хватало послушав многие наушники в данных присутствует.
С резинками звук становится более светлым, "мониторным", т к мониторы я и так слушаю постоянно, то оставил пенки:)
Из за того что эти уши звучат более менее ровно то они годятся для прослушивая даже яндекс-музыки без отвращения, а я именно там обычно нахожу что нибудь новое. Урбаны из за резкого акцента на вч звучали мега погано при воспроизведении потока или плохого мрз. В енсерах я конечно тоже все прекрасно слышу, но не так навязчиво.
Хорошие записи во флаке или самодельном мрз320 звучат как надо - и запись можно оценить, и от собственно музыки не отвлекаться. Кстати последнее и есть самое главное - я не замечаю наушники, слушаю музыку.
Итого
За 1.6кр отличные музыкальные наушники на каждый день для любого более менее нормального источника

Ваши впечатления собственно повторяют то, что я описывал. Рад если мой отзыв сыграл роль в выборе.

Я кстати на них окончательно пересел. Иногда начинает казаться, что что то можно и получше, втыкаю другое... И хренушки. И уже 2 месяца не зудит купить что то ещё)). Считаю оч хорошим результатом.

Про середину дополню - на источниках с хорошей проработкой серединки, оч изумительно отделяют я голоса. В гибридах больше подобного не слышал. 3300 ЦЕНА НЕ У ОДНОГО ПРОДАВЦА - это стандарт. Следил за ними с лета. Цена упала до 1600+ только 11.11 Были мысли купить вторую пару в подарок, поэтому отслеживаю и сейчас. Это недавно, у того продавца у которого покупал снова появился скидос. Может снимают с продажи, тк сейчас видел 2х, когда покупал было в 4 магазинах.
Кейс оч удобный. Я заценил попользовавшись)

Арматурина по моим впечатлениям стоит оч хорошая. На порядок лучше чем в большинстве гибридов до 3к. Детальная. Не сибилявит и затухания хорошо показывает. Деликатная к тому же что оч редко.
Последний раз редактировалось deepdik 02 фев 2018, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

deepdik

Сообщение deepdik » 02 фев 2018, 07:33

Ссылка на магазин и отзыв не видна, но подозреваю что мой)). Больше русскоязычных на фиксы не видел.

Jazzcore

Сообщение Jazzcore » 04 фев 2018, 18:17

Помогите выбрать наушники в пару к Meizu MX3 за 50-100$. Переходить на hifi-плеер не планирую, в лучшем случае обновлюсь до Meizu Pro 7.
Сейчас есть двухдрайверная гарнитура i.VALUX Hybrid 10mm (DD+BA) за 35$, прожила три года. Перетёрся провод возле пульта управления, ищу замену.
Слушаю в общем все стили - от металкора и шугейз блэка до вокал транса и future garage, но больше тяжа. Материал в основном в мр3.
В моих гибридах очень понравились упругие и глубокие басы в тему, которые не давят на чёткие высокие + быстрые и сложные моменты в треках не смазываются. Вот это хотелось бы видеть и в новых наушниках (в недорогих однодрайверных динамических я такого раньше не слышал).
Не аудиофил, люблю мясной, и в то же время прозрачный и живой звук.

Обязательные требования:
- закрытые
- хорошая изоляция для прослушивания в транспорте
- сменный провод
- наличие саббаса , но в то же время без излишнего акцента на бас, он не должен давить остальные частоты
- небольшой акцент на верхних частотах

Желательно:
- обычная классическая посадка
- микрофон с кнопкой под андроид

Послушать у меня в городе будет негде, поэтому выбираю пока чисто по отзывам в интернете. Из претендентов:
- FiiO F5
- Audio-Technica ATH-LS50IS
- MEE Audio Pinnacle P2
- Ostry KC09
- Whizzer A15

Пока по сумме характеристик больше склоняюсь к FiiO F5. Есть правда небольшое сомнение в том, будет ли достаточно деталей и чистоты в верхах при перехода с гибридов обратно на динамику. До i.Valux были сенхайзеры и филипсы до 30-35$ с динамикой, везде с верхами всё было печально по сравнению с гибридами.
Meizu MX3 32Gb / Sony Ericsson Live With Walkman
Meizu HD50 / i.VALUX Hybrid 10mm (Dynamic + BA) / Einsear Fix (Dynamic + BA)

deepdik

Сообщение deepdik » 04 фев 2018, 18:50

Einsear fix из отзыва выше хороши и могут подойти. Только 2 нюанса: 1. У них нет пика/акцента на высоких (не V образная ачх) 2. Провод не съёмный (однако достаточно прочный)

Если V обязательно, то острики вроде проверены временем) .

colossus88

Сообщение colossus88 » 04 фев 2018, 19:54

Jazzcore писал(а):Помогите выбрать наушники в пару к Meizu MX3 за 50-100$.

Понравились гибриды - меняйте снова на гибриды, потому что верхушка с акцентом в динамах будет скорее всего пилить, а низ будет либо глушить середину, либо просто не понравится слитной со всем остальным диапазоном подачей. В список можете еще FiiO FH1 добавить.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Jazzcore

Сообщение Jazzcore » 05 фев 2018, 07:10

deepdik писал(а):Einsear fix из отзыва выше хороши и могут подойти. Только 2 нюанса: 1. У них нет пика/акцента на высоких (не V образная ачх) 2. Провод не съёмный (однако достаточно прочный)

А как у них с собранностью и читаемостью инструментов на сложных и быстрых моментах? Meizu MX3 их сможет раскрыть? Сейчас вижу у одного продавца на али за $29.50, но остались только серебристые.

colossus88 писал(а):В список можете еще FiiO FH1 добавить.

Спасибо, рассмотрю и их
Meizu MX3 32Gb / Sony Ericsson Live With Walkman
Meizu HD50 / i.VALUX Hybrid 10mm (Dynamic + BA) / Einsear Fix (Dynamic + BA)

deepdik

Сообщение deepdik » 05 фев 2018, 11:22

С читаемость все ок, на мх3 не пробовал, но от моего телефона играют хорошо. Я металкор не слушаю, но на быстрых вроде не пасует. Тк пика на высоких нет, они не лезут на передний план (может сначала показаться непривычно), при этом детальны и читаемы. Это следует иметь ввиду.

GRiNWOOD

Сообщение GRiNWOOD » 05 фев 2018, 13:46

Енсер фикс мне понравились тем что как то их не замечаешь, т е перестаешь слушать АЧХ ушей и т п, и инструменты натуральные, и середина есть, и вч прямо вот сколько нужно.

Вернуться в «Внутриканальные»