Выбор внутриканалок

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Konstrictor

Re: Выбор внутриканалок

Сообщение Konstrictor » 11 янв 2018, 19:16

А для полного счастья, сдвинуть бы этот пик (10к.) на 2/3 кгц. вправо.
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
AigoZ6/ Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1.
Yamaha EPH M200/CKS 770/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ BlitzWolf BW-ES1/ Einsear T2/AST.

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 11 янв 2018, 19:19

P.S. Да, и на суббас обратите внимание, вернее на отсутствие. :)
Yamaha EPH M200/CKS 770/HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ BlitzWolf BW-ES1/ Einsear T2/AST.

deniskzn

Сообщение deniskzn » 12 янв 2018, 02:10

Щас бы графики смотреть)) я больше слуху доверяюсь. Есть несколько ушей, у которых по графику типа есть саббас, типа ровная линейная ачх, или с выраженными нч (саббас) но они так тухло и скучно звучат. А пик на графике-дело привычки, не зря все отзывы на эти уши сперва не очень то положительные, но спустя пару дней люди видимо привыкают, ну и есть способы модификации звучания/подбор источника/подбор определенной музыки, пакетики, насадки. Конечно за тыщу рублей не будет супер универсальных ушей, арвика в моем понимании точно не универсальные, однако я за эти деньги еще лучше ничего не слышал.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 12 янв 2018, 04:41

Konstrictor писал(а):Pikwik - У арвики задран верх середины, причем неплохо, так, а основа середины просажена. плюс пик на10кгц. после предыдущей ямы.

ИзображениеИзображение

Если бы соединить точку на графике на 1кгц. с точкой на 5 кгц. прямой линией,то не смотря уже на пик на 10кгц им бы цены не было. но увы...

Я видел ваш график. Не вижу никакого криминала. Вы действительно считаете, что это спущенная середина? Спуск совсем небольшой. Посмотрите ради интереса на график Lz a4, там тоже всч приподнято, а середина чуть приопущена и что, это плохие уши, по-вашему?Или те же маннхасы взять... zs5, у них горб на ВСЧ сильнее будет. Я не говорил, что это мониторы, мне наоборот нравится такая подача и выделение всч. Пика на 10кгц лично я не ощущаю, никакого раздражения нет, это индивидуально уже, наоборот тарелки очень хорошо слышны и приэтом не сыпят. Суба нет, но лично мне мида вполне хватает, я сразу писал, что это не басхедные уши. С субом за эти деньги, о такой проработанной СЧ и ВЧ можно было бы сразу забыть.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки: Einsear T2/Ingping H60/Mannhas c190/Vsonic gr07/Arvicka/kz zs5/Sony xba-n3ap/ostry kc06a
Слушал: Nicehck bro/Prology Pl170/memt x5/lker i8/mannhas c190/Sony MDR-XB750/meze 12/Rha ma750/lz a4

deniskzn

Сообщение deniskzn » 12 янв 2018, 13:41

Забрал ES2, нужно будет погреть. По звуку нейтральные, мониторные, с плотными насадками бас бубнит. Однозначно хуже арвики.
P.S поменял насадки на плотные, оказывается ES2 эти басхеды отбитые)

Pikwik

Сообщение Pikwik » 12 янв 2018, 15:14

deniskzn писал(а):Забрал ES2, нужно будет погреть. По звуку нейтральные, мониторные, с плотными насадками бас бубнит. Однозначно хуже арвики.
P.S поменял насадки на плотные, оказывается ES2 эти басхеды отбитые)

Я увидел обзор на стороннем ресурсе на эти уши некоторое время назад и там график четко указывал на басхедную направленность. После этого очень удивился, когда уши получили лестный обзор от сублбэби, а теперь и ты про бас пишешь. Где же правда? :D
Затычки: Einsear T2/Ingping H60/Mannhas c190/Vsonic gr07/Arvicka/kz zs5/Sony xba-n3ap/ostry kc06a
Слушал: Nicehck bro/Prology Pl170/memt x5/lker i8/mannhas c190/Sony MDR-XB750/meze 12/Rha ma750/lz a4

deniskzn

Сообщение deniskzn » 12 янв 2018, 15:29

Басов много, нужно менять насадки. Из комплекта они тонкие, и полной изоляции от внешних звуков тупо нет. Это как у сяоми с прошками, многие жаловались. По звуку ES2 эти полная противоположность арвике, подойдут для улицы, когда нужен массивный бас, и отсутствие раздражающих вч, по итогу басовитый, мягкий, где то замыленный звук, с провалом на верхней середине, женский вокал очень плох, эмоций вообще никаких. Сцена средняя, детальность так себе, натуральности в звуке нет, сравнил бегло с meze 11 и re400, блицвольфы как будто немного красят звук по своему. Для тех кто ищет звук близкий к более дорогим ушам (30-40 баксов и более)-это вообще не сюда, тут скорее поп звучание нацеленное на молодежь.

но есть и плюсы, посадка клевая, ушки эти хорошо держат, корпуса неплохо сидят в ушах, не выпирают, смотрятся необычно. Звук такой многим подойдет, для улицы вполне неплохие.

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 12 янв 2018, 20:54

Pikwik - Я не считаю, что спущенная середина. нормальная. Если бы не пик на 3кгц. ,да и на10, можно было бы сделать громче и все. Но Эти пики не даю . Нижние гитарные пилы далеко задвинуты, если сделать громче режет слух верхняя середина.
Для попсы покатит, особенно на телефоне. Может для камерного джаза.Для моих жанров(это преимущественно прогметалл и олдскульный хэви) они не годятся.
Больше не буду ничего доказывать, хотя интересно, что бы Вы о них сказали например через год.

Pikwik

Сообщение Pikwik » 12 янв 2018, 21:08

Konstrictor писал(а):Pikwik - Я не считаю, что спущенная середина. нормальная. Если бы не пик на 3кгц. ,да и на10, можно было бы сделать громче и все. Но Эти пики не даю . Нижние гитарные пилы далеко задвинуты, если сделать громче режет слух верхняя середина.
Для попсы покатит, особенно на телефоне. Может для камерного джаза.Для моих жанров(это преимущественно прогметалл и олдскульный хэви) они не годятся.
Больше не буду ничего доказывать, хотя интересно, что бы Вы о них сказали например через год.

Как будто о разных наушниках говорим, шикарные гитары. Для металла одни из лучших ушей из тех, которые слышал до этого, и хеви в том числе. Могу списать только на пики, которые вам не дают нормально их слушать, у меня с этим проблем вообще никаких нет на этих ушах. Дискуссию действительно пора заканчивать, слишком много обсуждений по одним ушам. Каждый прочитает и сделает свои выводы, стоит или не стоит брать.

deepdik

Сообщение deepdik » 12 янв 2018, 22:26

Pikwik писал(а):
Konstrictor писал(а):Pikwik - У арвики задран верх середины, причем неплохо, так, а основа середины просажена. плюс пик на10кгц. после предыдущей ямы.

ИзображениеИзображение

Если бы соединить точку на графике на 1кгц. с точкой на 5 кгц. прямой линией,то не смотря уже на пик на 10кгц им бы цены не было. но увы...

Я видел ваш график. Не вижу никакого криминала. Вы действительно считаете, что это спущенная середина? Спуск совсем небольшой. Посмотрите ради интереса на график Lz a4, там тоже всч приподнято, а середина чуть приопущена и что, это плохие уши, по-вашему?Или те же маннхасы взять... zs5, у них горб на ВСЧ сильнее будет. Я не говорил, что это мониторы, мне наоборот нравится такая подача и выделение всч. Пика на 10кгц лично я не ощущаю, никакого раздражения нет, это индивидуально уже, наоборот тарелки очень хорошо слышны и приэтом не сыпят. Суба нет, но лично мне мида вполне хватает, я сразу писал, что это не басхедные уши. С субом за эти деньги, о такой проработанной СЧ и ВЧ можно было бы сразу забыть.

График 1 в 1 подтверждает, то что я описывал словами как слышу. Если вы не слышите пика на 10кгц, и провал мужских тембр по сравнению с женскими, то я не побоюсь заподозрить сниженной чувствительность к высокому диапазон. Простите уж за прямоту.
Гитары звучат оч/слишком легковесно. Тарелки лезут прям в первые ряды убегая от бырабанной установки. При этом без нюансов и оч грубо звучат.
МИД в них есть, но оч приспущенный даже по сравнению с высокими. И полный провал ниже МИДа, что напрочь отрезают кучу жанров, в том числе электронщину. Печаль в общем.
Солидарен с конструктором. Советовать эти уши людям с другой чувствительностью к частотам нежели у вас нельзя!

Я же пока тащусь от einsear fix. Для меня они реально универсальные. Заходит все. Как они их так настроили?
Источник желателен ровный, или светлый. Но везде хорошо.
Сто лет не слушал реп и технологии, а тут заценил:
https://go.zvooq.com/f9to/TSsnMxeOEJ

https://go.zvooq.com/f9to/pw3cg9fOEJ

Кайф прям от басов.
Иногда ухо замыливается, вставляю другие затычки. Плююсь. Отдыхаю на полно размерах, и снова кайфую. Наушники для меломанов.

Вернуться в «Внутриканальные»