Выбор внутриканалок

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
deepdik

Re: Выбор внутриканалок

Сообщение deepdik » 12 янв 2018, 23:08

deniskzn писал(а):Щас бы графики смотреть)) я больше слуху доверяюсь. Есть несколько ушей, у которых по графику типа есть саббас, типа ровная линейная ачх, или с выраженными нч (саббас) но они так тухло и скучно звучат. А пик на графике-дело привычки, не зря все отзывы на эти уши сперва не очень то положительные, но спустя пару дней люди видимо привыкают, ну и есть способы модификации звучания/подбор источника/подбор определенной музыки, пакетики, насадки. Конечно за тыщу рублей не будет супер универсальных ушей, арвика в моем понимании точно не универсальные, однако я за эти деньги еще лучше ничего не слышал.

Суперлюксы затычки, даже без мода лучше. Только придирчивее к источнику и насадкам. Енсер т2 по совокупности не хуже, а даже лучше (не беру отдельные части ачх, а именно по совокупности для меня).
Всё озвученные дешевле...

deniskzn

Сообщение deniskzn » 13 янв 2018, 02:15

Да ну, Арвику с T2 нельзя сравнивать, T2 это середина как через ситечко, смут джаз в них никак, саксофон теряет свою харизму, как будто загнали музыканта в подвал (Euge Groove – XXL), бас у T2 хуже, середина бедная, верха скучные. Еще Арвика намного лучше по скорости, Ozielzinho – Far Beyond the Sun вот на этом треке разница очень заметна. Jivan Gasparyan - My home - инструмент на котором он играет просто жесть, после арвики ужос, весь объём куда то пропал https://yadi.sk/d/K7EvZrX23RQsXb
https://yadi.sk/d/ltYTd2i73RQsZS
Сравнивал на карте X-FI HD Creative, Xduoo X10 и на смартфне, арвика с чайными пакетиками.
Перед T2 для себя вижу ряд преимуществ: шире и глубже сцена, лучше на тяжмете и в быстрых композиция, куда более богатая середина, куда более детальные верха. Позиционирование инструментов на порядок интереснее, как подмечал пиквик-не играют в одну точку. В классической музыке лучше разборчивость, особенно там где есть тихие звуки, когда например в композиции сделана пауза, но на заднем плане что то происходит. Эти моменты и в T2 слышно, но все как то сливается в одно целое.

Суперлюкс на данный момент нет, но как то довелось их послушать, ничего такого не услышал :mrgreen:
Попробуйте разные источники, насадки, явно жеж разница заметна на слух.
Sabaj DA2 SABRE9018Q2C, Sabaj D2 DAC, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

deniskzn

Сообщение deniskzn » 13 янв 2018, 03:04

Pikwik писал(а):
Konstrictor писал(а):Pikwik - слишком много обсуждений по одним ушам. Каждый прочитает и сделает свои выводы, стоит или не стоит брать.

Согласен :lol: Тоже прекращаю холиварить на эту тему, а по поводу каждый не каждый, а 80 положительных отзывов на али уже есть, недовольных мало, можно списать на восприятие или строение уха :mrgreen:

deepdik

Сообщение deepdik » 13 янв 2018, 08:42

deniskzn писал(а):Да ну, Арвику с T2 нельзя сравнивать, T2 это середина как через ситечко, смут джаз в них никак, саксофон теряет свою харизму, как будто загнали музыканта в подвал (Euge Groove – XXL), бас у T2 хуже, середина бедная, верха скучные. Еще Арвика намного лучше по скорости, Ozielzinho – Far Beyond the Sun вот на этом треке разница очень заметна. Jivan Gasparyan - My home - инструмент на котором он играет просто жесть, после арвики ужос, весь объём куда то пропал https://yadi.sk/d/K7EvZrX23RQsXb
Сравнивал на карте X-FI HD Creative, Xduoo X10 и на смартфне, арвика с чайными пакетиками.
Перед T2 для себя вижу ряд преимуществ: шире и глубже сцена, лучше на тяжмете и в быстрых композиция, куда более богатая середина, куда более детальные верха. Позиционирование инструментов на порядок интереснее, как подмечал пиквик-не играют в одну точку. В классической музыке лучше разборчивость, особенно там где есть тихие звуки, когда например в композиции сделана пауза, но на заднем плане что то происходит. Эти моменты и в T2 слышно, но все как то сливается в одно целое.
Суперлюкс на данный момент нет, но как то довелось их послушать, ничего такого не услышал :mrgreen:

Не согласен. Лучше слышно то что на заднем плане, из-за подъёма в этом диапазоне. И слышно не правильно. Сцена кривая - инструменты начали переезжать, но так и не решили куда. Тарелки вообще сбежали со сцены к зрителю. В общем кавардак.
В т2 позиционирование как раз лучше /правильнее. Они не играют в голове. Да, высокие и средние у них не лучшие, но правильнее гораздо.
От арвике есть вау ненадолго. У меня этот эффект прошёл за 15 мин. У вас дольше).
Но и правда, хватит холиварить.

Zoopiex

Сообщение Zoopiex » 13 янв 2018, 10:41

Посоветуйте что-то с мощным суб-басом до 20$

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 13 янв 2018, 12:07

Zoopiex писал(а):Посоветуйте что-то с мощным суб-басом до 20$

http://got.by/271db2
ИзображениеИзображение
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Savsung YP-J70/Ziku HD-X9/Rio Karma/Microsoft Zune 30Gb
WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/ Einsear T2/ASK./ Beyerdynamic DX 160IE/Headroom MS-18/Senfer DT8

deniskzn

Сообщение deniskzn » 13 янв 2018, 12:55

deepdik писал(а):
deniskzn писал(а):Да ну, Арвику с T2 нельзя сравнивать, T2 это середина как через ситечко, смут джаз в них никак, саксофон теряет свою харизму, как будто загнали музыканта в подвал (Euge Groove – XXL), бас у T2 хуже, середина бедная, верха скучные. Еще Арвика намного лучше по скорости, Ozielzinho – Far Beyond the Sun вот на этом треке разница очень заметна. Jivan Gasparyan - My home - инструмент на котором он играет просто жесть, после арвики ужос, весь объём куда то пропал https://yadi.sk/d/K7EvZrX23RQsXb

Не согласен. Лучше слышно то что на заднем плане, из-за подъёма в этом диапазоне. И слышно не правильно. Сцена кривая - инструменты начали переезжать, но так и не решили куда. Тарелки вообще сбежали со сцены к зрителю. В общем кавардак.
В т2 позиционирование как раз лучше /правильнее. Они не играют в голове. Да, высокие и средние у них не лучшие, но правильнее гораздо.
От арвике есть вау ненадолго. У меня этот эффект прошёл за 15 мин. У вас дольше).

А по каким наушникам вы ориентировались, говоря, что у арвики все плохо? Что слушали из дорогих. Я по Kinera H3 (100$), Meze 11 (60$), Meze 12 (80$) Whizzer A15 (70$). В них тоже всё неправильно получается?
С чем сравнить можете, раз хвалите T2, которые ниже уровнем. Проще говоря, я обосновал почему для меня арвика лучшие до 20$, при сравнении с более дорогими моделями - именно арвика более близки к ним по звуку, единственные недорогие ушки которые как то выделяются. Полгода тому назад T2 стали для меня открытием, но тогда не было нормального источника и не с чем было сравнивать, за это время переслушал много чего, и сейчас конечно они уже не ахти.

vas-tomsk

Сообщение vas-tomsk » 13 янв 2018, 13:21

Проясните, обсуждаемые T2 - это EINSEAR T2 или какие-то другие?
Плееры: Aune M1S, iBasso DX120, xDuoo X2 (мод AD8397ARDZ)
Наушники: EMX500, iBasso IT01, InTime Go, KZ ED9, TIN Audio T2
Было: xDuoo X3; HiFiMan RE-400, Ostry KC06A, Qian25, Sennheiser IE4, Senzer H1, Tennmak Crazy Cello, TFZ Series 4, VE Monk

deepdik

Сообщение deepdik » 13 янв 2018, 13:37

deniskzn писал(а):
deepdik писал(а):

А по каким наушникам вы ориентировались, говоря, что у арвики все плохо? Что слушали из дорогих. Я по Kinera H3 (100$), Meze 11 (60$), Meze 12 (80$) Whizzer A15 (70$). В них тоже всё неправильно получается?
С чем сравнить можете, раз хвалите T2, которые ниже уровнем. Проще говоря, я обосновал почему для меня арвика лучшие до 20$, при сравнении с более дорогими моделями - именно арвика более близки к ним по звуку, единственные недорогие ушки которые как то выделяются. Полгода тому назад T2 стали для меня открытием, но тогда не было нормального источника и не с чем было сравнивать, за это время переслушал много чего, и сейчас конечно они уже не ахти.

Из затычек не так много слушал дорогих. Сони а3, а1, филипсы(модель не помню, но стоили до скачка около 3тр), кз 6, аудиотехника какая-то за 5тр, юси 905, енсер фикс, вестоны 3 и шуры какие-то. Ну сяоми первые гибриды)), что то ещё.. Дороже 1500-2000 стараюсь не покупать без прослушки затычки).
Полноразмеры владел/владею - сенхи хд 650, аурвана лив, такстар 671, Суперлюксы какие-то полуоткрытые, аудиотехника несколько моделей, филипс несколько до 3тр...
Слушал продолжительно панасоник какие-то распиаренные диджейские, много сенхов разных, техниксы несколько, фокалы, градо (дорогие какие-то с возможностью подключения по блютуз и проводом)...
Ну и некоторое количество хороших колонок.

Аврика по мне слишком кривоватые/вкусовые по звуку и не оч детальные. Я писал уже, что как по мне в коллекцию/для кругозора норм, а как основные я бы не взял/не оставил их. Т2 хоть и проще по верхам и части середины, но ровнее и универсальное гораздо.
Последний раз редактировалось deepdik 13 янв 2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

deepdik

Сообщение deepdik » 13 янв 2018, 13:49

vas-tomsk писал(а):Проясните, обсуждаемые T2 - это EINSEAR T2 или какие-то другие?

Они

Вернуться в «Внутриканальные»