Выбор внутриканалок

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
pigeon40

Re: Выбор внутриканалок

Сообщение pigeon40 » 16 янв 2018, 11:39

deepdik писал(а):А из затычек подбирать варианты с длинным и узким звуководом

У меня такая же проблема, из всех внутриканальных только армаэлики прекрасно сели. Остальные или в само ухо не помещаются, или звуковод в канал не лезет.
Audinst DX-1 v2|Zishan Z1
AKG K712PRO AT|Yinyoo H5

Pikwik

Сообщение Pikwik » 16 янв 2018, 12:07

deepdik писал(а):Pikwik, т2 не светлые наушники. Можно поискать ачх.
Вообще, у меня складывается ощущение, что у вас своеобразное строение ушных каналов. Столкнулся с подобным как то - пришёл к другу, а он прикупил сяоми (давно были первые чтоли, басовые) и говорит баса нету, что за фигня. Я послушал - до фига его. Потом смотрю как он их слушает, а у него каналы вытянутой овал (в узком месте как раз мм 5-6), и сразу под приличным углом идут вбок. Он насадки и наполовину не засовывал. Вот и нет баса... В итоге он пересел на таблетки и полно размеры, чем вполне доволен. Думаю у вас так же). Пробовали таблетки?
У меня другая история - никакие таблетки не держатся, выпадают при малейшей движении.
Вам надо с осторожностью рекомендовать другим затычки, и самому с вниманием относиться к чужим рекомендациям. (если я угадал по строению)

А из затычек подбирать варианты с длинным и узким звуководом. Желательно с пенками. И как не смешно могу порекомендовать фиксы. Там звуковод около 3мм, под углом, и длинный достаточно. Пенки в комплекте)))

Для меня они были точно светлые :D скорее всего из-за неполной посадки. По ачх действительно несветлые. Но глобально проблемы нет, пока не сели до конца только т2 и lz a4. По остальным ушам не жаловался, из тех что были в моем пользовании. Даже неудобные многим zs5 сели отлично.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

deepdik

Сообщение deepdik » 16 янв 2018, 12:36

Отсутствие жалоб, и отсутствие заболевания, как говорят доктора не всегда идёт вместе). Они могут действительно садиться иначе (или например оставаться щели сверху/снизу если овальный ушной канал), и звук будет отличаться.

Кроме фиксов, и озвученные выше, с узким звуководом приходят на ум вивы какие-то. У них узкий звуковод на шарнире (постройка под угол ушн канала) , и динамики из биоцелюлозы. Сопротивление около 50 ом - может задействуется усилок на г6. Только оч светлые по отзывам, местами пилящие, но раз аврика зашла, может и они будут хороши для вас. Были около 100$,но на али сейчас можно купить за 1.6р вроде. Но могут быть фейком .

Pikwik

Сообщение Pikwik » 16 янв 2018, 12:57

Как-то обсуждение арвики превратилось в обсуждение моих ушных уаналов и остающихся щелей :D мне, конечно, приятно, но повторюсь, проблема неглобальная и касается только некоторых моделей. Если канал запечатывается, я это чувствую) если бы не чувствовал, не писал бы что т2 не сели.
Вы, наверное, имели в виду vivo xe800. Я про них читал хорошие отзывы, но у меня уже были vsonic gr07, а это клон.
Источник: LG G6(Sabre 9218)
Затычки:Mannhas c190/Arvicka/ostry kc06a/nine tail/tfz king pro
Слушал: Nicehck bro/memt x5/lker i8/Prology Pl170/Sony MDR-XB750/meze 12/vsonic gr07/Rha ma750/lz a4/lz a5 и пр.

deepdik

Сообщение deepdik » 16 янв 2018, 15:51

Pikwik писал(а):Как-то обсуждение арвики превратилось в обсуждение моих ушных уаналов и остающихся щелей :D мне, конечно, приятно, но повторюсь, проблема неглобальная и касается только некоторых моделей. Если канал запечатывается, я это чувствую) если бы не чувствовал, не писал бы что т2 не сели.
Вы, наверное, имели в виду vivo xe800. Я про них читал хорошие отзывы, но у меня уже были vsonic gr07, а это клон.

Да 800е вивы вы правы.

А по поводу ушных каналов и восприятия звука я постараюсь пояснить,что бы вам было понятнее, почему это так обсуждается.
Если вы/я что то рекомендуете, вы берете на себя часть ответственности за принятое человеком решение. И я не просто так писал, что вам надо с осторожностью рекомендовать и слушать комментарии по внутриканалкам. Тк есть физиологические особенности которых нет у большинства. Например на мой запрос о наушниках с красивой, детальной и ровной серединой, вы мне порекомендуете аврику. Я их куплю, и по получению буду например считать что вы меня нагрели на 1000р. Потому что она не такая. Вы серединой называете самый верх середины с частью высоких. Это можете увидеть на картинке от конструктора и графике ачх. Да и те средне-высокие кривоваты)
Вот например навскидку отзыв как слышат остальные пользователи:
посоветовать чего с хорошими средними на пробу?... Отталкиваясь от того что у AURVICKA почти всё хорошо, но средних бы побольше и мыльноватый бас...

Так что мы в ответе за тех кого приручили, и то что порекомендовали. Я всегда с осторожностью рекомендую, и то что слышу, похоже на ачх снятую. Готов привести рефренсы/сравнения и композиции. Если если спрашивают электронику/синтвэйв, я не опираясь, на то что я в ней слушаю (вы писали что вам важнее высокие?? И синтезаторы???)

Я вот не сдержался и сказал что думаю. Как "пострадавший" от советчиков.)) так что не обижайтесь, а постарайтесь понять, почему вам это говорят.
Последний раз редактировалось deepdik 16 янв 2018, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 16 янв 2018, 17:00

Pikwik - У меня былибольшие проблемы с посадкой Т2. Подошли только насадки KZ ребристые, как на KZ ZST. С любыми другими бас был только если руками держать.
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1/Ziku HD-X9/Rio Karma
HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с/Headroom MS-18

Meloman

Сообщение Meloman » 16 янв 2018, 21:16

deepdik писал(а):
Pikwik писал(а):Как-то обсуждение арвики превратилось в обсуждение моих ушных уаналов и остающихся щелей :D мне, конечно, приятно, но повторюсь, проблема неглобальная и касается только некоторых моделей. Если канал запечатывается, я это чувствую) если бы не чувствовал, не писал бы что т2 не сели.

Да 800е вивы вы правы.

А по поводу ушных каналов и восприятия звука я постараюсь пояснить,что бы вам было понятнее, почему это так обсуждается.
Если вы/я что то рекомендуете, вы берете на себя часть ответственности за принятое человеком решение. И я не просто так писал, что вам надо с осторожностью рекомендовать и слушать комментарии по внутриканалкам. Тк есть физиологические особенности которых нет у большинства. Например на мой запрос о наушниках с красивой, детальной и ровной серединой, вы мне порекомендуете аврику. Я их куплю, и по получению буду например считать что вы меня нагрели на 1000р. Потому что она не такая. Вы серединой называете самый верх середины с частью высоких. Это можете увидеть на картинке от конструктора и графике ачх. Да и те средне-высокие кривоваты)
Вот например навскидку отзыв как слышат остальные пользователи:
посоветовать чего с хорошими средними на пробу?... Отталкиваясь от того что у AURVICKA почти всё хорошо, но средних бы побольше и мыльноватый бас...

Так что мы в ответе за тех кого приручили, и то что порекомендовали. Я всегда с осторожностью рекомендую, и то что слышу, похоже на ачх снятую. Готов привести рефренсы/сравнения и композиции. Если если спрашивают электронику/синтвэйв, я не опираясь, на то что я в ней слушаю (вы писали что вам важнее высокие?? И синтезаторы???)

Я вот не сдержался и сказал что думаю. Как "пострадавший" от советчиков.)) так что не обижайтесь, а постарайтесь понять, почему вам это говорят.

Ну так и не просите советов)). Это все равно, что просить напеть кого-то, слышанного им известного оперного певца в опере)). Нет, ну для новичков это простительно, но опытный то человек должен понимать как это индивидуально и субъективно. Мало ведь определить проваленность или подъем определенных частот, надо еще знать порог их допустимости для каждого конкретного человека. К примеру, кому-то при проваленной середине достаточно того, что все инструменты и звуки на месте, не выпадают, а кому-то непременно подавай эталонного(опять же, в его понимании) звучания. А уж драйвовость, скорость, темнота-светлость, сцена и прочие категории вообще очень субъективны и даже сверка по каким-то определенным наушникам не панацея. Не понимаю я таких "обид", так что))).
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Seahf Ld4.0|Beyerdynamic Dp100|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Penbert

Сообщение Penbert » 16 янв 2018, 21:49

Какие наушники посоветуете, Auglamour RT-1 или TFZ Exclusive 3 HD? Или что-то получше есть за те же деньги?

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 16 янв 2018, 22:49

deepdik -
После ваших слов набрался наглости и решил посоветовать :D Думаю,Вам будет интересно:
viewtopic.php?f=20&p=30381#p30381
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1/Ziku HD-X9/Rio Karma
HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с/Headroom MS-18

deepdik

Сообщение deepdik » 17 янв 2018, 06:57

))
С графиками и построением фраз в стиле "на мой взгляд" посты не царапают нежную душу меломана. :D

Слушал такие помоему. Года 2 назад. Они тогда появились только вроде на али. Потом пропали на какое то время. Тогда мне не оч показались. Сопротивление не мерил. Может новая партия лучше.

Вернуться в «Внутриканальные»