Выбор внутриканалок

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Lator1979

Внутриканальные наушники для iPod Classic

Сообщение Lator1979 » 25 июн 2015, 10:50

Добрый день!
Прошу порекомендовать внутриканальные наушники для Apple iPod Classic. Музыка, в основном, электронная (синтипоп, эмбиент), иногда мелодичный рок. Качество mp3-320kbit/s.

Так сложилось, что пользовался много лет вкладышами Sennheiser MX400, MX760 (пробовались еще родные Apple, какие-то Philips, опять же вкладыши). Из внутриканальных пробовал Sennheiser MM50, CX270, Xiaomi Piston 3.

Не переходил на внутриканальные по следующим причинам: во-первых они у меня в ушах плохо держатся (такое ощущение что вот-вот выпадут), хотя и пробовал подбирать разные насадки, а во-вторых, что гораздо хуже, вызывает дискомфорт кабель, трущийся об одежду. Любое, даже слабое прикосновение к кабелю, тут же передается в уши. Такое неприятное ощущение, как-будто уши заложены, и когда говоришь весь звук остается в голове, а не выходит наружу. :) С вкладышами такого эффекта не возникает.

Недавно купил жене Xiaomi Piston 3, и вот их звук почти понравился. Достаточно хорошая середина, четкий верх и приятный, глубокий бас (после вкладышей). Единственное, что немного огрочило, нет объема сцены, звук в основном сосредоточен в центре, а это будет утомлять при длительном прослушивании. Поэтому хочу попробовать подобрать себе внутриканальные наушники с хорошим звуком (приоритет отдаю середине и верхам), приличным объемом сцены и минимальным эффектом "заложенных ушей" (возможно придется попробовать насадки из разных материалов).

Почитав обзоры на айдиофайте и некоторых форумах заинтересовался следующими моделями:
Tennmak DIY IE800
Kinera YT-BAS03
Mannhas C190
Tennmak Dulcimer

Так как возможности предварительно послушать и сравнить их нет, а покупать все и выбирать тоже не вариант, то может посоветуете что-то из этих для моего случая?

Хотелось бы еще составной кабель (короткий с удлинителем) и регулятор громкости на кабеле, но это уже слишком высокие запросы. :)

Sublbaby
Администратор

Re: Внутриканальные наушники для iPod Classic

Сообщение Sublbaby » 29 июн 2015, 15:37

Из названного Вами посоветовал бы Кинеру, но не понятно как Вы относитесь к басу. Да, внутриканальные требуют привыкания. Мне, например, не нравилось ощущение инородного тела глубоко в звуковом канале - сейчас этого не замечаю совсем. Что касается удлинителя, то его можно отдельно докупить. А регулятор громкости на проводе - зло :)

Lator1979

Сообщение Lator1979 » 29 июн 2015, 19:57

Из названного Вами посоветовал бы Кинеру, но не понятно как Вы относитесь к басу.

Спасибо! Бас не приоритетен, больше интересует чистый, прозрачный и объемный звук. Привык на вкладышах к тому, что бас там довольно слабенький, поэтому любые внутриканальные наушники меня удовлетворят по басу (я так думаю).
А регулятор громкости на проводе - зло :)

Согласен :) Он очень недолговечный, и частенько барахлит. Но часто бывает ооочень удобен. Каждый раз лезть в карман или сумку чтоб покрутить сенсорный регулятор громкости плеера весьма неудобно.
Что касается удлинителя, то его можно отдельно докупить.

Докупить то можно, но нужно чтобы наушники/гарнитура были изначально с коротким (50-60 см) проводом. Иначе теряется весь смысл удлинителя. Я часто ношу плеер в нагрудном кармане, и здесь короткий провод очень удобен.

Sublbaby
Администратор

Сообщение Sublbaby » 30 июн 2015, 02:59

Из наушников с коротким проводом могу порекомендовать только Superlux HD381F. Все как Вы просите - короткий основной + удлинитель. Что касается регулятора громкости, то дело не в долговечности, практика показала, что чаще всего он искажает звук.

nekisni

Что купить?

Сообщение nekisni » 14 июл 2015, 13:49

Выбор между Mannhas C190 и piston 3 ,нужен хороший басс )))
Телефон zte v5 red bull
P.s piston 2 басов было очень мало по сравнению с KZ RX они отдыхают отдыхают,но когда вставил в айфон пистоны показали силу )))

nekisni

Re: Что купить?

Сообщение nekisni » 14 июл 2015, 13:50

Или можно предложить другие модели до 20 долларов

silwer

Сообщение silwer » 14 июл 2015, 15:41

По другим наушникам с хорошим басом уже есть соседняя ветка, велком, будем обсуждать). Что касается Mannhas C190, то это явно не про бас, они другим берут. ;) Кстати, может вам источник поменять, раз ZTE не тянет?

nekisni

Сообщение nekisni » 14 июл 2015, 20:50

Таки заказал пистоны за 14 долларов

red_zeppelin

Собака съела

Сообщение red_zeppelin » 18 авг 2015, 09:01

Доброго времени суток.
Очень рад, что наткнулся на ваш блог. Люблю музыку и больше всего люблю слушать ее через наушники.
Для улицы раньше использовал стандартные яблочные уши. В целом звук устраивал, приятный упругий бас, внятная середина.
Но случилась беда и собака съела один наушник.
Теперь приходится слушать на улице JVC S500. Звук в них великолепный, но жарко и сильно громоздко.
Выбирая замену съеденным остановился на xiaomi piston 2.0, но встетил ваш блог и теперь в растерянности.
Понравились ваши отзывы о E170 и IE800, так же заинтриговали "безобзорные" INGPING H60.
Прошу поделиться вашим мнением какие лучше выбрать:
- piston 2.0
- E170
- IE800
- H60?
Слушаю в основном рок ( важны инструменты и вокал ).
Понимаю, что посадка как и звук дело индивидуальное, но какие максимально крепко держались в ваших ушах ?
Буду рад любым советам и мнениям.
Благодарю.
p.s. дома слушаю akg k550

silwer

Re: Собака съела

Сообщение silwer » 18 авг 2015, 16:23

red_zeppelin, интересно просто, а почему piston 2 а не piston 3 :) ?

Вернуться в «Внутриканальные»