Doboly q18

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Operator

Re: Doboly q18

Сообщение Operator » 12 фев 2016, 18:39

Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями от этих ушек. Если вкратце,то разочарован. Ожидал мощного баса,а услышал простенький,не пробивной.Серединка мне понравилась.Если сравнить с монопрайсами,то у Доболи детальнее вокал.В целом они примерно на одном уровне.Но свои 4 $ отрабатывают на 100%.
Источник звука:Орех.
Наушники: Ve Monk,KS 64,Docomo,Beyerdynamic dp100

Хардтрансер

Сообщение Хардтрансер » 16 фев 2016, 18:03

Хардтрансер писал(а):
Konstrictor писал(а):На Q18 неспроста относительно длинные звуководы-значит они должны довольно глубоко проникать в канал.Вообще (это мое личное мнение,на аксиому не претендует)внутриканальные-не вкладыши,посадка должна обеспечить максимально возможную изоляцию от окружающего шума.Т.Е.когда вы слышите максимальный бас-это оптимальная посадка Эксперемнтировать с амбушюрами для максимальной изоляции в пределах комфорта для ушей.Если при этом баса для вас много-эквалайзер в помощь,или наушники не для вас. А ширину и глубину сцены должна обеспечить конструкция(компенс. отверстия и.т.д.)а не посадка

Видимо компенса в звуководе и не хватает (как в G02)
Со сменой посадки звук действительно поровнел.

Таки да, чтобы не уродовать конструкцию инженеров доболи старавшихся изолировать меня от окружающего мира, запилил шунт прямо в силиконовую насадку. Силикон кстати реально термоустойчив, просто так прожечь скрепкой не получилось. В наиболее доступном для манипулирования месте - край перехода втулки в контактную часть, делаем двойной надрез, типа отрезаем уголок. Затем как гарду нанизываем на распрямленную скрепку, конец скрепки нагреть и вытащить скрепку за холодный край, так прижигаем тоннель в насадке. Гулкий бас почти весь ушел, гитары, тарелки, голос, а какой бубен! воздуха стало как в голове Кусто с кесонной болезнью! :lol:
Изображение
Monk+/-, Edifier H185, Nokia HDS3, Qian25, Mrice E100, T-Music1, Auglamour RX1, Philips SHE3800, Sony HPM-62/808+, Boarseman MX98, Motorola S200,

Артуро

Сообщение Артуро » 17 фев 2016, 16:59

Пополнение в рядах доболевцев)
Сегодня получил наушники, поставил на "прогрев", еще пара часов и буду слушать.
Корпус удивил своими размерами, однако в ушах хорошо помещается.
Хотел добавить фото, но даже самый минимальный размер, указывается как слишком большой.
Fiio X1+Jazz R7.8, Zishan Z1
Faaeal 64om/Boarseman k25/Qian 25 black/Tennmak Dulcimer/NiceHCK DIY PK2/Seahf Awk-F64/DP100/VE Monk+

silwer

Сообщение silwer » 22 фев 2016, 08:37

Добавлю свои пять копеек в копилку отзывов этих интересных наушников. Сразу скажу, что мой экземпляр исправен и громкость в наушниках одинаковая, видимо повезло :D .

Одним словом все круто, наушники за эти деньги бомбезные. Ни разу не аналитические, трушным аудиофилам нужно бежать от них как черту от ладана. Но обычным, не свихнувшимся на голову любителям музыки это мастхев в коллекцию.

Я не большой любитель затычек ввиду сложностей с посадкой, но Доболи сели с первого раза как влитые, одел конечно заушно, именно такая посадка тут правильная, ни к чему другому эти корпуса не предназначены, эксперименты тут лишние.

Далее звук. Он крутой, именно так его хочется охарактеризовать. Потому, что он не правильный и не ровный, он с явными перекосами по АЧХ, провалом на ВЧ (не для любителей песочка и сибилянтов :)) . Но блин, за эту инфру я готов простить этим наушникам все. Честно, в моем экземпляре бас уходит так глубоко, что я чувствую только вибрацию в черепной коробке, крутое ощущение. При прослушивании треков из интерстеллара, мне казалось, что реально нахожусь в космосе, мой корабль трясется и меня затягивает в черную дыру :lol:.

И да, конечно сцена, она очень широкая, возможно из-за небольшой бочкообразности звука (это придирка, т.к. к такой подаче моментально привыкаешь и перестаешь замечать), за это наверное благодарим конструкцию наушников, их внутренние пустоты :) .

Резюмируя скажу, что к приобретению советую, хоть для меня это точно наушники не на каждый день, т.к. в звуке есть много косяков которые я слышу. Но как наушники под настроение, я точно буду их использовать, иногда ведь хочется экзотики и ..... баса. :)
Техника: Fiio x5-3| Colorfly c10, c200, c3| xduoo x2.
Акустика: слушаемо регулярно - Audio-Technica ATH-MSR7| Elecom EHP-R/OH1000| Hifiman RE-400| Seahf LD400, периодически - ∞..........

Meloman

Сообщение Meloman » 22 фев 2016, 08:45

silwer писал(а):Добавлю свои пять копеек в копилку отзывов этих интересных наушников. Сразу скажу, что мой экземпляр исправен и громкость в наушниках одинаковая, видимо повезло :D .

Одним словом все круто, наушники за эти деньги бомбезные. Ни разу не аналитические, трушным аудиофилам нужно бежать от них как черту от ладана. Но обычным, не свихнувшимся на голову любителям музыки это мастхев в коллекцию.

Я не большой любитель затычек ввиду сложностей с посадкой, но Доболи сели с первого раза как влитые, одел конечно заушно, именно такая посадка тут правильная, ни к чему другому эти корпуса не предназначены, эксперименты тут лишние.

Далее звук. Он крутой, именно так его хочется охарактеризовать. Потому, что он не правильный и не ровный, он с явными перекосами по АЧХ, провалом на ВЧ (не для любителей песочка и сибилянтов :)) . Но блин, за эту инфру я готов простить этим наушникам все. Честно, в моем экземпляре бас уходит так глубоко, что я чувствую только вибрацию в черепной коробке, крутое ощущение. При прослушивании треков из интерстеллара, мне казалось, что реально нахожусь в космосе, мой корабль трясется и меня затягивает в черную дыру :lol:.

И да, конечно сцена, она очень широкая, возможно из-за небольшой бочкообразности звука (это придирка, т.к. к такой подаче моментально привыкаешь и перестаешь замечать), за это наверное благодарим конструкцию наушников, их внутренние пустоты :) .

Резюмируя скажу, что к приобретению советую, хоть для меня это точно наушники не на каждый день, т.к. в звуке есть много косяков которые я слышу. Но как наушники под настроение, я точно буду их использовать, иногда ведь хочется экзотики и ..... баса. :)

Абсолютно верно, полностью с вами согласен, добавлю, что для меня их звук также спасет большое количество воздуха в нем, что частично нивелирует недостатки в ВСЧ и ВЧ. Златоухим и/или разбалованным дорогими наушниками товарищам они противопоказаны явно, звучание их никак не эталонное, но оно очень и очень интересное, особенно на тестовых треках.
У нас, действительно, схожее восприятие звука;))). Да и посадил я их в уши также, с самого начала)).
Сейчас, правда, их почти не слушаю, как получил Самсунги и пришли мои бублики Хиеги, слушаю эти трехдрайверы и Монахов)). Да и Суперлюксы пришли, затычки. Конкуренция высокая))). А сам вот мечтаю об Асуре 2.0. Эх мечты, мечты)).
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Seahf Ld4.0|Beyerdynamic Dp100|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

silwer

Сообщение silwer » 22 фев 2016, 09:29

Meloman, а что за самсунги? Видимо я что-то пропустил :)
Акустика: слушаемо регулярно - Audio-Technica ATH-MSR7| Elecom EHP-R/OH1000| Hifiman RE-400| Seahf LD400, периодически - ∞..........

silwer

Сообщение silwer » 22 фев 2016, 14:22

Определенно хорошие наушники. Слушаю сейчас, это олдскул полный, тупое удовольствие - ни какой аналитики :mrgreen:

Meloman

Сообщение Meloman » 22 фев 2016, 15:07

silwer писал(а):Meloman, а что за самсунги? Видимо я что-то пропустил :)

Samsung Level in Ear, трехдрайверные внутриканалки. Хорошие наушники)).

silwer писал(а):Определенно хорошие наушники. Слушаю сейчас, это олдскул полный, тупое удовольствие - ни какой аналитики :mrgreen:

Прониклись?)) Вот и я об том же)).
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Seahf Ld4.0|Beyerdynamic Dp100|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Хардтрансер

Сообщение Хардтрансер » 22 фев 2016, 16:04

Насадки типа елки из мягкого силикона решают, смягчают звук, середину вперед выдвигают. Прям айс, или бёрн 8-)
Monk+/-, Edifier H185, Nokia HDS3, Qian25, Mrice E100, T-Music1, Auglamour RX1, Philips SHE3800, Sony HPM-62/808+, Boarseman MX98, Motorola S200,

silwer

Сообщение silwer » 22 фев 2016, 18:47

Meloman писал(а):Прониклись?))

Meloman, да я с первых секунд проникся. Меня просто не перестает удивлять на сколько чудной звук дают эти уши. Особенно на некоторых треках такое вытворяют, что диву даешься (в хорошем смысле). :)

Но повторюсь, постоянно это слушать нельзя, можно травмировать мозг и испортить вкус :lol: Я вот сейчас профилактику Монком провожу.)))

Вернуться в «Внутриканальные»