Xiaomi Piston 3. Ящик Пандоры.

Динамические, арматурные и гибридные. Обсуждение.
Ответить
zvuk270

Xiaomi Piston 3. Ящик Пандоры.

Сообщение zvuk270 » 25 дек 2015, 10:04

Здравствуйте! Вчера получены наушники, сегодня вскрыты и прослушаны. Хотелось бы поделиться первыми, очень противоречивыми впечатлениями.
Чтобы прояснить ситуацию и понять масштаб трагедии, позволю себе сделать некоторые пояснения. Это мои первые (!) внутриканальные наушники, и сравнивать мне их корректно не с чем, кроме китайского нонейма, взятого у товарища с целью определить, как мои уши относятся к данному форм-фактору. Выбраны они были по многочисленным позитивным отзывам в Сети, заказаны на GearBest (это моя первая покупка на GearBest - весь негатив о нем я прочел уже после заказа, и месяц терзался смутными сомнениями). Далее, и это самое печальное - я не аудиофил. Такие понятия как "ширина и глубина сцены", "сибилянты" я понимаю на уровне интуиции, не более. Так что умных терминов не будет.

Были прослушаны любимые треки из:
ACDC
Rammstein
Dire Straits
Aerosmith
Halestorm

Формат - flac и mp3 (320)

Первые и основные впечатления - ээээ.... а где же бас? Баса-то нету! Средние и верха режут уши так, что в некоторых местах (например, в Private Investigation, момент, когда после взведения курка идет такой "всплеск") хочется и вовсе выдернуть наушники из ушей. Очень острые и некомфортные. В Shoot to Thrill явно не хватает панча!

Ситуация усугубилась и неудобной посадкой в уши. Левый сел как влитой, край чашки уперся в хрящик, а с правым беда, норовит выпасть. Начинаю менять насадки, одна за другой, крутить наушник так и сяк, пока не начал ухо натирать краем чашки. Какой-то непрерывный стресс, в общем.
Телефон с наушниками был задвинут в ящик стола... и извлечен через час. Оставлена "штатная" насадка. Вдумчиво отслушано несколько треков. Бас, конечно есть. Но он не так глубок, как мне бы хотелось. По сравнению с китайским нонеймом играют чисто и прозрачно. Кроме того, надо учесть, что мой HTC - явно не лучший вариант в качестве источника. Где-то едет хДуо х2 ("Вылетело из Швеции в страну назначения"), и окончательный вердикт будет вынесен позже.

Перед тем, как откланяться, хотелось бы узнать по опыту старших товарищей, добавит ли прогрев к качеству данных наушников?

Спасибо.

Sublbaby
Администратор

Re: Xiaomi Piston 3. Ящик Пандоры.

Сообщение Sublbaby » 29 дек 2015, 06:01

У Пистонов 3 нет баса? :) Ну это Вы загнули. Основная масса пользователей Пистонов, что 2, что 3, жалуется на его переизбыток. На мой скромный взгляд его там умеренное количество.

silwer

Сообщение silwer » 29 дек 2015, 06:08

zvuk270 писал(а): Ситуация усугубилась и неудобной посадкой в уши. Левый сел как влитой, край чашки уперся в хрящик, а с правым беда, норовит выпасть. Начинаю менять насадки, одна за другой, крутить наушник так и сяк, пока не начал ухо натирать краем чашки. Какой-то непрерывный стресс, в общем.
Ключевая фраза. Явно не сели в уши, по этому и баса нет. Как вариант насадки подбирать, либо попробовать заушную посадку.
Техника: Fiio x5-3| Colorfly c10, c200, c3| xduoo x2.
Акустика: слушаемо регулярно - Audio-Technica ATH-MSR7| Elecom EHP-R/OH1000| Hifiman RE-400| Seahf LD400, периодически - ∞..........

phuntonik

Сообщение phuntonik » 29 дек 2015, 07:03

zvuk270 писал(а): Ситуация усугубилась и неудобной посадкой в уши. Левый сел как влитой, край чашки уперся в хрящик, а с правым беда, норовит выпасть. Начинаю менять насадки, одна за другой, крутить наушник так и сяк, пока не начал ухо натирать краем чашки. Какой-то непрерывный стресс, в общем.
Поменяйте местами левый и правый наушник.
Выглядит, конечно, ржачно, но мне, например, только так удалось их посадить в свои уши.

EM&M`s

Сообщение EM&M`s » 30 дек 2015, 06:10

А все потому что корпуса у них псевдоанатомичные, а не анатомичные. Читал сравнение со вторыми пистонами - автор обзора говорит что в третьих бас появляется только если прижать наушники к ушам. Отпустишь басы пропадают) Я не поверил и этим летом заказал их себе. В конце лета получил. Увы нормального источника на руках не было(даже смартфона) - я очень разочаровался тогда. Потом друг подогнал LG G2 и чуда не случилось - мне они не понравились и я их спешно продал) Ощущения от пистонов были ровно такие же как и описывал обзорщик, в сравнении со вторыми пистонами: http://mobiltelefon.ru/post_1435332618.html. Думаю если бы звуководы были чуть-чуть длиннее, было бы значительно лучше и басов побольше, и удобства тоже - в моих ушах сидели плохо, так и казалось что вылетят, хотя и не вылетали. Жаль в Xiaomi Hybrid не изменили конструкцию.

Потом заказал Ingping H60. Был доволен как слон - пока не обнаружил колосальный недостаток - очень сильно болят уши от них. Из-за отсутствия компенсационных отверстий - вакуум просто бешенный, потому и болели.

Теперь хожу с полноразмерными Takstar HD2000. Это реально моё. Правда прическу портят - у меня итак волосы растут черти как, а теперь от оголовья наушниках "яма" на голове. Пришлось начать стричься как гэнгста из Комптона - очень коротко, почти налысо :D Но звук выше всяких похвал.

zvuk270

Сообщение zvuk270 » 30 дек 2015, 06:29

Спасибо за участие)
Продолжаем разговор).
Со времен увлечения автозвуком я довольно скептически относился к прогреву кабелей, аппаратуры и стоек под аппаратуру. Но, как говорится, нужда заставила. Piston 3 прогревались на протяжении 55 часов с небольшим увеличением громкости. Субъективно - бас стал более проработанным, высокие и средние уже не режут уши, в целом звучание более ровное, сглаженное. К посадке уши вроде привыкают, но на всякий случай (в жизни всегда должно быть место для эксперимента) на Али заказаны т. н. "турбонасадки" и "пенки".
В итоге покупкой остался доволен, в противовес первым впечатлениям.

Ответить