xDuoo XD-05

Внешние, внутренние, ЦАПы (DACи) и т.д. Обсуждение.
Allary

xDuoo XD-05

Сообщение Allary » 06 янв 2017, 20:13

Зарезервирую тему. Заказал таки его, был нелегкий выбор между сабжем и FiiO E17K + FiiO K5. Но начитавшись о капризах Феи с подключением источников не рискнул заказывать эту связку, хотя конечно К5 в ней вещь! Правда уже стационарная...Это конечно не суперкомбайн от iFi, который обозревать Саша, и не Chord Mojo, но и ценник практически в 4 раза ниже. Многие хвалят XD-05, посмотрю что получится в итоге. Не понравится, вернусь к варианту FiiO E17K + FiiO K5, если комплект всё ещё будет доступен. Теперь было бы здорово к днюхе получить или хотя бы не сильно позже.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

glerov

Re: xDuoo XD-05

Сообщение glerov » 06 янв 2017, 20:35

Круто!
Как бы переход на следующий уровень :arrow:
Диванный аналитик :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60 (законсервирован) :|
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Urbanfun Hi-Fi/ Sony MDR - 1R

Allary

Сообщение Allary » 06 фев 2017, 05:29

Поюзал несколько дней сабж.
Звуком доволен на 100%, но без ложки дегтя не обошлось в плане работоспособности.
Временами, не периодически, звук отваливается полностью, как будто усилительный тракт отрубается. проявляется это при включении, не сразу стартует звук, хотя релюшка давно отщёлкала, причём время через которое звук появляется всё время разное, может быть секунды 3, может 10-15. Очень неприятный эффект. И один раз просто во время воспроизведения звук пропал, отключение и перезапуски комбайна не помогали, продолжалась эту котовасия минут 20, потом как ни в чём не бывало звук пошёл. как уже отметил, повторяемости нет, посему трудно оформить конкретную претензию. Если бы ни этот досадный факт, был бы доволен приобретением полностью, а так постоянно сижу и жду подвоха в виде пропадания звука. Когда звук пропал на 20 минут перепробовал разные способы подключения, через AUX в качестве просто усилителя тоже звук не выдавал. Проблема явно не в межблоках. То ли релюха глючит, то ли ещё какой компонент в усилительном тракте. Внутрь не лазил пока. Народ пишет, что похожее было, но только с USB входом и после замены штатного ОТГ кабеля на сторонний всё устаканилось, я же штатный даже не доставал, у меня есть хорошие от смартов, куда удобнее, все на 100% рабочие, не в них дело, что подтверждает и проблема при включении в качестве просто наушникового усилка. В общем такой вот пока негативчик в вопросе эксплуатации.
По звуку, это конечно другой уровень, чем те же АР60/М1+FiiO A3. Но и косяки записей выпячивает гораздо сильнее. выхлоп вроде указан не сильно мощнее, чем у А3, но по факту просто колоссальная разница. Если А3 у меня постоянно режим хайгейн использует, то XD-05 и на лоугейн более чем устраивает, пару раз попробовал хайгейн, но откатился, для меня уже запредельная громкость :)
Погоняю ещё пару дней и пожалуй претензию продавану оформлю с частичной компенсацией, а там полезу внутрь исправлять, если поправимо.
К компу в качестве ЦАП цеплял, установился без плясок с бубном, дрова с сайта xduoo. встали без манипуляций с отключением цифровой подписи, то есть всё максимально просто. Устройство автоматом перехватывает поток на себя, не надо даже лезть в микшер, как в случае с плеерами. Результат порадовал, Филипсы мои ещё лучше себя показали.
Решить вопрос с пропаданием звука и всё, я себе портативный DAC нашёл. :)

Thunder

Сообщение Thunder » 06 фев 2017, 07:51

Поздравляю с "приходом" :mrgreen: попробуй написать продавану для начала. Вряд ли, конечно, но вдруг умное что-то скажет.
HTC One (M7) :arrow: Hidizs AP60 (1.02 :cry:) + UiiSii Hi905
Magaosi BK50, Apple MA850, Ingping H60, KZ ED09, UiiSii HM7, Beevo EM270 + Superlux HD668B

Allary

Сообщение Allary » 06 фев 2017, 13:11

Thunder писал(а):Поздравляю с "приходом" :mrgreen: попробуй написать продавану для начала. Вряд ли, конечно, но вдруг умное что-то скажет.

Один раз сегодня глюканул утром, а потом весь день рабочий как часы...Продавану то написал, молчит пока.

Allary

Сообщение Allary » 07 фев 2017, 07:59

Продолжаю сбор статистики :lol:
Сегодня не глючил звук. родилось подозрение, что все глюки связанные со звуком были при одновременной зарядке XD-05. Вероятно зарядник его выбивает из колеи. но другого под рукой нет. От USB порта компа вроде всё в порядке, но порт слабый, зарядка долгая. В общем эта проблема может быть и не проблемой, а фичей, общаюсь с продаваном дальше. Он пока предложил отправить обратно для бесплатного ремонта, но что-то мне не охота в обратку в Китай слатью

dagherman

Сообщение dagherman » 17 фев 2017, 20:16

Allary писал(а):Зарезервирую тему. Заказал таки его, был нелегкий выбор между сабжем и FiiO E17K + FiiO K5. Но начитавшись о капризах Феи с подключением источников не рискнул заказывать эту связку, хотя конечно К5 в ней вещь! Правда уже стационарная... Многие хвалят XD-05, посмотрю что получится в итоге. Не понравится, вернусь к варианту FiiO E17K + FiiO K5, если комплект всё ещё будет доступен.

Рассматриваю к покупке, едет ко мне DAC-X6 попробую его, но хочу ещё на другом ЦАПе как у сабжа, хотел поинтересоваться за время пользования устроил всем как и изначально на все 100? И если можно ссылочку на магазин, где приобретали)
Hidizs AP100/Xduoo X3/ONN X1
KZ HDS2/KZ ED9/KZ ZST/UrbanFun HiFi/Earmax ER600/Superlux HD668B/HD662EVO/Remax RM100H/Senfer 4in1/Senfer PT15/MACAW T1000/MACAW T800/Monk Plus/Rock Zircon/Swing EC1/RH-508/Boarseman K25/Senzer H1/ Mi PRO/BeatZen SP/MX 500

Allary

Сообщение Allary » 18 фев 2017, 11:10

dagherman писал(а):
Allary писал(а):Зарезервирую тему. Заказал таки его, был нелегкий выбор между сабжем и FiiO E17K + FiiO K5. Но начитавшись о капризах Феи с подключением источников не рискнул заказывать эту связку, хотя конечно К5 в ней вещь! Правда уже стационарная... Многие хвалят XD-05, посмотрю что получится в итоге. Не понравится, вернусь к варианту FiiO E17K + FiiO K5, если комплект всё ещё будет доступен.

Рассматриваю к покупке, едет ко мне DAC-X6 попробую его, но хочу ещё на другом ЦАПе как у сабжа, хотел поинтересоваться за время пользования устроил всем как и изначально на все 100? И если можно ссылочку на магазин, где приобретали)

Борюсь с ним пока. Замучил меня отваливающийся правый канал с наушников ого выхода. Уже и операционники менял по совету Мигеля, дабы исключить этот момент, было подозрение на глючный потенциометр, но наметилась другая тенденция...Пока не уверен на 100%, но вроде проблема с каналами началась после того, как я начал подключать наушники через удлинитель. Вероятно сказывается большое количество соединений, переходник, удлинитель, наушники. После исключения удлинителя и перетыкания переходника 2 дня полет нормальный. До этого стабильно каждый день канал отваливался. Наблюдаю дальше.
По звуку устраивает на все 100, без него уже не так плееры торкают:)
Сейчас дешевле всего взять на Авито. Новые продают за 9500, китайцы просят от 12000, я б с Авито рискнул.

dagherman

Сообщение dagherman » 18 фев 2017, 11:21

Благодарю! На EBAYе есть в районе 10к, вот там пока рассматриваю к покупке)
А операционник на Muses 02 не пробовали менять?
Hidizs AP100/Xduoo X3/ONN X1
KZ HDS2/KZ ED9/KZ ZST/UrbanFun HiFi/Earmax ER600/Superlux HD668B/HD662EVO/Remax RM100H/Senfer 4in1/Senfer PT15/MACAW T1000/MACAW T800/Monk Plus/Rock Zircon/Swing EC1/RH-508/Boarseman K25/Senzer H1/ Mi PRO/BeatZen SP/MX 500

Allary

Сообщение Allary » 18 фев 2017, 11:32

dagherman писал(а):Благодарю! На EBAYе есть в районе 10к, вот там пока рассматриваю к покупке)
А операционник на Muses 02 не пробовали менять?

Нет, я менял не с целью поиска звука, ставил что есть под рукой для проверки, Мигель настаивал, что начинать поиск причины надо от ОУ, вот я и поставил для проверки NE5532 вместо родного ОРА1612. Проблема не пропала. Вернул на место 1612. Я уже писал на плеере, что если нужен звук лучше, правильнее не самодеятельностью заниматься, а другое, более дорогое устройство купить. Выйдет в итоге не дороже...Но могу скахать, что с 5532 звук хуже, конкретно менее детальный, как будто то мутноватый.
А конкретно о Muses, мне денег жалко, даже на младший с индексом из 5 цифр, а уж на 01 и 02 подавно. Аппарат достойно играет в стоке, не вижу смысла в замене ОУ. Да и на том же плеере есть народ, который ставил Музы разные, а в итоге откатились либо на сток, либо на младшую Музу, написали, что со старшими нравилось больше, но...Видимо чего то не дописали, либо не все так радужно, но заявить об этом не хотят, чтоб всеобщий шаблон не ломать.

Вернуться в «Звуковые карты»