Выбор ЦАП или муки выбора домашнего любимца

Внешние, внутренние, ЦАПы (DACи) и т.д. Обсуждение.
Allary

Re: Выбор ЦАП или муки выбора домашнего любимца

Сообщение Allary » 25 авг 2016, 12:59

north_ писал(а):
Allary писал(а):Похоже вопрос с ЦАП отпал сам собой :lol:
уже 3 года в квартире стоял marantz NA7004, от тестя достался, штука внушительная, но надпись на нём network player меня смутила и я потерял к нему интерес, включал пару раз музыку с НАС послушать, но про себя отмечал "вот и нафига надо было такие траты делать на по сути продвинутый мп3 плеер(так я думал)"...а недавно подумал дай погуглю всё же, что это за штуковины такие и чего умеют, не может же быть чтоб только для музыки по сети такая штука использовалась, слишком бредово в моём понимании это было. Ну и точно, оказалось, что эта бандура может и как внешний звук для компа работать...имеет USB-вход, оптический вход и коаксиальный. построен на базе CS4398. Может не самая крутая штука, но мне наверное за глаза :D

Поздравляю. Странно что такой аппарат стоял без дела.фф С удовольствием слушаю CD-проигрыватель Rotel вместо примитивного mp3/FLAC... Он превосходит многие ЦАПы, которые здесь обсуждались и еще будут обсуждаться. Японцы умели делать технику. Форматы возможно не все кушает...

там ещё и акустика с усилителем, усилитель тоже марантц. Причина не использования была банальной, сначала обживались на новом месте, не до обстановки было, потом дочка родилась, вообще не до музыки дома стало, режим. Отсюда и интерес поверхностный, всё на потом откладывалось. Собственно и сейчас всем этим добром пользоваться нет возможности нормально. Но ЦАП то к наушникам и ноуту применить можно, так что станет веселее :)
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Allary

Сообщение Allary » 25 авг 2016, 13:00

kibergod писал(а):
Allary писал(а):...имеет USB-вход, оптический вход и коаксиальный. построен на базе CS4398. Может не самая крутая штука, но мне наверное за глаза :D

Ничего себе, может конечно и "не самая крутая", но 55 косарей на маркете стоит! Поздравляю с неожиданным приобретением! :)

я имею ввиду функционально далеко не самая крутая. понятно что дорого, но если честно я не понимаю почему настолько дорого. сам полез посмотреть и цены и офигел.

Allary

Сообщение Allary » 25 авг 2016, 13:01

glerov писал(а):
Allary писал(а):Похоже вопрос с ЦАП отпал сам собой :lol:
уже 3 года в квартире стоял marantz NA7004, от тестя достался, штука внушительная, но надпись на нём network player меня смутила и я потерял к нему интерес, включал пару раз музыку с НАС послушать, но про себя отмечал "вот и нафига надо было такие траты делать на по сути продвинутый мп3 плеер(так я думал)"...а недавно подумал дай погуглю всё же, что это за штуковины такие и чего умеют, не может же быть чтоб только для музыки по сети такая штука использовалась, слишком бредово в моём понимании это было. Ну и точно, оказалось, что эта бандура может и как внешний звук для компа работать...имеет USB-вход, оптический вход и коаксиальный. построен на базе CS4398. Может не самая крутая штука, но мне наверное за глаза :D

Отличная реклама :!:
И что мне теперь тоже прикажите жениться :?: :lol:

это не реклама, это жизнь :lol:

rtif999

Сообщение rtif999 » 22 сен 2016, 19:14

Приветствую всех. Подскажите, что лучше взять Fiio Q1 или E7 ? Планирую слушать с Samsung Galaxy Note 1+ urbanfun hifi.

19vik71

Сообщение 19vik71 » 23 сен 2016, 08:21

rtif999 писал(а):Приветствую всех. Подскажите, что лучше взять Fiio Q1 или E7 ? Планирую слушать с Samsung Galaxy Note 1+ urbanfun hifi.

Или такой: Encore mDSD. У DmitrySE поинтересуйтесь.
Fiio X5II;K5;E12A
i.Valux/ATH-CKR7LTD;CKR9LTD;AVC500;CKB50/Dunu Titan1ES/Samsung LI/Ve Monk/T-Music v1;v2/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Qian25/SEr-HPM62;64/Surround Co-Donguri SHIZUKU/Elecom EHP-CH2000GD;EHP-GB1000ABK; EHP-OH1000GD

rtif999

Сообщение rtif999 » 23 сен 2016, 12:48

Благодарю за ответ.Про Encore mDSD не слышал ,но обязательно возьму на заметку как ещё один вариант. Хотя теперь задача ещё больше усожнилась :D

glerov

Сообщение glerov » 23 сен 2016, 14:42

rtif999 писал(а):Приветствую всех. Подскажите, что лучше взять Fiio Q1 или E7 ? Планирую слушать с Samsung Galaxy Note 1+ urbanfun hifi.

За FiiO Q1 скажу что в бюджетном сегменте среди данного форм фактора лучший выбор. Своих денег стоит однозначно.
Диванный аналитик :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60 + Apple ME186
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Sony MDR-1R

Neriss

Сообщение Neriss » 23 сен 2016, 19:13

Всем привет. Подскажите плз. Приехал ко мне ЦАП FX-audio 98s pro. и вышика в том что в настройках винды я не могу выставить чтобы он играл через 24 бит. Как это исправить?? винда 8.1

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 24 сен 2016, 11:18

Так там цап PCM2704, он же 16-битный только, если я правильно понял по спецификациям в интернете. Посмотрите в бумагах к нему, что там написано. Если продавец утверждает, что 24 бита, заводите диспут.

Neriss

Сообщение Neriss » 24 сен 2016, 19:20

cybr4rm писал(а):Так там цап PCM2704, он же 16-битный только, если я правильно понял по спецификациям в интернете. Посмотрите в бумагах к нему, что там написано. Если продавец утверждает, что 24 бита, заводите диспут.

Не могу открыть диспут. Тыкаю открыть спор он переводит меня на чат. Спор уже открывал, но открытым он почему то не считается

Вернуться в «Звуковые карты»