Выбор ЦАП или муки выбора домашнего любимца

Внешние, внутренние, ЦАПы (DACи) и т.д. Обсуждение.
glerov

Re: Есть мысль купить ЦАП

Сообщение glerov » 10 авг 2016, 14:49

Jazzer писал(а):Нашел еще вот такую штуку
Но информации по ней маловато.

Ну почему же такой есть у Meloman http://www.audiofight.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=192.
А также colossus88 http://www.audiofight.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1973
Да и отзывы и обзоры в сети присутствуют.
http://hi-news.ru/audio/obzor-cap-i-usilitelya-dlya-naushnikov-s-m-s-l-m2.html
http://gagadget.com/17091-obzor-usb-tsap-s-usilitelem-dlya-naushnikov-smsl-m2-/
Диванный аналитик :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60 + Apple ME186
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Sony MDR-1R

Allary

Re: Выбор ЦАП или муки выбора домашнего любимца

Сообщение Allary » 18 авг 2016, 05:00

Народ, а вот такая вещица совсем плоха?
http://www.ebay.com/itm/111294316410

я так понял, что через USB не очень, будет максимум поддерживать только 16/48?
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

glerov

Сообщение glerov » 18 авг 2016, 06:35

Allary писал(а):Народ, а вот такая вещица совсем плоха?

Верно 16/48.

А как она будет - не вкурсе не слушал :?

п.с.И в комплекте только сам цап, бп и усб-кабель не включены в комплетацию.
FiiO Q1

Allary

Сообщение Allary » 18 авг 2016, 06:46

glerov писал(а):
Allary писал(а):Народ, а вот такая вещица совсем плоха?

Верно 16/48.

А как она будет - не вкурсе не слушал :?

п.с.И в комплекте только сам цап, бп и усб-кабель не включены в комплетацию.

БП и кабель многие не включают. так то конечно мне DAC-X6 импонирует и SMSL-M3, но пока только почву прощупываю.

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 18 авг 2016, 07:31

Можешь ещё Fiio Q1 и Fiio E10K глянуть, но они больше "портатив", но не нужно городить отдельные блоки питания и всё такое. Мне хватает питания через УСБ, но это личное дело каждого. Есть ещё совсем малявка Fiio K1, в соседней теме тоже интересные устройства начали обсуждать.
Хотя у них вроде в рекомендуемых наушники до 150 Омов.
В общем, выбирать есть из чего.

И да, за столько времени мне только один раз попалась запись 24 бита, но 44.1 кГц, причём нигде не было указано, что там 24 бита, когда купил, удивился. :)
А эти рипы с винила на трекерах 24/96 или 24/192 отвратны на мой слух, задавленные высокие не могу долго выносить.
Так что железка вертит 24/96, но большинство музыки 16/44.1.

Но если верить замерам на профильных сайтах, то 16-битовые цапы минус потери в итоге дают 12 битов, а 24 минус потери 20 битов, то бишь, свои 16 битов получу в итоге. )

Когда был в поиске, зацепился глаз за SMSL M2, но в итоге не стал брать из земель заморских, взял рядом, что подошло по плюшкам и характеристикам. )

Allary

Сообщение Allary » 18 авг 2016, 07:45

cybr4rm писал(а):Можешь ещё Fiio Q1 и Fiio E10K глянуть, но они больше "портатив", но не нужно городить отдельные блоки питания и всё такое. Мне хватает питания через УСБ, но это личное дело каждого. Есть ещё совсем малявка Fiio K1, в соседней теме тоже интересные устройства начали обсуждать.
Хотя у них вроде в рекомендуемых наушники до 150 Омов.
В общем, выбирать есть из чего.

И да, за столько времени мне только один раз попалась запись 24 бита, но 44.1 кГц, причём нигде не было указано, что там 24 бита, когда купил, удивился. :)
А эти рипы с винила на трекерах 24/96 или 24/192 отвратны на мой слух, задавленные высокие не могу долго выносить.
Так что железка вертит 24/96, но большинство музыки 16/44.1.

Но если верить замерам на профильных сайтах, то 16-битовые цапы минус потери в итоге дают 12 битов, а 24 минус потери 20 битов, то бишь, свои 16 битов получу в итоге. )

Когда был в поиске, зацепился глаз за SMSL M2, но в итоге не стал брать из земель заморских, взял рядом, что подошло по плюшкам и характеристикам. )

да это так, пока сам не определился надо ли. Скорее информационное любопытство удовлетворяю.

Allary

Сообщение Allary » 25 авг 2016, 11:45

Похоже вопрос с ЦАП отпал сам собой :lol:
уже 3 года в квартире стоял marantz NA7004, от тестя достался, штука внушительная, но надпись на нём network player меня смутила и я потерял к нему интерес, включал пару раз музыку с НАС послушать, но про себя отмечал "вот и нафига надо было такие траты делать на по сути продвинутый мп3 плеер(так я думал)"...а недавно подумал дай погуглю всё же, что это за штуковины такие и чего умеют, не может же быть чтоб только для музыки по сети такая штука использовалась, слишком бредово в моём понимании это было. Ну и точно, оказалось, что эта бандура может и как внешний звук для компа работать...имеет USB-вход, оптический вход и коаксиальный. построен на базе CS4398. Может не самая крутая штука, но мне наверное за глаза :D

north_

Сообщение north_ » 25 авг 2016, 12:22

Allary писал(а):Похоже вопрос с ЦАП отпал сам собой :lol:
уже 3 года в квартире стоял marantz NA7004, от тестя достался, штука внушительная, но надпись на нём network player меня смутила и я потерял к нему интерес, включал пару раз музыку с НАС послушать, но про себя отмечал "вот и нафига надо было такие траты делать на по сути продвинутый мп3 плеер(так я думал)"...а недавно подумал дай погуглю всё же, что это за штуковины такие и чего умеют, не может же быть чтоб только для музыки по сети такая штука использовалась, слишком бредово в моём понимании это было. Ну и точно, оказалось, что эта бандура может и как внешний звук для компа работать...имеет USB-вход, оптический вход и коаксиальный. построен на базе CS4398. Может не самая крутая штука, но мне наверное за глаза :D

Поздравляю. Странно что такой аппарат стоял без дела.фф С удовольствием слушаю CD-проигрыватель Rotel вместо примитивного mp3/FLAC... Он превосходит многие ЦАПы, которые здесь обсуждались и еще будут обсуждаться. Японцы умели делать технику. Форматы возможно не все кушает...

kibergod

Сообщение kibergod » 25 авг 2016, 12:32

Allary писал(а):...имеет USB-вход, оптический вход и коаксиальный. построен на базе CS4398. Может не самая крутая штука, но мне наверное за глаза :D

Ничего себе, может конечно и "не самая крутая", но 55 косарей на маркете стоит! Поздравляю с неожиданным приобретением! :)
Все на борьбу с аудиофилами :!:

glerov

Сообщение glerov » 25 авг 2016, 12:44

Allary писал(а):Похоже вопрос с ЦАП отпал сам собой :lol:

Отличная реклама :!:
И что мне теперь тоже прикажите жениться :?: :lol:
FiiO Q1

Вернуться в «Звуковые карты»