ЦАПОУСЬ feixiang DAC-X6

Внешние, внутренние, ЦАПы (DACи) и т.д. Обсуждение.
glerov

Re: ЦАПОУСЬ feixiang DAC-X6

Сообщение glerov » 29 май 2016, 13:12

Да. От интегрированого на голову круче будет.
Диванный аналитик :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Urbanfun Hi-Fi/ Sony MDR - 1R

TOXOC2016

Сообщение TOXOC2016 » 11 июн 2016, 21:42

Ну вот собственно получил несколько дней назад аппаратец.
Звучание конечно это просто улёт,даже я человек сильно привередливый к звуку готов это признать(смотрим на цену обязательно)
Звучит очень детально,натурально,много воздуха.Низкие частоты качает будь здоров,аж башка трясётся на некоторых моментах.Звук очень чистый,искажение практически нет или я их просто не слышу.Всё время хочется сделать погромче,пока не понимаешь,что орёт уже мама не горюй.
Один только не приятный момент - плохие записи или записи с низким битрейдом,ниже 900кб/с слушать теперь не приятно,в основном относится к WEB релизам,CD диски или их точные,не урезанные копии,звучат замечательно.Кажется,что что-то отрезали или чего-то не хватает.Пришлось накачать Hi-Res-ов.Разница очень сильно чувствуется.
В общем очень удачная покупка.Радует и слух и глаз :)
Заказал к нему Superlux HD660,пока что слушаю с VSD5.
И дам ещё раз дельный совет.Не нужно там ничего перепаивать,переделывать и.т.д.Нет такой необходимости.Подберите лучше к нему наушники и будет Вам и радость и счастье и чувство собственного удовлетворения!

north_

Сообщение north_ » 17 июн 2016, 14:31

Интересно будет узнать, что там Superlux продает в таких известных корпусах. ;)

AlBundyRus

Сообщение AlBundyRus » 17 июн 2016, 19:00

Этот аппарат можно использовать как усилитель на колонки?

TOXOC2016

Сообщение TOXOC2016 » 17 июн 2016, 19:06

AlBundyRus писал(а):Этот аппарат можно использовать как усилитель на колонки?

Вам лучше прикупить просто усилитель мощности к цапу.У этой конторы есть приличные.Посмотрите на Али.
Этот лучше использовать по прямому назначению.Есть выход на активные колонки,а обычные не вижу смысла к нему подключать.Он макс. 1ватт выдаёт.

AlBundyRus

Сообщение AlBundyRus » 17 июн 2016, 19:33

TOXOC2016 писал(а):Вам лучше прикупить просто усилитель мощности к цапу.У этой конторы есть приличные.Посмотрите на Али.
Этот лучше использовать по прямому назначению.Есть выход на активные колонки,а обычные не вижу смысла к нему подключать.Он макс. 1ватт выдаёт.

Хочу его взять именно как усилитель на наушники, но иногда подключать колонки, если вдруг понадобится звук "для всех".

Allary

Сообщение Allary » 22 июн 2016, 09:11

морочился я поиском плеера и понял, что покупать портативный HiFi не про меня, остановился на том, что куплю простенький мп3 для разгрузки смартфона, а потом пришла мысль, что можно ведь не хороший портатив взять, а купить USB ЦАП, погуглил Али и наткнулся на обозреваемую модель. пока добавил в избранное, окончательно решиться не могу, но полагаю, что всё же решусь. Будет неплохая прокачка ноутбука, смартфон опять же к нему можно подключить если что. Плюс закроется вопрос с хорошим звуком в принципе. Отлично понимаю, что есть куда более дорогие и качественные звуковые устройства, но мне за глаза и обозреваемого, опять же, по карману бьёт не сильно, дешевле иных плееров выходит из относительно доступного сегмента.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

alexei-1980

Сообщение alexei-1980 » 30 июл 2016, 16:52

TOXOC2016 писал(а):Звучание конечно это просто улёт,даже я человек сильно привередливый к звуку готов это признать(смотрим на цену обязательно) Звучит очень детально,натурально,много воздуха.Низкие частоты качает будь здоров,аж башка трясётся на некоторых моментах.

Добрый день, позавчера получил этот ЦАП и не в одном месте не услышал весь Вами описанный восторг - особенно в плане низких частот. Слушал на Монках, Биердинамике, Суперлюксе Техниксе и Акг. НИза практически ноль, звук плоский как будто слушаешь уши за 30 рублей, высокие прям режут мозг. Я реально не понимаю в чем прикол - может я подключил что-то не так, или дрова какие поставить нужно ??? Расскажите как вы все подключали - буду очень благодарен. Может мне бракованный экземпляр пришел ? (((((

Meloman

Сообщение Meloman » 30 июл 2016, 17:19

alexei-1980 писал(а):
TOXOC2016 писал(а):Звучание конечно это просто улёт,даже я человек сильно привередливый к звуку готов это признать(смотрим на цену обязательно) Звучит очень детально,натурально,много воздуха.Низкие частоты качает будь здоров,аж башка трясётся на некоторых моментах.

Добрый день, позавчера получил этот ЦАП и не в одном месте не услышал весь Вами описанный восторг - особенно в плане низких частот. Слушал на Монках, Биердинамике, Суперлюксе Техниксе и Акг. НИза практически ноль, звук плоский как будто слушаешь уши за 30 рублей, высокие прям режут мозг. Я реально не понимаю в чем прикол - может я подключил что-то не так, или дрова какие поставить нужно ??? Расскажите как вы все подключали - буду очень благодарен. Может мне бракованный экземпляр пришел ? (((((

Дрова обязательны, ASIO или WASAPI. Плеер желательно foobar2000 (или, к примеру, мне очень понравился Album Player(ссылку выше z_ve_r приводил)). Потом, какой материал слушаете - лосслесс или пережатый? Симптомы похожи на то, что наушники просто не прокачиваются как надо.
Superlux 668B|MrZ Tomahawk|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25|Edifier185|Faaeal 32Om|Vsonic VSD1S|Senfer UE/F05|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Xuelin 770C NEW|Walnut DAP V2.0
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

alexei-1980

Сообщение alexei-1980 » 30 июл 2016, 18:14

Так уши Суперлюкс 668. Слушал Flac. Спасибо !!!! буду дрова ставить. Кстати, дрова установить и все или что то включать еще нужно ? Просто поставил и разницы в обще не какой не услышал

Вернуться в «Звуковые карты»