ЦАПОУСЬ feixiang DAC-X6

Внешние, внутренние, ЦАПы (DACи) и т.д. Обсуждение.
hekach

Re: ЦАПОУСЬ feixiang DAC-X6

Сообщение hekach » 23 мар 2018, 15:37

Решил заменить операционник. Но в сети не нашёл никакой инфый про совместимые.
Подскажите на что можно заменить OPA 2134.
Какие есть варианты?

deniskzn

Сообщение deniskzn » 23 мар 2018, 23:43

Он влияет только на колонки, и звук с колонок с родным очень хороший, басовитый. Менять только если нужно звучание по ровнее. Я пробовал несколько, все дешевые из чип дип фигня, по сравнению с 2134, если менять, то на какой нибудь за 5-10 баксов или дороже. Пробовал Opa2132-примерно тоже самое, какой - то LM хвалили на плеере, около 5ти презиков.
Sabaj DA2 SABRE9018Q2C, Sabaj D2 DAC, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

Oleg_V

Сообщение Oleg_V » 24 мар 2018, 10:37

Послушал зверька, хватило на неделю, наверное. Звук ужасен. Брал в HIFI College Store. ЦАП звучит громче, но заметно хуже встроенной в материнку звуковухи. Это лечится? Настройки там какие, или может звук НАСТОЛЬКО от блока питания зависит? Подключен по усб шнуру из комплекта поставки. Вообще, почти половина покупок из народного топа аудиофайта разочаровали. То ли у китайцев такая зависимость от партии, то ли настолько разные уши у всех.
FiioX1,Fiio E17k,Walnut2s,XduuoX2,RuizuX06,IphoneSE,FX-DACX06.
Superlux668B,HyperXCloud;UrbanfunHiFi,ManhasC190,LZZ03A,TennmakPorcelain,IngpinH60,SennhrC200II,FidueA31s;TomahawkMMZ,K`s300,Qian25,FengRu(?),VEMonk,VEMonk+,1More;MeizuEP51,PlantronicBBFit

Sergey Bond

Сообщение Sergey Bond » 24 мар 2018, 11:01

Oleg_V писал(а):Послушал зверька, хватило на неделю, наверное. Звук ужасен. Брал в HIFI College Store. ЦАП звучит громче, но заметно хуже встроенной в материнку звуковухи. Это лечится? Настройки там какие, или может звук НАСТОЛЬКО от блока питания зависит? Подключен по усб шнуру из комплекта поставки. Вообще, почти половина покупок из народного топа аудиофайта разочаровали. То ли у китайцев такая зависимость от партии, то ли настолько разные уши у всех.

Молодец, правильная оценка! Те кто о нем говорит хорошо, вряд ли имели что-то лучше, чем рупор. :)
У меня он давно пылью оброс. Да это усилитель, но как звуковая карта (ЦАП) - г. Обычная звуковая карта для компьютера уделает этот ЦАП, как тузик тряпку.
Китайцы, когда у них что-то получается лучше, чем обычное г - загибают ценник.

Oleg_V

Сообщение Oleg_V » 24 мар 2018, 11:23

Sergey Bond писал(а):
Oleg_V писал(а):Послушал зверька, хватило на неделю, наверное. Звук ужасен. Брал в HIFI College Store. ЦАП звучит громче, но заметно хуже встроенной в материнку звуковухи. Это лечится? Настройки там какие, или может звук НАСТОЛЬКО от блока питания зависит? Подключен по усб шнуру из комплекта поставки. Вообще, почти половина покупок из народного топа аудиофайта разочаровали. То ли у китайцев такая зависимость от партии, то ли настолько разные уши у всех.

Молодец, правильная оценка! Те кто о нем говорит хорошо, вряд ли имели что-то лучше, чем рупор. :)
У меня он давно пылью оброс. Да это усилитель, но как звуковая карта (ЦАП) - г. Обычная звуковая карта для компьютера уделает этот ЦАП, как тузик тряпку.
Китайцы, когда у них что-то получается лучше, чем обычное г - загибают ценник.

В чем молодец-то? Деньги на ветер. Надо разобрать и сравнить начинку, может "модернизировали" на волне популярности.
Superlux668B,HyperXCloud;UrbanfunHiFi,ManhasC190,LZZ03A,TennmakPorcelain,IngpinH60,SennhrC200II,FidueA31s;TomahawkMMZ,K`s300,Qian25,FengRu(?),VEMonk,VEMonk+,1More;MeizuEP51,PlantronicBBFit

deniskzn

Сообщение deniskzn » 24 мар 2018, 11:40

У меня V2, вроде получше первых ревизий, точно лучше встройки, на уровне внешних карт типа x-fi hd, но с басовитым звуком, детализация конечно так себе у него, но для своей цены нормально. А вообще, чё все так впились в x6, щас полно smsl всяких и куча вариантов за те же 50-70$. Из минусов X6 я отметил бы детализацию, немного мутный бас (лечится путем подбора нейтральных нормальных наушников), и немного зажатая сценка, но сам звук богатый, нет ощущения, что где-то что-то вырезали из частотки, всего хватает, верхов не много, как я люблю, но и не срезаны, как некоторые утверждают. За свои 50 баксов с купоном и кэшем вполне нормальный, дороже уже точно нет смысла покупать.

Sergey Bond

Сообщение Sergey Bond » 24 мар 2018, 11:44

Oleg_V писал(а):
В чем молодец-то? Деньги на ветер. Надо разобрать и сравнить начинку, может "модернизировали" на волне популярности.

Молодец в том, что у тебя честный отзыв. Модернизировали? Все может быть, вот мой заказ когда был.
Вложения
F6.PNG
F6.PNG (25.41 КБ) 603 просмотра

deniskzn

Сообщение deniskzn » 24 мар 2018, 11:52

Ну 2 года прошло с момента заказа, сейчас за эти деньги можно найти звук намного лучше, это сейчас почти 80$.

Oleg_V

Сообщение Oleg_V » 24 мар 2018, 11:59

Sergey Bond писал(а):
Oleg_V писал(а):

Молодец в том, что у тебя честный отзыв. Модернизировали? Все может быть, вот мой заказ когда был.

Ну, по заказу-то непонятно, поменяли что внутри или нет. Я брал недавно, за 3613 руб. Вышел из строя Fiio E17k, надо было быстро и недорого заменить чем-то стационарным.

Sergey Bond

Сообщение Sergey Bond » 24 мар 2018, 12:31

Между первой и второй версией разница небольшая, не помню какие там в версии 14года стояли конденсаторы, но потом поставили (в 2015) - ELNA.
Вот не переименованная версия с новой начинкой, тогда когда я брал. (т.е. там стоит надпись - 1 ревизия)
HTB1Tz.yGVXXXXXraXXXq6xXFXXXS.jpg
HTB1Tz.yGVXXXXXraXXXq6xXFXXXS.jpg (126.73 КБ) 594 просмотра

С самого начала это было так себе решение, и хорошие отзывы лишь о его стоимости. Как и у самых недорогих наушников.
Я сам задавался сто раз этим вопросом, ну откуда такие положительные, может это те кто купил примеру какие-нибудь баеры 250... А его встроенная их не играет...?
Если получится что реально исправить, то пиши, будет даже интересно, но мне кажется какое это было..., китайцы не дураки ставя такие цены. По моему скромному мнению, брать внешний ЦАП дешевле чем 300$ это сомнительное решение. Проще взять обычную звуковую с усилителем. Например Sound Blaster RX, есть очень жарка тема на эту звуковую в IXBT

Вернуться в «Звуковые карты»