ЦАПОУСЬ feixiang DAC-X6

Внешние, внутренние, ЦАПы (DACи) и т.д. Обсуждение.
deniskzn

Re: ЦАПОУСЬ feixiang DAC-X6

Сообщение deniskzn » 24 мар 2018, 16:13

А чем именно в звуке вам не нравится X6 и с какими наушниками слушаете? Просто интересно, читаю на многих сайтах, что народу не хватает баса и середина выпирает, хотя в моем наоборот, много баса и середина немного прибрана. У меня это самый наверное басовитый источник, из всего что когда либо слушал.

P.S я еще видел икс шесть с юсб чипом SE9023, вместо VIA, и знаю человека, у которого оба есть, и по его словам они отличаются по звуку через юсб. Поэтому я бы на вашем так не писал, мол хуже реалтека, фуфло, просто каждый китаец "условно" принялся клепать x6 в свое время, кому-то везет, кому-то нет.
Sabaj DA2 SABRE9018Q2C, Sabaj D2 DAC, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

colossus88

Сообщение colossus88 » 24 мар 2018, 17:20

Что-то не могу представить, чтобы цапоусь (любой) мог звучать хуже реалтека. У меня smsl m2, он так себе по деталям и усилитель слабый, но по сравнению с реалтеком заметно лучше.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Oleg_V

Сообщение Oleg_V » 24 мар 2018, 18:28

deniskzn писал(а):А чем именно в звуке вам не нравится X6 и с какими наушниками слушаете? Просто интересно, читаю на многих сайтах, что народу не хватает баса и середина выпирает, хотя в моем наоборот, много баса и середина немного прибрана. У меня это самый наверное басовитый источник, из всего что когда либо слушал.

P.S я еще видел икс шесть с юсб чипом SE9023, вместо VIA, и знаю человека, у которого оба есть, и по его словам они отличаются по звуку через юсб. Поэтому я бы на вашем так не писал, мол хуже реалтека, фуфло, просто каждый китаец "условно" принялся клепать x6 в свое время, кому-то везет, кому-то нет.

Сам в шоке был. Видел комменты перед покупкой, что встройка лучше звучит, но хвалебных отзывов было больше.
Слушал с 668B, K`s 300, Qian 25, Cloud Core, может что еще подключал из коллекции по первому времени. Кое-как играет с Superlux, звук ровный, нормальный для этих ушей, но без энергии совсем. Сравниваю с подключением через Fiio E17k - там суперлюксы раскрываются, даже на xduuo x2 они лучше отыгрывают. С остальными ушами звук как из бочки, невнятный, тихий - приходится ручку на максимум и на компе звук не меньше чем на половину крутить. Ни баса, ни детальности, ни драйва нет даже близко. HyperX Clod Core из-за trrs штекера подключаются криво, стерео надо ловить, но оно неадекватное в сравнении с подключением тех же наушников к зв. карте. Вот CC как раз играют от встройки лучше, хоть и тихо, но правильно.
Да и без детального анализа понятно стало с первых минут, что Х6 тупо не играют. Никакой музыки, одно разочарование.
FiioX1,Fiio E17k,Walnut2s,XduuoX2,RuizuX06,IphoneSE,FX-DACX06.
Superlux668B,HyperXCloud;UrbanfunHiFi,ManhasC190,LZZ03A,TennmakPorcelain,IngpinH60,SennhrC200II,FidueA31s;TomahawkMMZ,K`s300,Qian25,FengRu(?),VEMonk,VEMonk+,1More;MeizuEP51,PlantronicBBFit

deniskzn

Сообщение deniskzn » 24 мар 2018, 19:18

Странно, я свой просто сравнивал с теми же плеера xduoo x3, зишан, с картами x-fi hd. и как минимум x6 не хуже, может в чем-то хуже, но и в чем-то лучше, море баса, драйва. У меня x6 не с али а с фастека, может в этом дело, судя по описанию у вас подделка какая-то. Я с 668B слушал, тоже не понравилось, ярчат сильно, но звук куда лучше с внутриканальными, однодрайверные динамы и с гибридами от 50$ и дороже
По поводу громкости ваще жесть, я ручку никогда не кручу, а в плеере у меня обычно почти минимум, так как X6 нереально громкий. запас громкости со всеми ушами есть.

deniskzn

Сообщение deniskzn » 24 мар 2018, 19:26

colossus88 писал(а):Что-то не могу представить, чтобы цапоусь (любой) мог звучать хуже реалтека. У меня smsl m2, он так себе по деталям и усилитель слабый, но по сравнению с реалтеком заметно лучше.

Просто кто-то решил сделать бизнес , заказал с завода корпуса как у X6, и подобную плату с припаянным дерьмом, где намешали и даже не слушали своё детище, вот и ходят по руках клоны. Моделька очень популярная по сей день и её заказывают с охотой, клоноделы этим и пользуются. ну если такое возможно, иначе как объяснить такие противоречивые отзывы, хотя, 60$, это же не fiio где каждый экземпляр звучит одинаково... лотерея.

Oleg_V

Сообщение Oleg_V » 25 мар 2018, 09:24

deniskzn писал(а):
colossus88 писал(а):Что-то не могу представить, чтобы цапоусь (любой) мог звучать хуже реалтека. У меня smsl m2, он так себе по деталям и усилитель слабый, но по сравнению с реалтеком заметно лучше.

Просто кто-то решил сделать бизнес , заказал с завода корпуса как у X6, и подобную плату с припаянным дерьмом, где намешали и даже не слушали своё детище, вот и ходят по руках клоны. Моделька очень популярная по сей день и её заказывают с охотой, клоноделы этим и пользуются. ну если такое возможно, иначе как объяснить такие противоречивые отзывы, хотя, 60$, это же не fiio где каждый экземпляр звучит одинаково... лотерея.

"Кто-то" в данном случае - рекомендованный на сайте и вроде как проверенный магазин https://ru.aliexpress.com/item/2014-DAC-X6-fever-HiFi-amp-USB-Fiber-Coaxial-Digital-Audio-Decoder-DAC-24BIT-192-Free/32259251491.html?aff_platform=link-c-tool&cpt=1521969550463&sk=BMFYnAaMz&aff_trace_key=3e6c6ec3c5744aabbd91329edf6d662a-1521969550463-03971-BMFYnAaMz&terminal_id=1c72b3b336d94ac49078de4116866f48
Superlux668B,HyperXCloud;UrbanfunHiFi,ManhasC190,LZZ03A,TennmakPorcelain,IngpinH60,SennhrC200II,FidueA31s;TomahawkMMZ,K`s300,Qian25,FengRu(?),VEMonk,VEMonk+,1More;MeizuEP51,PlantronicBBFit

Flibustier

Сообщение Flibustier » 25 мар 2018, 16:39

Я покупал в магазине по ссылке пару месяцев назад. Нормально там с качеством, то же самое, что и год/полтора назад, только текстолит не черный, а белый в моем случае. А так компонентная база та же rev:2.0, и звук тот же.

По отзыву ниже. Наушники из списка, а именно Cloud Core, на мой слух и вкус совершенно точно получают улучшение на DAC-X6. И напротив, на втройке ALC892 они не звучат должным образом. Не получают необходимого усиления, как следствие на громкости выше среднего и дальше теряют разрешение. Сложную музыку откровенно смешивают в кашу. На какой же встройке лучше? Возможно речь о современных ALC1150?

С остальными ушами звук как из бочки, невнятный, тихий - приходится ручку на максимум и на компе звук не меньше чем на половину крутить.

Это вообще... вы шутите? Как это возможно? Я даже на 250 Омных Байерах ручку дальше 12 часов повернуть не могу. К тому же, научитесь пользоваться правильно - на компьютере цифровой регулятор громкости всегда на максимум, как системный, так и в плеере, а уже на устройстве выставляйте комфортный уровень аналоговым регулятором.

Oleg_V

Сообщение Oleg_V » 28 мар 2018, 11:19

Flibustier писал(а):Я покупал в магазине по ссылке пару месяцев назад. Нормально там с качеством, то же самое, что и год/полтора назад, только текстолит не черный, а белый в моем случае. А так компонентная база та же rev:2.0, и звук тот же.

По отзыву ниже. Наушники из списка, а именно Cloud Core, на мой слух и вкус совершенно точно получают улучшение на DAC-X6. И напротив, на втройке ALC892 они не звучат должным образом. Не получают необходимого усиления, как следствие на громкости выше среднего и дальше теряют разрешение. Сложную музыку откровенно смешивают в кашу. На какой же встройке лучше? Возможно речь о современных ALC1150?

С остальными ушами звук как из бочки, невнятный, тихий - приходится ручку на максимум и на компе звук не меньше чем на половину крутить.

Это вообще... вы шутите? Как это возможно? Я даже на 250 Омных Байерах ручку дальше 12 часов повернуть не могу. К тому же, научитесь пользоваться правильно - на компьютере цифровой регулятор громкости всегда на максимум, как системный, так и в плеере, а уже на устройстве выставляйте комфортный уровень аналоговым регулятором.

А как у вас с контактом СС в переходнике на 6,3? Мне приходится искать положение, в котором хотя бы стерео-сигнал появляется. Если музыку еще как-то слушать можно, хоть и без удовольствия, то в игре беда: происходит какое-то разделение звука и диапазон, отвечающий за шаги, как бы отодвигается, становится тише, в сравнении с подключением через другой цап или напрямую. А если штекер вставить до упора, то пропадают НЧ и звук становится явно нерабочим. Причина в 4-контактном штекере, думаю, но пока не нашел переходника с trrs 3,5 на trs 6.3, такие вообще существуют?
Вот сейчас проверил с фубаром: звук на максимум везде, вывод DS, подключение через родной USB, питание тоже комплектное. Да, громко, но запаса не хватает, бывает и громче слушаю. Но главная проблема в другом: три положения штекера в переходнике, три разных звучания. При этом условно годное ловится между щелчками штекера в двух положениях, на переходе, и разъем в этой позиции толком не фиксируется. Звук по-прежнему как из бочки (слушал Dr.Chesky тестовый диск например, детальности хватает). С другими ушами нет проблем подключения, но звук - каша.

Встройка лучше не качеством звука, а тем что наушники звучат, как им положено: все диапазоны в наличии, звучат ровно, даже немного драйва есть, если прибавить громкости. Хотя до нормального плеера или цапа не дотягивает, конечно, ни по мощности, ни по детализации. Но Х6 превосходит.

Попробую для начала через оптику подключиться и найти БП помощнее. Но в целом разочарован полностью.

Flibustier

Сообщение Flibustier » 28 мар 2018, 20:13

У меня с контактом нет проблем, ни каких, вообще. Правда переходник я использую не комплектный, у него буквально кривая мама. Попробуйте другой переходник, вполне допускаю что проблема решится.

Но если вы полагаете, что проблема в 4-контактном штекере, подключите наушники через комплектный удлинитель для ПК. Если штекер, проблема уйдет. Но я сомневаюсь, что дело в этом.

Oleg_V

Сообщение Oleg_V » 29 мар 2018, 04:13

Flibustier писал(а):У меня с контактом нет проблем, ни каких, вообще. Правда переходник я использую не комплектный, у него буквально кривая мама. Попробуйте другой переходник, вполне допускаю что проблема решится.

Но если вы полагаете, что проблема в 4-контактном штекере, подключите наушники через комплектный удлинитель для ПК. Если штекер, проблема уйдет. Но я сомневаюсь, что дело в этом.

Зря сомневаетесь :)
Подключил LZ Z03A, у меня тоже 4-пиновая версия с микрофоном - проблема ровно та же, звук говно, пардон май френч. Откопал какой-то переходник, потыкал через него разные уши, погонял через фубар.
Заработала только связка "другой переходник+удлинитель от 668B". В звуке - наконец-то! - появилась энергия. Бумкает ок, кач в наличии. Частично устройство реабилитировано, для вкусового прослушивания бодрой музыки фоном пойдет.
Потому что качество звука как таковое осталось невысоким. Я умных терминов не знаю, но тут узкая сцена и плохая детальность, это понятно даже мне. Некоторые записи валит в грязную кашу, на ВЧ сибилянты, если не сказать гвозди в мозг. Звук из бочки остался, только бочка значительно облагородилась :)
Но теперь я хоть понимаю, почему это устройство стало популярным - качает ок, прям ух иногда. На этом плюсы заканчиваются, увы.

Вернуться в «Звуковые карты»