MUSE MINI TDA1543x4 DAC

Внешние, внутренние, ЦАПы (DACи) и т.д. Обсуждение.
ВВВВВВ

Re: MUSE MINI TDA1543x4 DAC

Сообщение ВВВВВВ » 23 ноя 2015, 23:16

kibergod писал(а): а на входе :?:

а что на входе ? Дельтасигма - это только алгоритм ца(ац) преобразования из импульсно-кодового формата ( например, кадры шириной 16бит и частотой 44кГц) в непрерывный поток с меньшей разрядностью, но частотой на порядки выше. Из широкого-медленного в узкий-быстрый. Так вот чтобы частота не была слишком высокой, потому что ее трудно отфильтровать для достижения дин.диапазона выше 96дб(16бит), стали применять 4-6 битные (мультибитные) модуляторы и соответственно им такие же алгоритмы в ДС. В цапах ДС процессор и аналоговый модулятор объединены в одном корпусе. Раньше были другие алгоритмы типа bitstream, m.a.s.h, ... итд и делали они тоже что и ДС. Даже были отдельные микросхемы, конвертер битстрим и отдельно однобитный модулятор, в tda1547 вроде бы так.

В этих ссылках аудиофилы пишут "однобитник" для простоты, подразумевается цап последовательного действия.

kibergod

Сообщение kibergod » 27 ноя 2015, 05:29

Так, вчера пришли оптические кабеля(и) с али, воткнул взамен коаксиала от Musiland to DAC, что я вам скажу - со сменой шнурка звук стал лучше! Далее более сегодня на работе выпросил у одного товарища его коакс за 3000 руб. - звук стал еще лучше, исчезли остатки шумов, появилась некая прозрачность, "хрустальность" звука что-ли, как будто звуки из морозного воздуха возникают :D такое странное впечатление, жалко возвращать шнур... Завтра придел усилок smsl sApII Pro на TPA6120.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

kibergod

Сообщение kibergod » 30 ноя 2015, 19:48

Ну шо сказать, усилок на микрухе это конечно не аудиофильский "чистый А класс", но для такой коробочки звучит очень не плохо. Одна особенность, если на своем домашнем самопале я слышу... э... ну как бы границы помещения в котором играют музыканты (ну т.е. могу их примерно определить, размер, площадь :D ), то здесь звуки как из тумана возникают, нет не из тумана - никакой ваты и вуали нет, наоборот ассоциация с морозным таким, прозрачным октябрьским воздухом, на контрасте с летней жарой, вот из такого воздуха звуки возникают, ну в общем я очень доволен малявкой. Сдается мне, я все-таки однолюб - привык к подаче звука OPA2604, который присутствует здесь и с моем HM-601 Slim.
Silwer специально для тебя притащу домой, сфоткаю систему которая получилась - довольно компактно надо сказать.

P/S/ Не корите меня сильно - я большая ЛАШАРА :roll: . Я слушал через AIMP вот уже как много времени. Много-много лет назад, когда у меня еще не было внешних ЦАПов, звуковых карт я попробовал сравнить Foobar и тот же аимп - wasapi оба поддерживали, разницы я не заметил, аимп удобнее, ну я на неv и остановился, думал wasapi везде одинаковый, позже когда появилась первая внешняя звуковуха scarlett Focuserite повторил эксперимент - разницы тоже не уловил (м.д. аимп и фубаром я имею ввиду), хотя пробовал уже на асио. Но вот сейчас разница настолько ощутима, я больше никогда-никогда ни на чем кроме фубара слушать музон с компа не буду!

silwer

Сообщение silwer » 05 дек 2015, 22:17

kibergod писал(а):Silwer специально для тебя притащу домой, сфоткаю систему которая получилась

Kibergod, и где обещаное фото? Я может тоже захочу вылезти из коротких штанов портатива. :D
Техника: Fiio x5-3| Colorfly c10, c200, c3| xduoo x2.
Акустика: слушаемо регулярно - Audio-Technica ATH-MSR7| Elecom EHP-R/OH1000| Hifiman RE-400| Seahf LD400, периодически - ∞..........

kibergod

Сообщение kibergod » 06 дек 2015, 09:49

Сделаю обязательно, последнее время в другом офисе работа, завтра доберусь до своего!

kibergod

Сообщение kibergod » 07 дек 2015, 07:20

Изображение

Изображение

Изображение

Темновато немного, я но смысл думаю понятен :D

silwer

Сообщение silwer » 07 дек 2015, 15:10

kibergod писал(а):Темновато немного, я но смысл думаю понятен :D

Пффф, дык это портатив почти, можно даже с собой на прогулку такой сендвич взять :lol: .
Kibergod, если серьезно то по доброму завидую, может когда-нибудь и себе соберу что-то подобное.
Если аудиофила в себе не прикончу к этому времени - веду неравный бой с переменным успехом. :mrgreen:
Техника: Fiio x5-3| Colorfly c10, c200, c3| xduoo x2.
Акустика: слушаемо регулярно - Audio-Technica ATH-MSR7| Elecom EHP-R/OH1000| Hifiman RE-400| Seahf LD400, периодически - ∞..........

kibergod

Сообщение kibergod » 07 дек 2015, 17:02

Да, компактно получилось. Бутерброт.

Вернуться в «Звуковые карты»