KRIPT DAC

Внешние, внутренние, ЦАПы (DACи) и т.д. Обсуждение.
Growth

KRIPT DAC

Сообщение Growth » 09 мар 2018, 12:35

Всем привет. Ребята, приобрел Xiaomi Mi Note 3. Для Type C почти нет никаких переходников с ЦАП, именно проводного типа. Так как носить бандуру с собой в виде кирпича я не планирую:) Есть переходник от HTC U11 ЦАП (CS42L42), его нет в продаже, ждать неизвестно сколько. Нашел такое решение в али: https://ru.aliexpress.com/item/c-USB-c- ... 60705.html.

Может кто из людей разбирающихся подскажет, стоит ли вообще покупать, заморачиваться, даст какие-то свои советы? Буду рад!)

Helium

Re: KRIPT DAC

Сообщение Helium » 12 мар 2018, 14:24

я бы не стал это покупать, непонятная фирма и цена большая за такой девайс + тайп С без позолоты, то есть на позолото чихать, а сам факт пренебрежения, ведь в джеке оно есть.
я заказал https://ru.aliexpress.com/item/Vention- ... 0.0.EGf7TQ устройство конечно тоже сомнительное, обещан внутри jieli audio decoder chip, без понятия какие у него возможности, но для моего телефона Leeco Le 3 Elite поддержка обещана + как запасной переходник под наушники пригодится, если основной потеряю, как раз и сравню их, а потом отпишусь
LeEco Le Pro 3 Elite X722
TIN AUDIO T2, Qian25, Urbanfun hi-fi MK II(Beryllium)

Growth

Сообщение Growth » 12 мар 2018, 18:49

Helium писал(а):я бы не стал это покупать, непонятная фирма и цена большая за такой девайс + тайп С без позолоты, то есть на позолото чихать, а сам факт пренебрежения, ведь в джеке оно есть.
я заказал https://ru.aliexpress.com/item/Vention- ... 0.0.EGf7TQ устройство конечно тоже сомнительное, обещан внутри jieli audio decoder chip, без понятия какие у него возможности, но для моего телефона Leeco Le 3 Elite поддержка обещана + как запасной переходник под наушники пригодится, если основной потеряю, как раз и сравню их, а потом отпишусь

Спасибо за ответ. Да, видел этот переходник тоже. Вообще на 4pda написали, что отлично как раз оригинальный переходник от HTC U11 с ЦАП к моему телефону идет, звук говорят меняется существенно, но его не найти, на сайте HTC официальном давно SOLD OUT. Нашел вот на али: https://ru.aliexpress.com/item/Hi-Fi-US ... 62995.html. Но оригинал это? Не знаю, заказывать не берусь:) Звук в mi note 3 реально не очень, тихий и тусклый. Да и аналогичные переходники с ЦАП смотрю такие и не бывают, особо никто и не посоветовал ничего.

Helium

Сообщение Helium » 12 мар 2018, 19:17

а кто его знает, я бы не стал, отзывов мало и продавец слабый.
я тоже любитель приблуд, в том числе и для звука. Сегодня купил наушники qian25 (белые) и тот кабель. У меня снапдрагон 820 на телефоне, играет нормально, лучше старого ред ми ноута 2 про, который к музыке не имеет даже маленького отношения.
Вот еще, тоже интересовало в одно время https://ru.aliexpress.com/item/New-Bee- ... 595d834602 , но было дорого, а сейчас скидка (что внутри где-то находил инфу, но забыл)
LeEco Le Pro 3 Elite X722
TIN AUDIO T2, Qian25, Urbanfun hi-fi MK II(Beryllium)

Growth

Сообщение Growth » 12 мар 2018, 22:50

Helium писал(а):а кто его знает, я бы не стал, отзывов мало и продавец слабый.
я тоже любитель приблуд, в том числе и для звука. Сегодня купил наушники qian25 (белые) и тот кабель. У меня снапдрагон 820 на телефоне, играет нормально, лучше старого ред ми ноута 2 про, который к музыке не имеет даже маленького отношения.
Вот еще, тоже интересовало в одно время https://ru.aliexpress.com/item/New-Bee- ... 595d834602 , но было дорого, а сейчас скидка (что внутри где-то находил инфу, но забыл)

Да, приблуд полно сейчас, все они мозг взрывают:) Я вот в принципе никогда не заморачивался по поводу наушников, плееров, усилителей и т.д, а сейчас решил, что пора. Так как никогда не пользовался по сути ничем стоящем, кроме плеера SONY NWZ-A816, лежит до сих пор у меня и работает, но он древний. А сейчас пока хочу звук в смарте наладить для начала. Потом хочу купить плеер уровня, чтобы звук был лучше чем в телефоне иначе смысла нет + уши к нему достойные. Так как аудиофилом не являюсь, буду пока начинать с этого и по накатанной, пока не будет в потребности улучшать что-то и пробовать новое. На сайт совсем недавно попал, вот буквально пару дней и он мне очень понравился, вот сижу читаю ветки и сайт, выбираю, думаю. Я еще в в теме внутриканалок про Tennmak BASS и COMFORT создал тему, жду обзор на эти уши)

MrToot

Сообщение MrToot » 27 мар 2018, 15:11

От HTC видел ЦАПы на ебей когда-то, глянь там.
Shanling M1 ; Walnut V2s ; Zishan Z1 ; Auglar GR-1 ; Xduoo XQ-10 ;
HyperX Cloud Core; Qian25; Faaeal 64; FENGRU EMX500; K's 300; K's 64; и ещё куча разных наушников...

Growth

Сообщение Growth » 27 мар 2018, 18:45

MrToot писал(а):От HTC видел ЦАПы на ебей когда-то, глянь там.

Привет, да, сам нашел уже на ебей, 2000р за него ломят... CS42L42 - такой там ЦАП, если это цап вообще) Не знаю, стоит ли брать или лучше орех/зишан прикупить. К телефону надо все равно, цапоусь брать, чтобы звук был. А плееры эти еще и как цап к компу можно юзать. Плохо, что там поддержки блютуза нет, я еще и беспроводные хочу прикупить уши... Короче голову сломал))

colossus88

Сообщение colossus88 » 27 мар 2018, 22:54

Growth писал(а):CS42L42

Кодек.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Вернуться в «Звуковые карты»