Подбор ЦАП+Усил для смартфона: подсоветуйте

Внешние, внутренние, ЦАПы (DACи) и т.д. Обсуждение.
killbill

Подбор ЦАП+Усил для смартфона: подсоветуйте

Сообщение killbill » 12 окт 2017, 21:24

Облазил форум, но такой темы не обнаружил. чему несказанно удивился. Господа форумчане, просьба поделиться мудростью. Думаю, ваши знания будут полезны многим. Мне кажется, это один из насущных вопросов для тех, кто вкусил прелестей нормального аудиоплеера и его уже не устраивает звук с мобилы. Но беда в том, что слушать музыку с плеера не всегда удобно: можно пропустить звонок, для ответа приходится вынимать наушники, брать в руки мобилу... А в моем случае это еще отягощено остановкой на дороге, поскольку много катаюсь на веле и при этом слушаю музыку, а мне в это время тарабанят в мобилу...
Поскольку я аудиофил со стажем и стационарная аппаратура у меня весьма высокого уровня, на мобиле звук меня раздражает. Купил Saomaj плеер+усил за 80 баксов кажется. Был удивлен разительными переменами в звуке. Но есть неудобства: 1. Без компа нельзя удалять файлы на плеере; 2. Как уже писал, возникают сложности со звонками на телефон. Слушаю несжатые флаки. В специализированном магазе мне объяснили, что получить подобный звук на смартфоне можно. если звук с плеера мобилы послать без обработки на выносной ЦАП+УСИЛ. Я что-то слушал баксов за 200 (кажется ОРРО) - неплохо. Правда, 200 долларов что-то тратить не охота. Думаю. есть достойные решения и за меньшие деньги. Телефон у меня ASUS ZENFONE на пятом андроиде и батареей 5000 мач.
В связи с этим мой вопрос:
что можете предложить для подключения через микро юэсби к мобиле в формате бутерброда для получения достойного звука? Наушники слушаю типа Монахи, всевозможные KZ и прочие топовые, но бюджетные. Предложите, плиз свои варианты ЦАП-ов (я так понимаю, усил тоже нужен обязательно) для получения достойного звука. И еще, кажется, существуют плееры, которые можно использовать в качестве выносного ЦП\усил для смартфона. Типа "Ореха", который здесь очень хвалят. Я его автономно вряд ли буду пользовать (неудобно без экрана), но как недорогой девайс\улучшайзер мобилы с достойным звуком кажется может быть интересен. Но приспособлен ли он для этого?
Спасибо заранее всем!

Andruska1

Re: Подбор ЦАП+Усил для смартфона: подсоветуйте

Сообщение Andruska1 » 16 окт 2017, 12:11

Вам все равно придется для ответа на звонок вынимать телефон отключать цап, вынимать наушники из ушей и отвечать на звонок как обычно, потому как ни один цап не работает в обратную сторону. А так на мой взгляд сейчас отличный вариант Sabaj da1, da2 и da3 в зависимости от бюджета.

dasmode

Сообщение dasmode » 16 окт 2017, 13:39

Лучше блютус-модуль.
Последний раз редактировалось dasmode 29 окт 2017, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

killbill

Сообщение killbill » 17 окт 2017, 08:23

Блютус - смерть звука однозначно. На веле проезжаю до 10.000 в год, почти всегда с наушниками - ориентируюсь на дороге по зеркалу заднего вида и чуйкой. Аудиокниги слушаю с мобилы по блютусу, а музыку - по Sanuji (пллер+усилок). Звук последнего меня вполне устраивает. Заплатил за комплект около 80 баксов. Но когда едешь, у тебя в заднем кармане лежит лишний кирпичик, а это не очень удобно. Да и просто при ходьбе по городу и в транспорте мешает.
Sabaj заинтересовал, да и отзывы отличные. Вот только я понял, что топовые - 2 и 3 скорее под планшет или ноут заточены, мобила вероятно их не потянет по питанию. По крайней мере, когда я тестил свой Асус в магазине портатив с разными флэшкоцапами, только один заиграл. А кто слушал Sabaj Д1? Он вероятно будет играть с мобилой, но насколько это даст прирост качества звука: больно уж дешев.

Andruska1

Сообщение Andruska1 » 18 окт 2017, 10:12

killbill писал(а):Блютус - смерть звука однозначно. На веле проезжаю до 10.000 в год, почти всегда с наушниками - ориентируюсь на дороге по зеркалу заднего вида и чуйкой. Аудиокниги слушаю с мобилы по блютусу, а музыку - по Sanuji (пллер+усилок). Звук последнего меня вполне устраивает. Заплатил за комплект около 80 баксов. Но когда едешь, у тебя в заднем кармане лежит лишний кирпичик, а это не очень удобно. Да и просто при ходьбе по городу и в транспорте мешает.
Sabaj заинтересовал, да и отзывы отличные. Вот только я понял, что топовые - 2 и 3 скорее под планшет или ноут заточены, мобила вероятно их не потянет по питанию. По крайней мере, когда я тестил свой Асус в магазине портатив с разными флэшкоцапами, только один заиграл. А кто слушал Sabaj Д1? Он вероятно будет играть с мобилой, но насколько это даст прирост качества звука: больно уж дешев.

Прирост качества будет однозначный и значительный, хотя бы из-за усилка встроенного в этот цап. По отзывам на хеадфай звук со смарта прилично преображается. Там же писали, что у многих da2 тоже на смартах фурычит.

killbill

Сообщение killbill » 18 окт 2017, 16:43

Спасибо за ваш совет!
Полазил по сети, почитал отзывы. Вроде достойная штука. Решил остановиться на da1: больше вероятность, что мобила потянет. Да и риск невелик всего 30 баксов. Заказал сегодня. Прийдет - послушаю и отпишусь щдесь.
Биг сенкс!

killbill

Сообщение killbill » 28 ноя 2017, 22:09

Получил наконец девайс. Как и обещал - отписываюсь. Очень пристойно выглядит, совсем не по-китайски. И очень маленький оказался (мне казалось - должен быть размером с флэшку). В мануале написано, что внутри приличные потроха - Тэксас и все такое. Ну, мне главное чтобы играло. По звуку нет разительного отличия, но однозначно приятнее телефонного. Я накачал всяческих плееров, пробую. С некоторыми играть отказывается, со многими слетает, например, при затухании экрана. Ну вот вроде один прицепился. Во-первых лучше качает наушники, явно появился запас мощности. Хоть у меня и вкладыши, ощутимо громче и как-то внятнее - вроде как больше звука появилось, полнее. Еще поиграюсь с разными наушниками. Одним словом, нужно разбираться, но покупкой удовлетворен однозначно. Даже немного пожалел, что не взял модель повыше - боялся, что мобила не потянет. Может кто подсоветует - какой плеер лучше поставить и как его правильно коннектить с девайсом.
Ну и - спасибо за совет!

Andruska1

Сообщение Andruska1 » 29 ноя 2017, 06:33

killbill писал(а):Получил наконец девайс. Как и обещал - отписываюсь. Очень пристойно выглядит, совсем не по-китайски. И очень маленький оказался (мне казалось - должен быть размером с флэшку). В мануале написано, что внутри приличные потроха - Тэксас и все такое. Ну, мне главное чтобы играло. По звуку нет разительного отличия, но однозначно приятнее телефонного. Я накачал всяческих плееров, пробую. С некоторыми играть отказывается, со многими слетает, например, при затухании экрана. Ну вот вроде один прицепился. Во-первых лучше качает наушники, явно появился запас мощности. Хоть у меня и вкладыши, ощутимо громче и как-то внятнее - вроде как больше звука появилось, полнее. Еще поиграюсь с разными наушниками. Одним словом, нужно разбираться, но покупкой удовлетворен однозначно. Даже немного пожалел, что не взял модель повыше - боялся, что мобила не потянет. Может кто подсоветует - какой плеер лучше поставить и как его правильно коннектить с девайсом.
Ну и - спасибо за совет!

Купил в спб такой еще 2 недели назад на авито. Уже погонял прилично и нашел некоторые минусы. Внутри плата стала немного болтаться, при ношении в кармане звук может иногда пропадать (где-то плохой контакт), жрет много заряда на смарте, думал у того же продавца взять старшую модель, пробовал сравнить, но на моем смарте не стартовала (так что зря расстраиваетесь,что не взяли). Перепробовал все плееры - лучшего всего работает с usb audiо player pro в режиме бит перфект (никакие эквалайзеры не нужны, баса и так стало с избытком).

killbill

Сообщение killbill » 29 ноя 2017, 12:24

Andruska1 писал(а):Купил в спб такой еще 2 недели назад на авито. Уже погонял прилично и нашел некоторые минусы. Внутри плата стала немного болтаться, при ношении в кармане звук может иногда пропадать (где-то плохой контакт), жрет много заряда на смарте, думал у того же продавца взять старшую модель, пробовал сравнить, но на моем смарте не стартовала (так что зря расстраиваетесь,что не взяли). Перепробовал все плееры - лучшего всего работает с usb audiо player pro в режиме бит перфект (никакие эквалайзеры не нужны, баса и так стало с избытком).

вот спасибо! а то у нас я его не нашел в магазах. есть, очевидно. аналоги. Один вроде неплох был, но все время слетал. да и стоил за сто баксов. Ща качну плер!

Вернуться в «Звуковые карты»