LeEco Le 2

Обсуждение.
Meloman

Re: LeEco Le 2

Сообщение Meloman » 17 сен 2016, 16:48

Allary, сейчас бы я, пожалуй, взял на снапе модификацию. Тогда их было еще немного, да и неясно с ними все было. А сейчас русскую локализацию обещают только под версию на снапе. Повторюсь, долго выбирал между Сяоми Ми ноте 4 про и леешкой, в итоге жажда новизны(и приключений на задницу) победили и выбрал Ле 2. Наличие слота памяти было не так критично, как две симки. Игры тоже не критичны. Да и обошелся он мне в 165$, что для такого смарта очень даже нормально. Ни о чем не жалею, ну а всех смартфонов не купишь, у каждого свои достоинства и недостатки. Для меня до сих пор лучший смартфон всех времен и народов это Сяоми Ми 3(а еще Нокиа 6630 и Тошиба Джи 900).
Superlux 668B|MrZ Tomahawk|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25|Edifier185|Faaeal 32Om|Vsonic VSD1S|Senfer UE/F05|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Xuelin 770C NEW|Walnut DAP V2.0
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Allary

Сообщение Allary » 20 сен 2016, 08:37

Meloman писал(а):Allary, сейчас бы я, пожалуй, взял на снапе модификацию. Тогда их было еще немного, да и неясно с ними все было. А сейчас русскую локализацию обещают только под версию на снапе. Повторюсь, долго выбирал между Сяоми Ми ноте 4 про и леешкой, в итоге жажда новизны(и приключений на задницу) победили и выбрал Ле 2. Наличие слота памяти было не так критично, как две симки. Игры тоже не критичны. Да и обошелся он мне в 165$, что для такого смарта очень даже нормально. Ни о чем не жалею, ну а всех смартфонов не купишь, у каждого свои достоинства и недостатки. Для меня до сих пор лучший смартфон всех времен и народов это Сяоми Ми 3(а еще Нокиа 6630 и Тошиба Джи 900).

В общем вчера воспользовался предложением от которых не отказываются и заказал себе Le 2 на снэпе 652, на официальном старте продаж в РФ отхватил купон на 78 (5000рублей) долларов и купил его за примерно 10000 рублей или что-то в районе 150 долларов. В принципе он и за запрашиваемые 15000р неплох, не особо то по начинке и конкуренты есть у него в этом диапазоне, ну а за 10000р вообще халява, лучше тупо ничего нет. Вроде уже отправили курьерской службой, по идее дня за 2-3 привезут. Хотелось бы конечно Le Max 2 в идеале, но там прайс совсем другой даже с учётом купона на 5000р, а у меня принцип, больше 20000р за смартфон не отдавать :) Есть внутренние установки через которые не перешагиваю. Собственно кроме Le2 выбор был ещё из Vernee Apollo Lite и Xiaomi Redmi Note 3 Pro/Xiaomi Redmi Note 4, но тендер выиграла LeEco, цена/возможности/качество вне конкуренции.
Ваш отзыв был важен и повлиял на окончательный выбор даже больше купона на 5000р :)
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Meloman

Сообщение Meloman » 21 сен 2016, 14:40

Allary писал(а):
Meloman писал(а):Allary, сейчас бы я, пожалуй, взял на снапе модификацию. Тогда их было еще немного, да и неясно с ними все было. А сейчас русскую локализацию обещают только под версию на снапе. Повторюсь, долго выбирал между Сяоми Ми ноте 4 про и леешкой, в итоге жажда новизны(и приключений на задницу) победили и выбрал Ле 2. Наличие слота памяти было не так критично, как две симки. Игры тоже не критичны. Да и обошелся он мне в 165$, что для такого смарта очень даже нормально. Ни о чем не жалею, ну а всех смартфонов не купишь, у каждого свои достоинства и недостатки. Для меня до сих пор лучший смартфон всех времен и народов это Сяоми Ми 3(а еще Нокиа 6630 и Тошиба Джи 900).

В общем вчера воспользовался предложением от которых не отказываются и заказал себе Le 2 на снэпе 652, на официальном старте продаж в РФ отхватил купон на 78 (5000рублей) долларов и купил его за примерно 10000 рублей или что-то в районе 150 долларов. В принципе он и за запрашиваемые 15000р неплох, не особо то по начинке и конкуренты есть у него в этом диапазоне, ну а за 10000р вообще халява, лучше тупо ничего нет. Вроде уже отправили курьерской службой, по идее дня за 2-3 привезут. Хотелось бы конечно Le Max 2 в идеале, но там прайс совсем другой даже с учётом купона на 5000р, а у меня принцип, больше 20000р за смартфон не отдавать :) Есть внутренние установки через которые не перешагиваю. Собственно кроме Le2 выбор был ещё из Vernee Apollo Lite и Xiaomi Redmi Note 3 Pro/Xiaomi Redmi Note 4, но тендер выиграла LeEco, цена/возможности/качество вне конкуренции.
Ваш отзыв был важен и повлиял на окончательный выбор даже больше купона на 5000р :)

Надеюсь, ругать меня потом не будете))
Superlux 668B|MrZ Tomahawk|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25|Edifier185|Faaeal 32Om|Vsonic VSD1S|Senfer UE/F05|Samsung LI и др.
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Allary

Сообщение Allary » 21 сен 2016, 18:30

Meloman писал(а):
Allary писал(а):

Надеюсь, ругать меня потом не будете))

не буду в любом случае, у меня совсем плохо моему Galaxy Note 2, так и так предполагал покупать новый, но метался между звуком и производительностью, в итоге почти готов был взять Xiaomi Redmi Note 3 Pro или Boost 3, но вовремя LeEco со своим предложением засветилась. Со звуком думаю будет не хуже, чем в текущем смарте, да и по всем остальным параметрам. Boost 3 конечно манил, но Дороже он почти вдвое и заведомо слабее, если звука не касаться, не смогла звуковая часть убедить выбор в свою пользу сделать.

Allary

Сообщение Allary » 03 окт 2016, 10:45

В субботу получил свой Le 2.
Играет тихо конечно, но вроде при этом неплохо. сразу видно, что штатный переходник чисто для галочки, надо мутить с поддержкой CDLA. Вроде видел такой в продаже от некой конторы New Bee, но что-то вслепую экспериментировать не хочется, 20 долларов просят за переходник с встроенным ЦАП. Заявляют 24/96, как на родных вкладышах с CDLA. так то мне показалось, что лучше играет, чем мой старый Galaxy Note 2. Есть помимо эквалайзера Dolby Atmos, которая независимо от эквалайзера дополнительно изменяет звук в зависимости от задач(игры, кино, музыка). Помимо прочего повышает немного громкость, активировал сугубо из-за громкости, полезность самих эффектов пока не понял. Вроде неплохо, но некоторые композиции не звучат совсем. Вот кому усилитель портативный точно лишним не будет, чтоб без программных
"улучшалок" обходиться :D
Едут Baseus B51 с ЦАП 16/44, решил опробовать, если что, будут доноры для экспериментов с другими наушниками. Пока это самые доступные CDLA наушники, все остальные насколько понял как и комплектный переходник просто снимают аналоговый сигнал с порта. Вообще пока 3 модели наушников обнаружил с поддержкой CDLA, собственно оригинальные вкладыши LeEco, озвученные выше Baseus B51 и третья модель от NewBee, где используется ЦАП 24/96 и наушники чуть ли не полная копия Rock Zircon. Связка интересная, но дорогая, опять же за кота в мешке отдавать 30 долларов минимум (разброс 30-40 долларов) очень не хочется. и отзывов пока не нашёл нигде. похоже новый продукт. Родные вкладыши хвалят, но цена кусачая тоже, самое дешевое предложение в рублёвом эквиваленте 1400 с копейками, купоном можно довести примерно до 1150...вот думаю связываться или нет....

Meloman

Сообщение Meloman » 05 окт 2016, 15:45

Играет да, тихо, я говорил)). Но все же и неплохо, я это тоже говорил)). Я вот тоже заинтересовался этими Baseus B51, как приедут, отпишись, пожалуйста, буду ждать отзыва)). Потенциал у смарта вроде неплохой, думаю, что с CDLA аппаратурой(наушниками) будет еще лучше.
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Allary

Сообщение Allary » 06 окт 2016, 06:10

Meloman писал(а):Играет да, тихо, я говорил)). Но все же и неплохо, я это тоже говорил)). Я вот тоже заинтересовался этими Baseus B51, как приедут, отпишись, пожалуйста, буду ждать отзыва)). Потенциал у смарта вроде неплохой, думаю, что с CDLA аппаратурой(наушниками) будет еще лучше.

народ хорошо о CDLA отзывается, но кто знает с чем они сравнивают и слушали ли вообще что-то лучше, чем наушники из перехода за 100 рублей? :) В одном из обзоров, когда коснулись вскользь родных CDLA, то сравнили их с Earpods и вообще там шло сравнение именно с Apple тк ресурс прояблочный, автор того обзора считает Earpods эталонными для себя, так вот он отметил, что LeEco CDLA звучат лучше.
но это всё именно вскользь, без подробностей. Где бы послушать...

MrToot

Сообщение MrToot » 06 окт 2016, 06:15

Хм... на мой взгляд, большинство наушников из моей подписи звучат лучше, чем Earpods, так что это действительно имеет значение. =)
Xiaomi Mi5s + Shanling M1 + Fiio RM1 ;;;;; HyperX Cloud Core; Edifier H840; Qian25; Faaeal 64; K's 64; Fiio EM1; Audio Technica ATH-C770; Remax RM-303; VE Monk+;

Allary

Сообщение Allary » 06 окт 2016, 06:18

MrToot писал(а):Хм... на мой взгляд, большинство наушников из моей подписи звучат лучше, чем Earpods, так что это действительно имеет значение. =)

я не знаю как звучат Earpods, не сталкивался с ними, но знаю, что многие пользователи яблочной продукции действительно считают, что лучше наушников нет, потому и написал, что на подобные сравнения опираться не возможно.

относительно звука смартфона Le 2 пока могу резюмировать, что нравится мне больше, чем звук смартфона Galaxy Note 2.

glerov

Сообщение glerov » 06 окт 2016, 08:40

Allary писал(а): чем звук смартфона Galaxy Note 2.

Прошивка сток :?:
Диванный аналитик :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Urbanfun Hi-Fi/ Sony MDR - 1R

Вернуться в «Смартфоны и планшеты»