LeEco Le 2

Обсуждение.
Allary

LeEco Le 2

Сообщение Allary » 15 сен 2016, 07:48

Народ, а просвятите плиз, стоит связываться с LeEco Le2, первая модификация была на Mediatek Helio X20, такую похоже заказал meloman. Сейчас выходит модификация с SnapDragon 652. Очень привлекает цена, 10К рублей(с учётом купона, который взял на всякий случай), я бы взял топовый, но боюсь не одобрят мне бюджет в 25К рублей, поэтому стоит выбор между Le 2 и Vernee Apollo Lite, последний на Mediatek Helio X20. За Медиатек говорят бОльшая производительность ядер и более тонкий техпроцесс, но с учётом купона на 30 долларов он получается где то на 3-4К дороже, чем Le 2, опять же из плюсов Аполло наличие слота для карт памяти, пусть и в ущерб второй симке, наличие 3.5 джека для наушников. Со звуком насколько понимаю у обоих всё будет средне, тк ЦАП у Le2 только в наушники встроен, которые пока темная лошадка и эксперименты ставить за 30 долларов как то не хочется...опять же, нигде их кроме смартфона не применишь. Из минусов Аполло, мультитач только 5 касаний, хотя в принципе зачем больше...я больше двух ни разу не использовал...у Le 2 про это вообще не сказано. в общем, выскажитесь, что за зверь такой Le 2. или пока сидеть на попе ровно и не дёргаться до конца года...может там чего выйдет ещё. Флагманы А-брендов не рассматриваются, ввиду неадекватных ценников. Всё ещё висит в кандидатах на покупку Boost 3 Pro, но он в плане железа стремительно стареет, да и не известно сколько ещё в продаже будет, с б/у принципиально связываться не хочу, у меня как покупка б/у, так обязательно какие-то проблемы, не везёт, что говорится. Взял бы без раздумий его, но я люблю иногда поиграть и не только в пасьянсы, мне нужна производительность, а вменяемых тестов я так и не нашёл...
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

glerov

Re: LeEco Le 2

Сообщение glerov » 15 сен 2016, 08:26

LeEco Le2
Смотрел призентацию, явный (цырк :mrgreen: ) маркетинг, как спутник меломана - враг в связи с "убийством Джека" :evil:
Хотя как смарт может и стоит 10к.
Но я бы подождал (пока хайп поутихнет) реальных отзывов владельцев.
или пока сидеть на попе ровно и не дёргаться до конца года

Может не год, но если не горит то можно подождать.
Если горит, советую: Мейзу, либо Сяоми :geek:
п.с. В выборе между музофоном и смартфоном победил последний.
Заказал Xiaomi Redmi 3S - дешево, функционально и экономично (пока по отзывх дуругих, жду посылку).
Последний раз редактировалось glerov 17 сен 2016, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Диванный аналитик :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Sony MDR-1R

DmitrySE

Сообщение DmitrySE » 15 сен 2016, 08:41

Allary писал(а):Народ, а просвятите плиз, стоит связываться с LeEco Le2

Осторожно - диванная аналитика!
На мой взгляд это типичный "китаец" с претензией на РСТ. А это значит - дешево, хорошее железо внутри и снаружи, разной степени кривости софт. Лично меня подкупает некоторая "брендовость" LeEco, отличающая его наряду с Xiaomi, Meizu, Oneplus, Lenovo, Vivo и Oppo от других китайских производителей. Между LeEco и Vernee я бы по умолчанию выбрал первого. Из-за надежды на переведенную международную прошивку, какую-никакую поддержку и доработку софта, контроль качества и меньший процент брака. Тем более, что Le 2 можно будет поменять в первые 15 дней, как заявлено на сайте. Есть также политика послепродажного обслуживания.
За эту цену Snap 652/3GB/32GB - это чуть ли не уникальное предложение, хорошее железо с заделом на пару лет. Мультитача на 5 касаний должно хватить с запасом) Можете рассмотреть еще Lenovo Zuk Z1, Z2
Последний раз редактировалось DmitrySE 15 сен 2016, 08:46, всего редактировалось 2 раза.
Источник: Oneplus 2, Encore mDSD
В наличии: Magaosi K3 Pro /Magaosi M1 (HLSX 808) /Blon C1 /Tennmak Pro /Ingping H60 /Macaw T1000 /K's 300 /K's 64 /VE Monk, Monk+ /YMHFPJ diy 760 /Boarseman K25 /Axelvox HD241 /Superlux HD572SP.

DmitrySE

Сообщение DmitrySE » 15 сен 2016, 08:44

glerov писал(а):LeEco Le2
Заказал Xiaomi Redmi 3S - дешево, функционально и экономично (пока по отзывх дуругих, жду посылку).

Коллега заказал и не нарадуется, в общем-то. Каждый день заходит и рассказывает, чего он там еще за функцию в MIUI открыл и чего настроил, как долго смарт живет без зарядки. Не зря, видимо, сегодня Redmi 3S - король сегмента до 10 т.р.
Источник: Oneplus 2, Encore mDSD
В наличии: Magaosi K3 Pro /Magaosi M1 (HLSX 808) /Blon C1 /Tennmak Pro /Ingping H60 /Macaw T1000 /K's 300 /K's 64 /VE Monk, Monk+ /YMHFPJ diy 760 /Boarseman K25 /Axelvox HD241 /Superlux HD572SP.

kibergod

Сообщение kibergod » 15 сен 2016, 10:58

Их кстати в российском "Голос" в 5 сезоне Нагиев пиарит и дарит прошедшим отборочный этап.

glerov писал(а):LeEco Le2Заказал Xiaomi Redmi 3S - дешево, функционально и экономично (пока по отзывх дуругих, жду посылку).
А почему не Xiaomi Mi4c, он на али такой же по цене или даже чуть дешевле. Аккумулятор слабоват?
Все на борьбу с аудиофилами :!:

Allary

Сообщение Allary » 15 сен 2016, 11:20

Реальный владелец у нас есть, это meloman, он купил себе версию с Х20, но по сути там разница только в процах, остальное одинаковое, у одного чуть шустрее проц, у другого шустрее графический проц. Мне больше импонирует вариант с более сильной графикой, то есть снэп 652. опять же, 10К рублей отличная цена...что до отсутствия джэка, так он есть в комплекте через переходник, это для меня не проблема. Ещё в пользу за говорит официальная продажа, причём из Китая везти так же получится, цена одинаковая, соответственно гарантия и сертификация. Официальная международная прошивка, рассчитанная в том числе и на Россию. Вообще так понял, что у нас будет продаваться версия ближе к индиской, чем китайской, а это очень хорошо, тк диапазон частот LTE больше, включая пресловутый band 20. Хотя народ пишет, что и с китайской версией проблем с LTE нет. Отсутствие ЦАП я готов пережить. Xiaomi что-то не хочу...точнее хочу, но то что хочу за выделенный бюджет выбивается, при таком раскладе опять же можно взять уже Le Max 2. в принципе Redmi Note 3 Pro Prime похож на Le Max 2, но стоит дороже, правда там уже карточку памяти вставить можно. Из пробелов существенных для меня не понятно пока поддерживается ли OTG и есть ли ФМ-Радио.
Вообще на 4пда есть темы по обеим модификациям, но блин, из 50+ страниц одна вода...или обсуждение как прошивку поглюкавее изготовить и в смарт залить...полезной инфы ноль практически...Ни по звуку толком ничего нет, ни по таким вещам как радио или OTG, хотя предполагаю, что OTG всё же есть. где то там проскакивало, можно ли настроить, чтоб камера видео на внешний накопитель писала, ответа правда так и не увидел...

meloman, просвети, как в твоей версии, всё это есть?
Последний раз редактировалось Allary 15 сен 2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Allary

Сообщение Allary » 15 сен 2016, 11:28

kibergod писал(а):
Их кстати в российском "Голос" в 5 сезоне Нагиев пиарит и дарит прошедшим отборочный этап.

glerov писал(а):LeEco Le2Заказал Xiaomi Redmi 3S - дешево, функционально и экономично (пока по отзывх дуругих, жду посылку).
А почему не Xiaomi Mi4c, он на али такой же по цене или даже чуть дешевле. Аккумулятор слабоват?

аккумулятор и отсутствие слота для карточек памяти...

glerov

Сообщение glerov » 15 сен 2016, 11:46

kibergod писал(а):

1.Ого вот кто еще смотрит телевидиние, да еще и такие програмки :shock: Не стыдно ? :mrgreen:

2. Да безусловно Xiaomi Mi4c - теперь по цене ему прямой конкурент.
Но для меня в Xiaomi Redmi 3S перевесили :
новый SoC 430 vs 808 своей экономичностью и графикой (Adreno 505 vs Adreno 418),
+ дактилоскопический датчик
не Full HD что + для экономии, 294 PPI с головой для 5 ".
+ 1 ампер-час и
+ комбо слот .

А вот камера Sony IMX258 в Xiaomi Mi4c против Samsung S5K3L2 в Xiaomi Redmi 3S, действительно больше нравиться.

п.с. вся аналитика проведена на диване :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60

glerov

Сообщение glerov » 15 сен 2016, 11:58

Allary писал(а):Реальный владелец у нас есть, это meloman, Из пробелов существенных для меня не понятно пока поддерживается ли OTG и есть ли ФМ-Радио.

Ну так задайте там те же вопросы "в лоб" владельцам. :idea:

:arrow: upd
По OTG ответ в шапке темы в ТТХ
Разъемы: Type-C, USB-хост / OTG

FM-radio (пока?) не реализовано
FiiO Q1
Hidizs AP60

kibergod

Сообщение kibergod » 15 сен 2016, 12:06

glerov писал(а):1.Ого вот кто еще смотрит телевидиние, да еще и такие програмки :shock: Не стыдно ? :mrgreen:

А чо такого? Мне нравится :oops: Я сам одно время вокалом занимался, интересно смотреть как эти наши типа поп(а)-звезды мозги исполнителям пудрят, то надо было выше спеть, то ниже, тональность не ваша и т.п. цЫрк!

glerov писал(а):2. Да безусловно Xiaomi Mi4c - теперь по цене ему прямой конкурент.
Но для меня в Xiaomi Redmi 3S перевесили :
новый SoC 430 vs 808 своей экономичностью и графикой (Adreno 505 vs Adreno 418),
+ дактилоскопический датчик
не Full HD что + для экономии, 294 PPI с головой для 5 ".
+ 1 ампер-час и
+ комбо слот .

А вот камера Sony IMX258 в Xiaomi Mi4c против Samsung S5K3L2 в Xiaomi Redmi 3S, действительно больше нравиться.

п.с. вся аналитика проведена на диване :ugeek:

Т.е. флешку к Xiaomi Mi4c не прикрутить, а я почему-то подумал, что и там комбослот. Мда, а так бы конфетка был.
Все на борьбу с аудиофилами :!:

Вернуться в «Смартфоны и планшеты»