Звучание смартфонов разных производителей

Обсуждение.
алексей

Сообщение алексей » 02 июн 2016, 07:13

Звук в смартфонах кто как звучит ?
Астра-111 , dvd dvd-a sacd pioneer 565 a , kenwood 5060 , eltax millenium 200 , аксия 15ас-201-1 , wharfedale wh 2 , earpods , Panasonic HD10 , Creative X-FI fatality hs-1000 ,AUGLAMOUR R1S , SENFER 4in1 , AIDU AX8 , Shanling M2 , Benjie X1.

алексей

Re: Звучание смартфонов разных производителей

Сообщение алексей » 02 июн 2016, 07:22

Вот решил создать тему что бы не засорять другие темы , просто пишите о своих смартфонах вернее о их звучании . От себя у меня было множество разных девайсов от именитых производителей так и от малоизвестных , хотелось бы поделится звучание каких смартфонов из тех что у меня были мне понравилось больше . лучшим звуком для меня как ни странно обладал смартфон zopo zp980 пользовался я им достаточно долго и проблем у меня с ним не было 2 разбитых дисплея это моя вина :D ну а вторым девайсом который меня порадовал как и в плане звука так и в плане видео и фото съемки был lenovo k860 . Самым отвратительным звучанием обладали cubot x6 и ulefone paris .
Астра-111 , dvd dvd-a sacd pioneer 565 a , kenwood 5060 , eltax millenium 200 , аксия 15ас-201-1 , wharfedale wh 2 , earpods , Panasonic HD10 , Creative X-FI fatality hs-1000 ,AUGLAMOUR R1S , SENFER 4in1 , AIDU AX8 , Shanling M2 , Benjie X1.

glerov

Сообщение glerov » 02 июн 2016, 09:29

Во-первых, очень станная формулировка темы.

Даже модели одного и того же производителя "звучат" кардинально по разному :!:
алексей писал(а):Звук в смартфонах кто как звучит ?

Хорошо "звучащих" не так уж и много, а вот плохо - это все остальные. :(
Так что проще перечислить модели тех что в явном меньшенстве.
Фавориты перечислены в теме Top-10. Музыкальные смартфоны http://www.audiofight.ru/viewtopic.php?f=11&t=1307
Ну и еще советую просмотреть тему на 4PDA Качество звука в современных коммуникаторах/телефонах http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=322302

Ну и если следовать концепции даной темы:
Samsung GT-I9300 Galaxy S III - звучит хорошо
Jiayu G3S - зучит плохо
UMI Hammer - зучит плохо
Диванный аналитик :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60 + Apple ME186
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Sony MDR-1R

Allary

Сообщение Allary » 02 июн 2016, 12:22

У жены Galaxy S3, у меня Galaxy Note 2, прошивки стоковые самсунговские, звук одинаковый, мне нравится. До этого был Galaxy ACE, до него был HTC Desire, а до него Nokia 5800 Xpress Music, но их звук я не помню, если честно, помню только, что к Nokia и HTC претензий не было, Desire всем нравился, но два раза ломался, второй раз уже после окончания гарантии, стоимость замены платы была сопоставима с приобретением Galaxy ACE, что и было сделано, ибо без телефона было туго. все они были не хуже, чем CD-MP3 от Самсунг(модель не помню, самая простая). С кастомными прошивками никогда не сталкивался, потому ничего не могу сказать об улучшениях в звуке.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Вернуться в «Смартфоны и планшеты»