Эксперемнты с софтом

Обсуждение.
phuntonik

Re: Эксперемнты с софтом

Сообщение phuntonik » 28 сен 2015, 19:50

Дополню свои пять копеек в общую копилку.
Когда выбирал смарт, основными критериями были бюджетность и более менее достойная начинка за свои деньги, и, обязательно, отдельный звуковой чип.
Выбор остановил на смарте Lenovo K3 Note, в спецификациях которого заявлены:
Выделенный аудиусилитель класса D NXP TFA9897. Втроенный в процессор аудиочип Wolfson WM8281.
Чтож, могу сразу отметить, что не прогадал.
Звук очень неплох - однозначно лучше, чем на плеерах Sony Walkman средней ценовой категории.
С более высоким классом сравнить не могу - не обладаю ни xDuoo, ни, даже, Сансой.
Тем не менее, чувствую больше воздуха на лослесс форматах и доволен как уровнем громкости, так и качеством музыки.
Один только нюанс. Действительно хорошего звучания добился через Viper4Android, именно он реализовывает заложенный в телефон потенциал.
Великолепное ПО. Делает со звуком ровно то, что просишь, в отличие от разрекламированных MaxxAudio и Dolby Atmos, которые даже при настройках "в ноль" столько своего подмешивают, что все любимые треки, ставшие уже "своими", становятся чужими.
В-общем, звуку на смартах - быть. Однозначно.
А когда станет мало, можно и на плеера взглянуть, смирившись с возвращением "двухдевайсности" (отдельно музыка, отдельно всё остальное... ну и, конечно же, минус один свободный карман=) )

ВВВВВВ

Сообщение ВВВВВВ » 11 окт 2015, 18:33

Говорят в Meizu MX3 звук хорош и сравним с простыми плеерами. Хотелось бы иметь телефон и плеер в одном, но размер 5,1 - лопата !!

HiXRes

Сообщение HiXRes » 19 окт 2015, 12:13

phuntonik писал(а):Выбор остановил на смарте Lenovo K3 Note, в спецификациях которого заявлены:
Выделенный аудиусилитель класса D NXP TFA9897. Втроенный в процессор аудиочип Wolfson WM8281.
Чтож, могу сразу отметить, что не прогадал.

прочитайте, миф это, давно бродивший и рьяно гуляющий по форумам и только..
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=42639429

DronFox

Сообщение DronFox » 12 ноя 2015, 16:13

kibergod
Я тут кстати обновил смарт, взял Doogee Y100 Pro по предзаказу, ну и как водится китайский производитель выдал хит только на рекламном проспекте, на деле практически все не соответствовало заявленному. Я уже было расстроился, собрался обратно возвращать, решил на последок послушать на нем музычку. :D ну и несмотря на все его недостатки я его оставил, звук очень хороший, не знаю что они поставили аудио чипом, но звучит круто! Сделал запрос производителю - пока молчок, не понятно они сей факт скрывают.

Да нет там аудио чипа, просто на более новых версиях андройда лучше звук, меньше задержка. Но всё равно из коробки будет хуже, чем если поставить нормальный софт как у меня 100 раз проверял и не я один.

colossus88

Сообщение colossus88 » 21 ноя 2015, 19:58

DronFox, так получилось, что независимо от Вас, около месяца назад сам стал пользоваться точно такой же связкой на своем стареньком Jiayu G4. Изначально после покупки прошивал специально себе мод walkman с плеером и типо улучшайзерами звука.. Так и пользовался только им несколько лет, пока не прочитал про Viper4Android (кстати, где-то в комментах обзоров здесь же). До этого ставил и Neutron, и JetAudio, но то что со звуком делает Viper просто не сравнимо ни с чем, что использовал.. Около недели читал мануал и крутил настройки в режиме эксперта.. В общем подобрал под себя звучание и скажу, что очень доволен, тем более что разница по сравнению с тем, что было, просто колоссальная.. Особенно сильно звучание меняется при включении "объемного звучания в наушниках", но этот объем очень натурально звучит и не портит звук, как, например, в Neutron. Объемное звучание очень сильно меняет ширину сцены, и в обычных затычках ощущения, будто музыка повсюду, но при этот инструменты на своих местах, и детализация во много раз лучше. Включение функции "пространственный звук" чудесным образом чистит музыкальную картину от утомляющей стены звука, делая ее более прозрачной, а "динамической обработкой" можно сделать бас именно таким, каким хочешь его слышать. Если сравнивать с xDuoo X2, то в плеере звук заметно мощнее и насыщеннее, в нем больше воздуха, но звук в телефоне с viper дает мне больше наслаждения именно этим ощущением полного погружения в звук, при этом звучание совсем не кажется слишком цифровым или пластиковым.. К слову, VE Monk в этой связке просто потрясающе звучат. В общем серьезно считаю Viper4Android лучшим решением улучшения звука на смарте, у которого нет выделенного аудиочипа.
Fiio X5, Aigo MP3-108, HM-603 slim
5BA DIY EE846, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170

Zomb1e

Сообщение Zomb1e » 23 ноя 2015, 14:20

HiXRes писал(а):прочитайте, миф это, давно бродивший и рьяно гуляющий по форумам и только..
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=42639429

А какое отношение диаграмма МТ6330 в MX4 имеет к K3 Note на чипсете MT6752?

colossus88

Сообщение colossus88 » 26 ноя 2015, 18:42

Если кому-то интересно, вот мои профили вайпера: для Монков и усредненный для всех затычек (кстати, от монков отличается только кол-ом баса)). Включить в меню программы "интерфейс" - "эксперт", распаковать и вставить по пути sdcard/Viper4Android/Profile/. Сразу предупреждаю, что в эквалайзере включен рок с небольшим уменьшением высоких частот, так что если по частотам что-то не нравится, править сначала в эквалайзере, и уже потом можно отключить "реставрацию ВЧ" (стоит алгорритм OZone+ с усилением 3,5 дБ). В обоих профилях я использую "цифровую коррекцию" Sony - MDR-E10LP, пробуйте включать-выключать, лично мне с ней звук кажется более живым. Телефон jiayu g4, android 4.2.1
colossus88_VE Monk.rar
(14.49 КБ) 51 скачивание

colossus88_универсальный.rar
(14.6 КБ) 48 скачиваний

glerov

Сообщение glerov » 28 ноя 2015, 14:07

Имхо. Все эквалайзеры улучшайзеры и тд.зло :evil:
Ибо только вносят больше изменений (искажений) в огигинал задуманный автором. 8-)
Диванный аналитик :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60 + Apple ME186
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Sony MDR-1R

colossus88

Сообщение colossus88 » 28 ноя 2015, 15:13

glerov, возможно, с вашим телефоном это и так, а для моего китайфона без аудиочипов и всяких там boeffla зло было слушать музыку без улучшайзеров, уж поверьте) я могу открыть вайпер и просто одним нажатием включать - выключать драйвер со всеми плюшками, и то что я слышу без них - просто тихий ужас.

DronFox

Сообщение DronFox » 06 дек 2015, 18:30

Да вайпер хорош, он в себе соеденяет сразу несколько технологий жаль надним трудится судя по всему 1 человек.

Вернуться в «Смартфоны и планшеты»