Выбор плеера до 25$

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
Kokoss

Выбор плеера до 25$

Сообщение Kokoss » 28 апр 2018, 17:46

Ребят помогите с выбором плеера. Надеюсь поможете.
Условия задачи:
Бюджет - до 25 долл.
Главный критерий - хорошее звучание для своей цены, хорошая громкость (а то слушал с телефона - так тихо после плеера, ужас), плюс возможность проигрывания lossless (а если бы еще можно было услышать разницу между мп3 и флак, было бы вообще шик. Но такое наверное невозможно в этой ценовой категории). По музыке - слушаю почти все, кроме хард рока. А так - поп рок, хип хоп, рэп, немного пост гранжа и альтернатив рок. Тоесть басы в этой музыке есть - но я не басс хед, я люблю отчетливые НЧ, но без грязи.
Используемые наушники - недорогие обычные внутриканальные Awei ES Q3 (16 Ом).
Ранее используемые плеера: Ixtone mc334f (atj2091) и Ergo Zen Comfort (rockchip nano).
Как буду покупать: скорей всего через интернет (вохможно али или гирбест), поэтому нет возможности оценить звук перед покупкой.

Ранее присмотренные плеера:
Ruizu x02, x05, x18 - есть хорошие обзоры, но их немного. Некоторые жалуются на качество продукции. Плюс неизвестно, как они звучат в сравнении с другими.
Benjie S5, K9 (он же С1 - корпус только разный) - тоже вроде как неплохие плеера, но почитав отзывы сложилось впечатление, что у К9 уж сильно много подделок с АлиЕкспресс. Где-то читал отзыв, что мол купили два плеера к9 с али у разных продавцов. У одного звук хороший, у другого полный ужас. За S5 таких отзывов не встречал, но некоторые писали мол нехватает НЧ.
ONN w6, w7, w8 - так же есть хорошие отзывы. Но опять же - непонятно какой из них лучше, плюс внешний вид у 7 и 8 модели странный - три выпуклые кнопки под экраном кажется портят весь дизайн. Кажется те кнопки заденешь одеждой, и они выпадут.
Walnut v2s - орех, смущает отсутствие экрана, что затрудняет навигацию в музыке. Натыкался на отзывы, что к нему надо подбирать подходящие "уши", и плюс у некоторых есть проблемы с регулятором громкости, а именно разная громкость в левом и правом каналах. Плюс к этому, неизвестно качество этого потенциометра, а при сильном износе потенциометра может появится шипение или скачки громкости при регулировке.

Еще смотрел на плееры xduoo x2 и onn x5, но они уже выходят из рамок бюджета, да и не ясно, кто звучит лучше, эти двое либо выше перечисленные.
Подскажите, может что знаете об этих плеерах, какой лучше и стоит ли их брать вообще.
Плюс если знаете хорошую модель, киньте ссылочку где можно купить на али, чтоб не наткнуться на подделку.

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Kokoss 28 апр 2018, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Autumn's Monologue

Re: Выбор плеера до 25$

Сообщение Autumn's Monologue » 28 апр 2018, 18:47

На всем вышеперечисленном, вы, скорее всего, разницы между лослесс и лосси не услышите.
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

8artyr8

Сообщение 8artyr8 » 29 апр 2018, 05:54

Да и вообще чтобы разницу в звуке услышать на этих плеерах , придётся очень сильно выслушиваться и искать ее. Был какой то руйзу у меня. Потом Бенджи s5. Сейчас xduoo x2. X2 мне больше всех нравится. Но в основном внешним видом и тактильными ощущениями. Полис самое удобное пользование из кармана. В х2 запас громкости хороший. И я его купил со вторички за 25$. А так не уверен что я бы отдал за него 50 , учитывая что s5 стоил 20.

MrToot

Сообщение MrToot » 20 май 2018, 13:40

Если надо громче телефона, бери Орех или Зишан. Ruizu тихие все, там ж усилка нет.
Xduoo X20 ; Shanling M1 ; Walnut V2s ; Zishan Z1 ; Auglar GR-1 ; Xduoo XQ-10 ;
HyperX Cloud Core; Qian25; Faaeal 64; FENGRU EMX500; K's 300; K's 64; и ещё куча разных наушников...

therion665

Сообщение therion665 » 21 май 2018, 03:43

MrToot писал(а):Если надо громче телефона, бери Орех или Зишан. Ruizu тихие все, там ж усилка нет.

Ну вообще-то усилок там есть, он в структуре практически всех современных SoC заложен уже лет 10 как, где обвязкой включается, где по умолчанию идёт. Чистой линии без раскачки хотя бы транзисторным повторителем я давно не встречал.

therion665

Сообщение therion665 » 21 май 2018, 04:02

По сабжу - Ruizu реализованы сильно не фонтан, вообще даже на банальном ATJ2127 при наличии грамотного инженера можно связать хороший плеер, но здесь не тот случай.
Benjie хорош тем, что можно купить в ДНС с нормальной гарантией. Звучание подбирается прошивкой, На прошивке ДНС всё очень плохо. Ну и выход у него слабоват, на высокоомы придется бутерброд делать, поэтому проще купить сразу или Дексп Симфони (на слух как-то странно реализован усилитель, то ли по питанию вольтаж маловат, то ли обвязали как-то нестандартно, но тяжёлые наушники по току не вытягивает, но за свои деньги звучит очень годно) или Зишан Z3 (последний не слушал).
Из ONN слушал только прищепку X1 (для своего класса звучит неплохо, наверное возьму по утрам бегать да в зале железо тягать) - поэтому ничего не скажу.
Орехи/Зишаны - конструктор для гиков, возможно придётся лазить в них с паяльником, не особо удобны в эксплуатации. Но играют добротно за свои деньги.
Ну и опять же тракт звучит по уровню самого слабого звена, наушники придётся тоже менять.

Вернуться в «Плееры»