Colorfly C200

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
Noidor

Colorfly C200

Сообщение Noidor » 11 ноя 2017, 18:53

Получил неделю назад Colorfly C200 - https://www.jd.ru/3369001.html?isActivitying=false. Сейчас этот плеер как и Colorfly C10 https://www.jd.ru/3365478.html?isActivitying=false переживает лебединую песню, т.к. распродаются остатки и цена очень сильно снижена по сравнению с начальной, текущая примерно в 3 раза ниже чем на старте продаж.

Сравнивал Colorfly C200 преимущественно с моденным ihifi 800, также совсем недавно слушал в магазине LUXURY&PRECISION L3 (он тоже есть на JD ) и могу описать впечатления.

Мои впечатления:
Функционал – довольно слабый. Ihifi 800 с рокбоксом на две головы выше. В плеере есть только самые простые операции – проигрывание, пауза, перемотка. Нет никаких настроек звука, нет отображение обложки, нет операций с файлами (удаление треков и папок). Как USB цап не поддерживается в win 10, а на других операционных системах у меня сейчас нет возможности проверить. Еще одна серьезная проблема – начала и конец трека откусываются, я так понял это общая проблема с С10 и это создает странный эффект на композициях где есть мощное вступление, пропадает целостность восприятия. В общем прошивка так себе, хотя то что работает – работает.

Физическое исполнение – общий вид неплохой, хотя я бы предпочел простой кирпич. Видимо по причине скошенных углов нет чехлов на плеер. Проблема с кнопками пауза, вперед и назад – они расположены рядом и плохо различаются на ощупь, переключать треки в кармене у меня так и не получилось, т.к. сначала нужно попасть в кнопку пауза, она же включение (иначе плеер не проснется и остальные кнопки будут заблокированы) и потом нужно нащупать вперед или назад.

Звук – тут все значительно лучше. Плеер очень музыкальный и вовлекающий. Я хотел получить другой звук по сравнению с ihifi 800 и я его получил. 800 – светлый, детальный, быстрый и точный, а С200 – чуть менее детальный, немного более расслабленный и имеет заметный акцент на нижней середине из-за чего я как только его включил, то воспринял это как ощущение что в знакомых композициях стало больше звука, потом прислушался и понял что просто есть акцент и он выдвигается на первый план. Не всегда он идет на пользу музыке, пример - https://www.youtube.com/watch?v=ZWZTce12UgI тут на красивый женский вокал налезает слегка перекаченный низ. Однако в целом проблема не большая, многим наоборот такой подход понравится. Также нужно следить чтобы не наушники не усиливали этот же диапазон иначе перекос будет сильно заметный. В моденном ihifi НЧ более быстрые и точные и чуть более глубокие.
СЧ – нравятся и там и там, хорошие и вовлекающие.
НЧ – тут вкусовая разница, 800 точный и детальный и более резкий. На С200 ВЧ более мелодичные, ВЧ фобом должно понравится, т.к. они менее утомляющие, но при этом Colorfly не глухой, просто акцент не на аналитичности а на мелодичности.
Т.е. по звуку именно то что и хотел получить – другой подход чем у ihifi, это позволят переслушивать любимые композиции и получать новые впечатления.

Также могу сравнить С200 с LUXURY&PRECISION L3, т.к. слушал их с разнице в несколько дней. LUXURY&PRECISION L3 – чуть более улучшенная версия ihifi и идет по этому пути, разница между ними есть, но скорее в нюансах, у LUXURY&PRECISION L3 чуть лучше ВЧ, немного другие НЧ (на 800 они мне больше нравятся), поэтому я решил что нет смысла переходить, а вот С200 – это другой подход. Я даже рад что на момент покупки на JD не было в наличии С10, т.к. сюдя по описанию это светлый плеер и он ближе к LUXURY&PRECISION L3 и ihifi 800, а я хотел другого звука. Плеер хорошо зашел с EHP-BS100SV, так они мне казались скучноватыми, а тут из-за акцента плеера она стали более эмоциональными. Гибриды KZ ZS5 и LZ-a4 тоже неплохо, они усиливают НЧ, но видимо с акцентом на нижней середине не пересекаются. А вот решки были чуть хуже чем на ihifi.

Резюме – несмотря на все недостатки с функционалом я крайне рекомендую С200 к покупке, сейчас цена очень вкусная, а звук очень приятный. Если же у вас уже есть плеер с похожим звуком, то тогда наоборот можно прикупить С10. Пока оба есть в наличии, но вряд ли это надолго.
IHIFI 800 ММ2, Colorfly C200 | Tin Audio T2, RE400i, LZ-a4, EHP-BS100SV, K's 300, YINMAN 150, VJJB N1, DZAT DF-10, OSTRY KC-06A, KZ ZS5
Emu 0404 USB, Nobsound NS-02E, Audio-Gd NFB-3AMP | Superlux HD668B, HD681EV, Fostex T50RP

Noidor

Re: Colorfly C200

Сообщение Noidor » 14 ноя 2017, 19:23

Дополнение - нашел как скачать новую прошивку, до этого не мог, т.к. там требуется ввести серийник, а после ввода ничего не происходило, то ли браузер блокировал, то ли на их сайте что-то. В общем прямая ссылка - http://www.colorfly.net/downloadc200.html. Обновление убирает проблемы с откусыванием начала и конца трека.

И картинку добавлю:
Изображение
IHIFI 800 ММ2, Colorfly C200 | Tin Audio T2, RE400i, LZ-a4, EHP-BS100SV, K's 300, YINMAN 150, VJJB N1, DZAT DF-10, OSTRY KC-06A, KZ ZS5
Emu 0404 USB, Nobsound NS-02E, Audio-Gd NFB-3AMP | Superlux HD668B, HD681EV, Fostex T50RP

Вернуться в «Плееры»