Colorfly C200

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
Noidor

Colorfly C200

Сообщение Noidor » 11 ноя 2017, 18:53

Получил неделю назад Colorfly C200 - https://www.jd.ru/3369001.html?isActivitying=false. Сейчас этот плеер как и Colorfly C10 https://www.jd.ru/3365478.html?isActivitying=false переживает лебединую песню, т.к. распродаются остатки и цена очень сильно снижена по сравнению с начальной, текущая примерно в 3 раза ниже чем на старте продаж.

Сравнивал Colorfly C200 преимущественно с моденным ihifi 800, также совсем недавно слушал в магазине LUXURY&PRECISION L3 (он тоже есть на JD ) и могу описать впечатления.

Мои впечатления:
Функционал – довольно слабый. Ihifi 800 с рокбоксом на две головы выше. В плеере есть только самые простые операции – проигрывание, пауза, перемотка. Нет никаких настроек звука, нет отображение обложки, нет операций с файлами (удаление треков и папок). Как USB цап не поддерживается в win 10, а на других операционных системах у меня сейчас нет возможности проверить. Еще одна серьезная проблема – начала и конец трека откусываются, я так понял это общая проблема с С10 и это создает странный эффект на композициях где есть мощное вступление, пропадает целостность восприятия. В общем прошивка так себе, хотя то что работает – работает.

Физическое исполнение – общий вид неплохой, хотя я бы предпочел простой кирпич. Видимо по причине скошенных углов нет чехлов на плеер. Проблема с кнопками пауза, вперед и назад – они расположены рядом и плохо различаются на ощупь, переключать треки в кармене у меня так и не получилось, т.к. сначала нужно попасть в кнопку пауза, она же включение (иначе плеер не проснется и остальные кнопки будут заблокированы) и потом нужно нащупать вперед или назад.

Звук – тут все значительно лучше. Плеер очень музыкальный и вовлекающий. Я хотел получить другой звук по сравнению с ihifi 800 и я его получил. 800 – светлый, детальный, быстрый и точный, а С200 – чуть менее детальный, немного более расслабленный и имеет заметный акцент на нижней середине из-за чего я как только его включил, то воспринял это как ощущение что в знакомых композициях стало больше звука, потом прислушался и понял что просто есть акцент и он выдвигается на первый план. Не всегда он идет на пользу музыке, пример - https://www.youtube.com/watch?v=ZWZTce12UgI тут на красивый женский вокал налезает слегка перекаченный низ. Однако в целом проблема не большая, многим наоборот такой подход понравится. Также нужно следить чтобы не наушники не усиливали этот же диапазон иначе перекос будет сильно заметный. В моденном ihifi НЧ более быстрые и точные и чуть более глубокие.
СЧ – нравятся и там и там, хорошие и вовлекающие.
НЧ – тут вкусовая разница, 800 точный и детальный и более резкий. На С200 ВЧ более мелодичные, ВЧ фобом должно понравится, т.к. они менее утомляющие, но при этом Colorfly не глухой, просто акцент не на аналитичности а на мелодичности.
Т.е. по звуку именно то что и хотел получить – другой подход чем у ihifi, это позволят переслушивать любимые композиции и получать новые впечатления.

Также могу сравнить С200 с LUXURY&PRECISION L3, т.к. слушал их с разнице в несколько дней. LUXURY&PRECISION L3 – чуть более улучшенная версия ihifi и идет по этому пути, разница между ними есть, но скорее в нюансах, у LUXURY&PRECISION L3 чуть лучше ВЧ, немного другие НЧ (на 800 они мне больше нравятся), поэтому я решил что нет смысла переходить, а вот С200 – это другой подход. Я даже рад что на момент покупки на JD не было в наличии С10, т.к. сюдя по описанию это светлый плеер и он ближе к LUXURY&PRECISION L3 и ihifi 800, а я хотел другого звука. Плеер хорошо зашел с EHP-BS100SV, так они мне казались скучноватыми, а тут из-за акцента плеера она стали более эмоциональными. Гибриды KZ ZS5 и LZ-a4 тоже неплохо, они усиливают НЧ, но видимо с акцентом на нижней середине не пересекаются. А вот решки были чуть хуже чем на ihifi.

Резюме – несмотря на все недостатки с функционалом я крайне рекомендую С200 к покупке, сейчас цена очень вкусная, а звук очень приятный. Если же у вас уже есть плеер с похожим звуком, то тогда наоборот можно прикупить С10. Пока оба есть в наличии, но вряд ли это надолго.
IHIFI 800 ММ2, Colorfly C200 | Tin Audio T2, TFZ series 4, RE400i, LZ-a4, EHP-BS100SV, K's 300, YINMAN 150, OSTRY KC-06A
Emu 0404 USB, Nobsound NS-02E, Audio-Gd NFB-3AMP | Superlux HD668B, HD681EV, Fostex T50RP

Noidor

Re: Colorfly C200

Сообщение Noidor » 14 ноя 2017, 19:23

Дополнение - нашел как скачать новую прошивку, до этого не мог, т.к. там требуется ввести серийник, а после ввода ничего не происходило, то ли браузер блокировал, то ли на их сайте что-то. В общем прямая ссылка - http://www.colorfly.net/downloadc200.html. Обновление убирает проблемы с откусыванием начала и конца трека.

И картинку добавлю:
Изображение
IHIFI 800 ММ2, Colorfly C200 | Tin Audio T2, TFZ series 4, RE400i, LZ-a4, EHP-BS100SV, K's 300, YINMAN 150, OSTRY KC-06A
Emu 0404 USB, Nobsound NS-02E, Audio-Gd NFB-3AMP | Superlux HD668B, HD681EV, Fostex T50RP

Helium

Сообщение Helium » 20 июн 2018, 11:01

Заказал плеер за 95$ по промокоду CLFC94 на Tomtop
подозрительно низкая цена и ни разу не покупал в этом магазине, оплатил палкой для подстраховки. Был бы рад услышать настоящие отзывы тех, кто брал там что-то

Как он с tin audio t2 себя показывает? Внешне они очень с плеером гармонируют.
И еще, в этом плеере есть линейный выход и из обзоров рекомендовали не втыкать туда наушники, почему? И зачем этот линейный выход нужен (как его использовать?)
Спасибо
LeEco Le Pro 3 Elite X722
TIN AUDIO T2, Qian25, Urbanfun hi-fi MK II(Beryllium)

colossus88

Сообщение colossus88 » 20 июн 2018, 14:03

Helium писал(а):Был бы рад услышать настоящие отзывы тех, кто брал там что-то

Брал там colorfly c3, пришёл быстро без проблем. Линеный выход обычно используют для подключения внешних усилителей, в нем сигнал идёт в обход уся для наушников. А не советуют подключать наушники к нему скорее всего по причине того, что уровень громкости на нем не регулируется и можно наушники испортить или слух себе повредить. Ещё на линейнике сопротивление обычно выше, чем на выходе для наушников, что может сильно искривить АЧХ большинства арматуры.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

vas-tomsk

Сообщение vas-tomsk » 20 июн 2018, 16:57

Helium писал(а):подозрительно низкая цена и ни разу не покупал в этом магазине, оплатил палкой для подстраховки. Был бы рад услышать настоящие отзывы тех, кто брал там что-то

Прошлым летом впервые брал в Tomtop плеер xDuoo X3 по акции за смешные 46,79$ (разумеется, с оплатой PayPal) - без нареканий.
Плееры: Aune M1S (мост), xDuoo X2 (мод AD8397ARDZ), xDuoo X3
Наушники: iBasso IT01, HiFiMan RE-400, KZ ED9, Ostry KC06A, Qian25, Sennheiser IE4, Senzer H1, Superlux HD668B, Tennmak Crazy Cello, TFZ Series 4, TIN Audio T2 (мост), VE Monk

Helium

Сообщение Helium » 25 июн 2018, 08:41

Кто-нибудь знает какой там ЦАП стоит? В разных источниках по-разному пишут. В одних ES9018K2M (мобильная версия), а в других ES9018 (настольная версия), лично я думаю, что мобильная. Хотелось бы посмотреть что внутри плеера, но фоток не нашел.

DarkSide 65

Сообщение DarkSide 65 » 25 июн 2018, 17:36

Helium, чтобы не было внутри - за такие деньги это подарок и абсолютно другой уровень чем мобильный телефон.
FiiO Х3-2, FiiO М3
Ostry KC06A/ K's 300/ Urbanfun Hi-Fi/Meze 12 /Fengru (EMX500)/LZ Z03A/ Vsonic VSD1S/ / Xiaomi Hybrid/ Tennmak Porcelain/ Qian 25/

Helium

Сообщение Helium » 06 июл 2018, 18:26

получил сегодня плеер, не успел пока протестировать, включил - работает. Пришел то ли б/у, то ли восстановленный. Под стеклом куча крупинок и ворсинок, чужие отпечатки пальцев, налет и разводы на корпусе, открыл спор на пейпале сразу же.
В общем, крайне не рекомендую покупать в tomtop, особенно без пейпала.
вот фото, если интересно https://imgur.com/a/C8x8ASH

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 06 июл 2018, 19:57

Helium писал(а):получил сегодня плеер, не успел пока протестировать, включил - работает. Пришел то ли б/у, то ли восстановленный. Под стеклом куча крупинок и ворсинок, чужие отпечатки пальцев, налет и разводы на корпусе, открыл спор на пейпале сразу же.
В общем, крайне не рекомендую покупать в tomtop, особенно без пейпала.
вот фото, если интересно https://imgur.com/a/C8x8ASH

Мой с JD не сильно лучше был
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Пленку снять, салфеткой протереть и будет в порядке.
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Zishan Z1/Ziku HD-X9/Rio Karma
HLSX BK50 / WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/Dodocool DA 90B/ Einsear T2/AST./ Beyerdynamic DX 160IE/ТДС- Н16 -40с/Headroom MS-18

Helium

Сообщение Helium » 06 июл 2018, 20:11

Братья по несчастью, вы спор и тому подобное не открывали, хотя бы часть денег вернуть?
Странно это все, видок настораживает. У вас под стеклом тоже есть ворсинки? Мне кажется небрежно приклеивали стекло на коленке, иначе что это, постороннего ничего не должно быть? По остальному как все?
В любом случае дождусь ответа продавца и посмотрим, как пейпал отреагирует

Вернуться в «Плееры»