Benjie T6 на циррозе

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
MeloКот

Re: Benjie T6 на циррозе

Сообщение MeloКот » 02 май 2017, 12:05

Вообщем жаба прыгнула и заказал этот недоделышь с надеждой что доделают,надеюсь на рокбокс.
Вот собствено форум рокбокса http://forums.rockbox.org/index.php/topic,51653.0.html
XUELIN IHIFI 770C +saw7-mod-окончательный.шаулинь М1 и куча наушников плюс KC06A

yorchuk

Сообщение yorchuk » 03 май 2017, 07:00

Владею сим плеером с марта, Что сказать? Великого вау-эффекта данный аппарат не произвёл. По сравнению с Xduoo X2 звук более мощный , но и более зажат, менее "атмосферен" что-ли. Пробовал все ушки, что у меня есть: VE Monk первый, Mannhas C190, Audio-Technica CKR7, вроде непплохо, а удовольствия нет, K’s 300 вообще по моему не раскрылись. Для пробы взял у дочки Xiaomi Piston Gold (подарил 2 года назад и больше не вспоминал) и понял- вот оно, вот он мой звук, который я хочу от этого агрегата. Прошивка стоит от AGPTEK, прошивка реально кривая, начиная от эквалайзера(который я никогда не использую), настроить звук которым практически невозможно, заканчивая закладками. Система закладок для меня имеет большое значение - слушаю время от времени аудиокниги, так вот - устанавил закладку, продолжаю слушать выбрав эту закладку, плеер дочитает файл до конца и ВСЁЁЁ, следующие файлы в папке он не видит, иди в эту папку и сам ищи продолжение. Надеюсь на создание рокбокса. Хочу вмастрячить более ёмкую батарею( был удачный опыт на Xduoo X2). А так плеерок нормальный, только чуть подстрогать. Вот только меня удивляет одно - неужели у китайцев настолько отличается восприятие мира от нашего, что такие кривые прошивки?
Benjie T6/ XDuoo X2
Sennheiser HD595/Fengru MX500/Mannhas C190/Senzer H1/Apple ME186/Nokia HS-23/DiyPK1,PK2,PK3/YERSEN FEN-2000/

Vladgal

Сообщение Vladgal » 03 май 2017, 19:33

Прошивка действительно сыровата. Я покупал плеер с расчетом использования блютуз наушники, надеялся что будет качественнее чем со смартфоном. Увы, на телефоне с подстройкой эквалайзером звук гораздо лучше. На плеере при включении эквалайзера звук становится заметно тише.С подбором наушников тоже пришлось повозиться. На днях пришли KZ ZST ( с дополнительным кабелем под серебро). Много высоких, басов нет. Зато они (kz-ты) замечательно подошли к сансе ( с рокбоксом).С бенжиком же замечательно заработали Takstar 80 pro, примерно на уровне как с усилителем для наушников fiio 10k на пк с foobar 2000.Но для этого плеера они великоваты - чисто домашний вариант. Буду продолжать поиски.Нужны наушники с хорошим басом. И будем ждать рокбокс.

MeloКот

Сообщение MeloКот » 05 май 2017, 06:28

Vladgal писал(а):Нужны наушники с хорошим басом.

Если взять динамы с хорошим басом то это наушники темные в них детализация плохая мало вч и сч,наверное лучше будет двухдрайвер или динама с арматурой,могу предложить средние с басом и нормальной детализациеей и дождатся рокбокс что бы накрутить недостающей частоты.Могу только посоветовать вот эти: HIFI Union A8,единственые из недорогих которые мне понравились,только вот не сильно удобные они и кабель толстый,вообщем это всё мое имхо.Здесь покупал https://ru.aliexpress.com/item/New-HIFI-Union-A8-Dynamic-Unit-In-Ear-Earphone-DIY-HIFI-Earphone-With-MMCX-Calbe-Bass/32689204185.html?spm=2114.10010208.1000014.4.o5iRSt&scm=1007.13338.79672.000000000000000&pvid=93852b73-48d8-4f2e-b4ad-41e5e83c5981&tpp=1
теперь они по другому называются :o
XUELIN IHIFI 770C +saw7-mod-окончательный.шаулинь М1 и куча наушников плюс KC06A

MeloКот

Сообщение MeloКот » 18 май 2017, 18:53

Сегодня получил это чудо китайпрома,Первая мысль когда я открыл коробку была: Ухты какой маленький(думал больше будет)
А когда взял в руку: Ого какой тяжелый,он тяжелее чем онн х5 хотя он больше по размерам но тоньше,меню стоковое в принципе как у всех,стандартный набор,богаче чем в онн х5,Экран нормальный, в Амои & Мробо хуже,плеер обложки с песен отображает даже те которые рокбокс не показывал,удивил меня 10-ти полосный эквалайзер который можно самому настраивать "нежданчик",кто-то говорил что без эквалайзера он лучше играет,сначала я тоже так подумал,оказалось когда поднимаю ползунок почемуто уменьшается громкость(китайсы :) ) нужно просто ее добавить и фсё.Звук описать как некоторые не смогу-не музыкант я нифига,скажу только что неплохо звучит за свои деньги ,онн х5 немного мягче звучит попсовей что-ли,и вроде как баса в бенжи больше немного и запаса по мощности.
Забыл сказать,кнопки "горячие" только громкость, можно регулировать недоставая с кармана.Разблокировать экран только кнопкой включения.
Прошивка 1.04beta.Блюпуп мне без надобности покупал только из-за цыруса и возможно рокбокса,и еще кнопки, потому как сенсор не для карманов.
Вложения
IMG_20170518_190128.jpg
IMG_20170518_190128.jpg (44.02 КБ) 5900 просмотров

roman.

Сообщение roman. » 23 май 2017, 09:42

С первого взгляда плеер производит впечатление - аккуратный, маленький, играет достойно, поддерживает все форматы +CUE, нормальные кнопки без гадких сенсоров, управление логичное.

Далее минусы:
- тяжелый, корпус с очень острыми углами и гранями, материал - далеко не сталь, в итоге: плеерок в кармане старается понаделать дырок, а от соседства с твердыми предметами появляются сколы и замятости на гранях. Пришлось взять и доработать напильником :), эстетика уже не та, но карманы целы, т.е. лучше покупать версию в серебристом корпусе, т.к. там будут меньше заметны следы эксплуатации.
- прошивки г-но, от AGPtek более функциональны, но есть ощущение, что менее стабильны - случаются подвисания + с версии 1.05 отломали управление по bluetooth (кнопки след./пред. трэка не работают после отключения дисплея), вернулся на оригинальную прошивку от benjie т.к. использую в авто и нужны кнопки на баранке.
- главный минус - время работы, мой экземпляр работает часов 5-6 - ваааще печалька, у всех так?

т.е. субъективно - лучше купить что-то другое

MeloКот

Сообщение MeloКот » 25 май 2017, 15:42

roman. писал(а): т.е. субъективно - лучше купить что-то другое

Что другое ? всё также сыро и требует допилинга,даже дорогие плееры не идеальны,взять например фиу с глючным колесом и унылым ровным ачх или может какой нибудь плеер на сенсоре,или вообще без экрана,а этот уже и модить не нужно (вроде как по характеристикам цыруса),хотя еще не вскрывал и несмотрел может быть китайцы что то туда впихнули непотребное,осталось дождатся нормальной прошивки или рокбокса и фсё, и вот тогда уже можно его оценить.Батарейка да,разочаровала,где-то часов 6 держит,замерял юсб тестером емкость 600 есть ну хоть здесь не обманули,думаю может блюпуп модуль потребляет в дежурном режиме,убрать бы его но не известно как себя поведет прошивка,вдруг начнет выкидывать всякие тревожные сообщения,вообщем все нужно проверять.
Рекомендую к этому плееру наушники 32 ома потому что шумный усилитель

SOVA122

Сообщение SOVA122 » 30 май 2017, 16:45

Батарейка да,разочаровала,где-то часов 6 держит

Подскажите пожалуйста 6 часов при работе блютуз наушников или проводных?

roman.

Сообщение roman. » 07 июн 2017, 11:11

MeloКот писал(а):
roman. писал(а): т.е. субъективно - лучше купить что-то другое

Что другое ? всё также сыро и требует допилинга,даже дорогие плееры не идеальны,взять например фиу с глючным колесом и унылым ровным ачх или может какой нибудь плеер на сенсоре,или вообще без экрана,а этот уже и модить не нужно (вроде как по характеристикам цыруса),хотя еще не вскрывал и несмотрел может быть китайцы что то туда впихнули непотребное,осталось дождатся нормальной прошивки или рокбокса и фсё, и вот тогда уже можно его оценить.Батарейка да,разочаровала,где-то часов 6 держит,замерял юсб тестером емкость 600 есть ну хоть здесь не обманули,думаю может блюпуп модуль потребляет в дежурном режиме,убрать бы его но не известно как себя поведет прошивка,вдруг начнет выкидывать всякие тревожные сообщения,вообщем все нужно проверять.
Рекомендую к этому плееру наушники 32 ома потому что шумный усилитель

У меня уже давно есть Fiio x1 первой ревизии, считаю сравнивать даже нельзя: прошивка без глюков с отличным функционалом, звук нейтральный подбирай себе ушки (тут каждому свое, мне с ним нравится Vsonis VSD3 - третий провод уже на них). Колесо, да - глючило помогла смазка механической крутилки + его вообще можно не использовать ибо кнопки дублируют функционал. По звуку benjie ближе к моему древнему Iriver E100, т.е. из плюсов только bluetooth и размер. Что-то мне подсказывает, что оригинальная прошивка уже сильно не изменится, a разработка рокбокса на этом аппарате утухла.

Выкинуть блюпуп? Ну можно купить в DNS этот же плеер без bluetooth. Лично я купил его именно из-за bluetooth для машины и гарнитуры на пробежке.

SOVA122 писал(а):
Батарейка да,разочаровала,где-то часов 6 держит

Подскажите пожалуйста 6 часов при работе блютуз наушников или проводных?

С отключенным bluetooth по проводу :cry:

MeloКот

Сообщение MeloКот » 07 июн 2017, 16:10

roman. писал(а):звук нейтральный(фио1)

Вот и я говорю унылое ровное ачх,оно конечно на любителя но мне такой саунд не приглянулся,наушниками бесполезно подбирать(долгий рассказ),хотябы сделали нормальный эквалайзер, а так суббас просто угадывается,единственый плюс это конечно же прошивка(эквалайзер не вщёт) и очень понравились гарячие кнопки громкость и переключение треков,ну вобщем избавился от него благополучно.Не знал что есть версия без блюпупа,на али не видел а может плохо искал.Зачесались у меня руки и разобрал я его,думаю поменять по питанию конденсаторы на более качественые а вот какие еще не решил,там стоит керамика,ну и конечно же отключил блюпуп,вроде немного дольше держыт заряд,надо бы замерять, всё некогда.И еще хочу предостеречь тех кто будет это чудо разбирать,вроде бы и опыт есть и всё равно как не старался двумя маленькими отвертками потихоньку поднимал антену на соеденении(как в ноутбуке) она взяла и отламалась :( ,толи я криворукий толи плеер г...о,впринцыпе мне он совсем не нужен.
IMG_2017копия.jpg
IMG_2017копия.jpg (110.24 КБ) 5396 просмотров

Вернуться в «Плееры»