Benjie X1

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
phuntonik

Benjie X1

Сообщение phuntonik » 07 мар 2017, 07:46

Всем доброго дня!
Вот и доехал до меня плеер, пусть и очень начального уровня - Benjie X1.
Брал именно его по следующим причинам:
Очень хорошие отзывы на Benjie S5, построенного на таком же чипе ATJ2127, хорошая автономность и быстрая зарядка, металлический корпус.
Слушал на UrbaFun HiFi, UiiSii HM7 и на первых монках.
И... Разочарован полностью.
Эквалайзер не трогал. Более менее сносно звучат только урбанфаны. На монках и UiiSii - высоких столько что высверливает мозг, баса на этих же наушниках почти нет, есть он толшько на урбанфанах, но там не хватает суббаса и бубнит нижняя середина. Эквалайзер ситуацию не исправляет. Причём, если снизить громкость - множество косяков звучания - уходит и слушать становится вполне приятно.
Из плюсов отметил только следующие моменты - работает регулировка громкости при выключенном экране, плеер работает с однокнопочной гарнитурой урбанов - ставит на паузу воспроизведение. А, ещё - он ОЧЕНЬ громкий, на середине громкости плеер начинает орать.
Всё остальное - минусы. Звук не понравился, углы не скруглены и плеер неприятно врезается в руку, экран никакой вообще - дешёвая tft-матрица. Плеер строит узковатую сцену - у монков как-будто отобрали "воздух".
Одного не пойму - тот же BenjieS5 сравним по звучанию с народным XDuoo X2. Неужели X1 настолько хуже младшего собрата? Или, может, у меня что-то с ушами?
В-общем, скажу так, на мой вкус Lenovo K3 Note в связке с Viper4Android, после тщательной настройки Viper'а дают значительно более качественное звучание.

Artur_

Re: Benjie X1

Сообщение Artur_ » 07 мар 2017, 08:11

К нему нужны хорошие достаточно тёмные наушники,можно даже высокоомы,а светлые и нейтральные на нем не зайдут.

Arvelll

Сообщение Arvelll » 07 мар 2017, 08:22

phuntonik писал(а):Всем доброго дня!
Очень хорошие отзывы на Benjie S5, построенного на таком же чипе ATJ2127, хорошая автономность и быстрая зарядка, металлический корпус.
Эквалайзер не трогал. Более менее сносно звучат только урбанфаны. На монках и UiiSii - высоких столько что высверливает мозг, баса на этих же наушниках почти нет, есть он толшько на урбанфанах, но там не хватает суббаса и бубнит нижняя середина. Эквалайзер ситуацию не исправляет. Причём, если снизить громкость - множество косяков звучания - уходит и слушать становится вполне приятно.
Из плюсов отметил только следующие моменты - работает регулировка громкости при выключенном экране, плеер работает с однокнопочной гарнитурой урбанов - ставит на паузу воспроизведение. А, ещё - он ОЧЕНЬ громкий, на середине громкости плеер начинает орать.
Всё остальное - минусы. Звук не понравился, углы не скруглены и плеер неприятно врезается в руку, экран никакой вообще - дешёвая tft-матрица. Плеер строит узковатую сцену - у монков как-будто отобрали "воздух".
Одного не пойму - тот же BenjieS5 сравним по звучанию с народным XDuoo X2. Неужели X1 настолько хуже младшего собрата? Или, может, у меня что-то с ушами?
В-общем, скажу так, на мой вкус Lenovo K3 Note в связке с Viper4Android, после тщательной настройки Viper'а дают значительно более качественное звучание.

Если вам не нравится светлый звук, зачем вы приобрели этот плеер? Попробуйте как посоветовал Artur_ подобрать темные наушники.
Плеер:Hidizs AP100, Newsmy a33
Наушники: Yamaha rh5ma, Urbanfun HiFi, Mannhas C190, Ingping H60, Superlux hd681, qian25, etymotic mc2.

phuntonik

Сообщение phuntonik » 07 мар 2017, 09:11

Arvelll писал(а):Если вам не нравится светлый звук, зачем вы приобрели этот плеер?

Да всё дело в том, что тут не только светлое звучание...
Оно в целом грязноватое, не особо детальное, мало "воздуха" в звуке.
Повторюсь, телефон с вайпером звучит ощутимо детальнее и шире. Звук более прозрачный, что-ли.
Попробую вечером с Ингпингами послушать - уж они темнее некуда.
Но пока что всё идет к тому, что плеер придется продать...

Allary

Сообщение Allary » 07 мар 2017, 09:19

phuntonik писал(а):Всем доброго дня!

Судя по тому, что я читал об Х1, это тот же S5, только с большим экраном и чуть большим функционалом на него завязанным. Про звук писали, что 1 в 1. Так же пишут, что у S5 светлая подача, я хз, возможно, но надо понимать, что уклон если есть, то не большой. НО, Монки(не плюс) противопоказаны, как и прочие Приветы 32, Фарели 32. В то же время Монк+ на нём очень классно себя показывают. Они вообще себя лучше показывают, хотя апологеты старомонахов будут утверждать обратное :lol: Qian25. ИМХО, вы или чего то не то ожидали, или сейчас не зашёл плеер. S5 заметно лучше себя показал, чем все смартфоны, которые слышал, а слышал не мало и в основном топы брендов А класса, по китайцам как то не убивался. Да и здесь уже есть пользователи Х1, довольны. Так что, либо чего то невероятного ожидали, либо не под настроение попал. Тем более, что UiiSii HM7 очень хорошо себя с S5 проявили, в том числе по части баса. а вот Урбаны как раз очень средненько себя показали на нём.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

phuntonik

Сообщение phuntonik » 07 мар 2017, 09:28

Allary писал(а):Судя по тому, что я читал об Х1, это тот же S5, только с большим экраном и чуть большим функционалом на него завязанным. Про звук писали, что 1 в 1. Так же пишут, что у S5 светлая подача, я хз, возможно, но надо понимать, что уклон если есть, то не большой. НО, Монки(не плюс) противопоказаны, как и прочие Приветы 32, Фарели 32. В то же время Монк+ на нём очень классно себя показывают. Они вообще себя лучше показывают, хотя апологеты старомонахов будут утверждать обратное :lol: Qian25. ИМХО, вы или чего то не то ожидали, или сейчас не зашёл плеер. S5 заметно лучше себя показал, чем все смартфоны, которые слышал, а слышал не мало и в основном топы брендов А класса, по китайцам как то не убивался. Да и здесь уже есть пользователи Х1, довольны. Так что, либо чего то невероятного ожидали, либо не под настроение попал. Тем более, что UiiSii HM7 очень хорошо себя с S5 проявили, в том числе по части баса. а вот Урбаны как раз очень средненько себя показали на нём.

Ну, всё что могу сказать, это то что на моём экземпляре плеера UiiSii слушать невозможно. Очень грязный кричащий звук, почти без баса.
Осталось затестить плеер с Ингпингами и вторыми монками (есть и они у меня).
Но я от плеера ожидал качественного скачка вверх по качеству в сравнении с телефоном.
А получил такой же скачок вниз. Основная претензия именно в детальности и прозрачности звука.
Естественно, если отключить на телефоне ViperFX, то телефон проиграет плееру. Но включенный Viper творит чудеса (телефон для правильной установки должен быть рутованный).
Слушал плеер трижды - в разные дни. Настроение было разным.
Может его прогреть? :lol: :lol: :lol:

Allary

Сообщение Allary » 07 мар 2017, 09:32

phuntonik писал(а):
Allary писал(а):Судя по тому, что я читал об Х1, это тот же S5, только с большим экраном и чуть большим функционалом на него завязанным. Про звук писали, что 1 в 1. Так же пишут, что у S5 светлая подача, я хз, возможно, но надо понимать, что уклон если есть, то не большой. НО, Монки(не плюс) противопоказаны, как и прочие Приветы 32, Фарели 32. В то же время Монк+ на нём очень классно себя показывают. Они вообще себя лучше показывают, хотя апологеты старомонахов будут утверждать обратное :lol: Qian25. ИМХО, вы или чего то не то ожидали, или сейчас не зашёл плеер. S5 заметно лучше себя показал, чем все смартфоны, которые слышал, а слышал не мало и в основном топы брендов А класса, по китайцам как то не убивался. Да и здесь уже есть пользователи Х1, довольны. Так что, либо чего то невероятного ожидали, либо не под настроение попал. Тем более, что UiiSii HM7 очень хорошо себя с S5 проявили, в том числе по части баса. а вот Урбаны как раз очень средненько себя показали на нём.

Ну, всё что могу сказать, это то что на моём экземпляре плеера UiiSii слушать невозможно. Очень грязный кричащий звук, почти без баса.
Но я от плеера ожидал качественного скачка вверх по качеству в сравнении с телефоном.
А получил такой же скачок вниз. Основная претензия именно в детальности и прозрачности звука.
Естественно, если отключить на телефоне ViperFX, то телефон проиграет плееру. Но включенный Viper творит чудеса (телефон для правильной установки должен быть рутованный).

грязный звук не может быть кричащим, он может быть от обилия плохо контролируемого баса, вся эта муть и грязь ногами от низов растёт, но никак не от верхов.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

phuntonik

Сообщение phuntonik » 07 мар 2017, 09:35

Allary писал(а):грязный звук не может быть кричащим, он может быть от обилия плохо контролируемого баса, вся эта муть и грязь ногами от низов растёт, но никак не от верхов.

Не знаю каким другим словом описать.
Неаккуратный?

Selina

Сообщение Selina » 07 мар 2017, 10:01

phuntonik писал(а):Ну, всё что могу сказать, это то что на моём экземпляре плеера UiiSii слушать невозможно. Очень грязный кричащий звук, почти без баса.

Качественный скачок вверх будет только после ЦАПового плеера.
Кодековые плееры так себе. У меня есть ruizu, onn, их можно слушать только на ходу, когда музыка фоном звучит. Естественно, дома я их не слушаю, после ЦАПа не то. Ruizu оставила только из-за радио, хотя на нее куча хвалебных отзывов, слушать это почти невозможно. Onn мне интересен из-за клипсы, удобно для спорта и летом носить на одежде. Кстати, по звуку он получше, и Onn в Китае известная качественная фирма.
IHIFI 770C New/Орех/Onn

nep2207

Сообщение nep2207 » 07 мар 2017, 16:13

Зачем покупать плеер,если без добавок вам телефон хорош?( владелец Х 1)Я так понимаю,что вам все плохо,может звук,это не ваше?

Вернуться в «Плееры»