Hidizs AP60

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
Allary

Hidizs AP60

Сообщение Allary » 07 ноя 2016, 09:48

Получил свой плеер.
Первые впечатления:
-мелкий, больше, чем Benjie S5, но в сравнении с DEXP HF 001 он сама миниатюрность, чуть больше спичечного коробка.
-прошивка установлена 0.4b
-усилок слабый, с Seahf LD4.0 не спелся, только на громкости ближе к максимальной 120 наушники начинают играть, до этого просто пытаются что-то выдать, позже ещё их на нём погоняю и сравню с DEXP, может удастся и без внешнего усилителя обойтись, но слушать придётся почти на максимуме. на комфортной для меня громкости 60 они слишком тихие и звук плоский, полное отсутствие объёма. в районе 100 всё приходит в норму, но если забыть понизить громкость и вставить низкоомные уши будет очень нехорошо.
-комплектные наушники неплохие, но сейчас слушаю гарнитурные SE HPM-64, с ними прям отлично. Некогда пока ещё что-то отслушать.
-с управлением конечно намудрили, в смысле с размером кнопок, можно было их чуть дальше разнести друг от друга, промахиваюсь иногда, мелковато, Benjie S5 при меньших размерах больше пространства пальцам даёт на сенсоре.
-звук нравится, Пока как то тяжело сравнить с DEXP, но лучше чем у Benjie S5, наверное вытеснит он малыша у меня практически полностью. В принципе и в сравнении с DEXP хорош, усилок бы помощнее, ведь сама микросхема может, тогда смог бы и DEXP заменить. Но тем, кто хочет всё в одном, рекомендую всё же переплатить и брать сразу Hidizs AP100. Или AP80, или AP500. Скоро их обещают выпустить, в коробке с плеером рекламка лежит.
-как суперпортатив на ЦАП считаю модель вышла удачной, возможно Shanling M1 будет ещё компактней.
Остальной функционал пока не проверял. Надо обновить медиатеку на карточке, прошивку, опробовать в качестве внешней звуковухи на ноуте и прослушать синезубые гарнитуры.

КУПИТЬ ПЛЕЕР Hidizs AP60 можно здесь!
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Arvelll

Re: Hidizs AP60

Сообщение Arvelll » 07 ноя 2016, 09:58

Allary писал(а):Получил свой плеер.
Первые впечатления:
-мелкий, больше, чем Benjie S5, но в сравнении с DEXP HF 001 он сама миниатюрность, чуть больше спичечного коробка.
-усилок слабый, с Seahf LD4.0 не спелся, только на громкости ближе к максимальной 120 наушники начинают играть, до этого просто пытаются что-то выдать, позже ещё их на нём погоняю и сравню с DEXP, может удастся и без внешнего усилителя обойтись, но слушать придётся почти на максимуме. на комфортной для меня громкости 60 они слишком тихие и звук плоский, полное отсутствие объёма. в районе 100 всё приходит в норму, но если забыть понизить громкость и вставить низкоомные уши будет очень нехорошо.
-комплектные наушники неплохие, но сейчас слушаю гарнитурные SE HPM-64, с ними прям отлично. Некогда пока ещё что-то отслушать.
-с управлением конечно намудрили, в смысле с размером кнопок, можно было их чуть дальше разнести друг от друга, промахиваюсь иногда, мелковато, Benjie S5 при меньших размерах больше пространства пальцам даёт на сенсоре.
-звук нравится, Пока как то тяжело сравнить с DEXP, но лучше чем у Benjie S5, наверное вытеснит он малыша у меня практически полностью. В принципе и в сравнении с DEXP хорош, усилок бы помощнее, ведь сама микросхема может, тогда смог бы и DEXP заменить. Но тем, кто хочет всё в одном, рекомендую всё же переплатить и брать сразу Hidizs AP100. Или AP80, или AP500. Скоро их обещают выпустить, в коробке с плеером рекламка лежит.
-как суперпортатив на ЦАП считаю модель вышла удачной, возможно Shanling M1 будет ещё компактней.
Остальной функционал пока не проверял. Надо обновить медиатеку на карточке, прошивку, опробовать в качестве внешней звуковухи на ноуте и прослушать синезубые гарнитуры.

Поздравляю! А что там с почтой было? Что-то со статусом получено... :?:
Плеер:Hidizs AP100, Newsmy a33
Наушники: Yamaha rh5ma, Urbanfun HiFi, Mannhas C190, Ingping H60, Superlux hd681.

Allary

Сообщение Allary » 07 ноя 2016, 12:13

Arvelll писал(а):
Allary писал(а):Получил свой плеер.
Первые впечатления:

Поздравляю! А что там с почтой было? Что-то со статусом получено... :?:

в офис принесли и оставили, я на рабочий адрес заказывал...хотя должны были под роспись выдать в отделении при наличии паспорта...бардак. В общем была вероятность не получить, но всё обошлось.

Продолжу.
Народ, а как правильно нагружать усилитель? в идеале подаю с линейного выхода, но у меня линейного нет, понравился результат с выкручиванием звука плеера на максимум и дальше лишь чутка требуется повернуть ручку регулировки громкости на усилителе, на четверти уже то что мне нужно. Но правильно ли так делать? в плеере ещё есть гейн, лоу и хай, по умолчанию стоит на хай и мне так больше нравится, с лоу тише играет. За что вообще гейн отвечает? в смысле за общее усиление или какой то отдельный диапазон? на предыдущих плеерах такого у меня не было.
Усилитель пока самосборный мучаю. если не трогать громкость на плеере, то эффект от него тоже есть, но выкручивать ручку приходится сильно, так мне не нравится. Чую придётся на нормальный портативный усилитель раскошелиться, хотяб и на Топпинг НХ1а, эффект будет.
С DEXP я так не пробовал, просто соединял с усилителем плеер и всё регулировал крутилкой усилка.
Сейчас ещё Монк+ подключу, посмотрю как с 64 Ом без усилка плеер себя вести будет. Пока всё нравится, кроме слабого выхлопа, но если на 400 Омники не заморачиваться для ношения с собой, то может и без усилка обойтись можно будет.

С Монк+ отлично, но пришлось на 10 единиц поднять громкость, до 70 из 120.
Нравится:) Что-то мне кажется играет лучше DEXPа. Может эффект новой вещи, не знаю, но такое ощущение, звук радует, есть эффект нарастающей, в смысле каждый из моих плееров был лучше предшественника по звуку и здесь такое же ощущение при прослушивании.
Хотя объяснить толком не могу, чем лучше. всё ещё осложняется тем, что флэшку вытащил из DEXP, а на ней музыки хоть и вагон, но она по большей части в плохом качестве, 128-160 кбит мп3, ещё со студенческих времён самого начала века, когда размер файла имел значение и подыскивались записи с битрейтом поменьше, но схожим качеством с максимальным. Да и полно изначально убогих файлов. А вся свежая медиатека висит во внутренней памяти двух других плееров, но с рабочим компом фигня какая то, не хочет копировать с плееров, только начинаешь и отключает их, с флешками порядок, теперь до вечера, когда до ноута доберусь, там норм пойдёт.

Allary

Сообщение Allary » 07 ноя 2016, 12:41

Изображение
+
Изображение
+
Изображение
=
Изображение

19vik71

Сообщение 19vik71 » 07 ноя 2016, 13:02

Allary писал(а):
Продолжу.
Народ, а как правильно нагружать усилитель? в идеале подаю с линейного выхода, но у меня линейного нет, понравился результат с выкручиванием звука плеера на максимум и дальше лишь чутка требуется повернуть ручку регулировки громкости на усилителе, на четверти уже то что мне нужно. Но правильно ли так делать? в плеере ещё есть гейн, лоу и хай, по умолчанию стоит на хай и мне так больше нравится, с лоу тише играет. За что вообще гейн отвечает? в смысле за общее усиление или какой то отдельный диапазон?

Поздравляю, Макс, с обновкой). Раз линейного нет, значит наушниковый, разница между ними только в усилительных каскадах в наушниковом. По идее так и надо: громкость на плеере на 100% и управляешь громкостью на выходе усилителя уже его средствами. Low/High обычно разница в 6дб и усиливает весь диапазон. Вот только стоит ли с High к усилителю подключаться? Усиление вроде по току происходит. Хотя, если усилитель позволяет, то почему нет. Более сведущие подскажут.
Fiio X5II;K5;E12A
i.Valux/Superlux HD668B/ATH-CKR7LTD;CKR9LTD;CKM99;AVC500;CKB50/Dunu Titan1ES/Samsung LI/Ve Monk/T-Music v1;v2/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Qian25/SEr-HPM62;64/Surround Co-Donguri SHIZUKU/Elecom EHP-CH2000GD;EHP-GB1000ABK

Allary

Сообщение Allary » 07 ноя 2016, 18:15

19vik71 писал(а):
Allary писал(а):
Продолжу.
Народ, а как правильно нагружать усилитель? в идеале подаю с линейного выхода, но у меня линейного нет, понравился результат с выкручиванием звука плеера на максимум и дальше лишь чутка требуется повернуть ручку регулировки громкости на усилителе, на четверти уже то что мне нужно. Но правильно ли так делать? в плеере ещё есть гейн, лоу и хай, по умолчанию стоит на хай и мне так больше нравится, с лоу тише играет. За что вообще гейн отвечает? в смысле за общее усиление или какой то отдельный диапазон?

Поздравляю, Макс, с обновкой). Раз линейного нет, значит наушниковый, разница между ними только в усилительных каскадах в наушниковом. По идее так и надо: громкость на плеере на 100% и управляешь громкостью на выходе усилителя уже его средствами. Low/High обычно разница в 6дб и усиливает весь диапазон. Вот только стоит ли с High к усилителю подключаться? Усиление вроде по току происходит. Хотя, если усилитель позволяет, то почему нет. Более сведущие подскажут.

значит правильно сделал.
усилок нормально съел. что же, остаётся несколько дней, чтобы определиться стоит ли брать другой усилок и если брать то какой. Пока кандидаты Topping NX1a, FiiO A3, Topping NX5. Расставлены в порядке увеличения стоимости и характеристик. Конечно последний самый негуманный в плане цены, но он умеет раскачивать даже 600 Омные уши. Хотя по ТТХ и А3 нравится, на 32 ОМ 250мВт вроде указано.

Ещё по плееру, в плеере хорошо сделана перемотка, плавная и быстрая, без рывков. Комплектные уши отличные. Перекочуют пожалуй на Benjie S5, очень уж с ним хорошо спелись. Эксперимент с усилителем и 400 Омными наушниками признаю очень успешным, спелись классно. Так же хочется отметить старичков Монк+, вот нравятся мне эти наушники, а с АР60 нравятся ещё больше. Неплохо проявила себя и телефонная гарнитурам от SE HPM-64. Больше пока ничего не успел попробовать. Завтра хочу с арматурами проверить работу, погоняю Remax RM-600M и Earmax ER600. Потом на очереди Гламуры и разные гибриды с динамическими внутриканалками, ну и остальные потихоньку. :)

glerov

Сообщение glerov » 07 ноя 2016, 18:26

Поздравляю!
А как он с *.cue дружит и кириллицей в тегах.
Ну и вообще как быстро реагирует, стартует?
А урбанов у Вас нету, интересно как они с ним будут?
Диванный аналитик :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Urbanfun Hi-Fi/ Sony MDR - 1R

Allary

Сообщение Allary » 07 ноя 2016, 18:46

glerov писал(а):Поздравляю!
А как он с *.cue дружит и кириллицей в тегах.
Ну и вообще как быстро реагирует, стартует?
А урбанов у Вас нету, интересно как они с ним будут?

*.cue и прочие плейлисты поддерживает как надо, включается быстро, выключается тоже, DEXP заметно дольше эти процедуры выполняет. Урбаны я всё жду...Всё летают где то над Россией с сентября месяца. Самому уже интересно из-за чего такой переполох, но пока остаётся только ждать. :) Кириллицу понимает, хотя русского языка в настройках нет, там всего 3 - китайский, упрощённый китайский и английский, по умолчанию установлен английский.

Thunder

Сообщение Thunder » 07 ноя 2016, 19:29

А можно фоточку рекламы AP80 и AP500? Заитересовали.
Поздравляю с приобретением, и самое главное с полученным удовольствием :) Надо решаться, времени совсем немного осталось.
HTC One (M7) :arrow: Hidizs AP60 (1.05) + UiiSii Hi905
+ IE: Magaosi BK50, Apple MA850, Ingping H60, KZ ED09, UiiSii HM7, Beevo EM270 + OE: Technics RP-F600, Bluedio T2
- Superlux HD668B, Meizu EP31

Allary

Сообщение Allary » 07 ноя 2016, 19:32

Thunder писал(а):А можно фоточку рекламы AP80 и AP500? Заитересовали.
Поздравляю с приобретением, и самое главное с полученным удовольствием :) Надо решаться, времени совсем немного осталось.

завтра сброшу, на работе остался буклет. Но там кроме фото и названия моделей ничего нет, ТТХ умолчали...но думаю будут н ехуже, чем у АР60 и АР100 соответсвтенно.

Вернуться в «Плееры»