Shanling M1

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
Preload

Re: Shanling M1

Сообщение Preload » 21 дек 2016, 12:37

Из самых тугих у меня Superlux 668B, но чаще слушаю монки и томагавки. Хотелось бы что бы и то и то звучало прекрасно) Будет ли заметна ли разница после x2?

Allary

Сообщение Allary » 21 дек 2016, 16:43

Preload писал(а):Из самых тугих у меня Superlux 668B, но чаще слушаю монки и томагавки. Хотелось бы что бы и то и то звучало прекрасно) Будет ли заметна ли разница после x2?

будет, для Томагавков и Монков с большим запасом хватит М1, а вот Суперлюксы вроде довольно тугие на раскачку, там и чувствительность и импеданс 56 Ом полноразмерных, скорее всего на пределе будет работать и то вряд ли до конца раскроет.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Allary

Сообщение Allary » 29 дек 2016, 13:45

Приехал мой М1 :)
Если коротко, то всё как и утверждал, 150 долларов я бы за него платить не стал, 100 вполне. Но за 68 долларов АР60 всё же более вкусный вариант. По звуку...разница если и есть, то я её пока не ощутил, утверждают обзорщики буд-то М1 сильнее на низах, я не слышу разницу. Паритет у плееров в звуке. Интерфейс красивый, что есть то есть, местами удобнее, местами нет. Управление пожалуй в плюс, на АР60 сенсор не фонтан в плане точности срабатывания. При этом М1 не умеет автоматическое воспроизведение по включению, АР60 умеет, все настройки перерыл, их не так много, нет этого в М1, по крайней мере на прошивке 1.10. В комплекте у неокторых в обзорах два кабеля, у меня 1, коробка не вскрытая, в буклете указана именно как у меня комплектация. И это досадно, я очень рассчитывал на комплектныe type-c - type-c и type-c - micro usb. :( Снова городить огород из переходников для подключения к смартфонам...в общем теперь ещё геморрой по поиску нужных кабелей... По габаритам я бы сказал паритет, толщина одинаковая, M1 шире, АР60 длиннее. Сборка хорошая у обоих, но джэк лучше сделан на АР60. в слепом управлении паритет. А, к М1 прилагается кардридер, пипка для сброса/она же заглушка джэка, если используется синезуб, чтоб пыль не набивалась, это плюс. Два комплекта пленок. Зато у АР60 вместо пипки неплохие вкладыши и чехол для переноски в комплекте. пожалуй в соотношении цена/качество у плееров паритет. Но стоит ли переплачивать 1.5 раза, для меня нет, не стоит. Мне до лампочки красивости и дизайнерские изыски, в данном случае лучше сэкономить от 30 до 50 долларов. Но если кому жизни нет без графики и дизайна и не жалко переплачивать, можете смело брать, плеер отличный.

Bedbug

Сообщение Bedbug » 29 дек 2016, 13:55

Поздравляю с покупкой!Может позже и найдешь различия в звуке.
xduoo x2/HM-603/ihifi 800/Hidizs ap-100
Monk+/Zen2,Seahf32s/400,TY32,Edifier h180,Aura Monitor,Boarseman k25s,Faareal 32ом,Tomahawk,Shozy Cygnus,Qian25/39,T-Music v.1,RX-1,Sony 808,Nokia Style 320Ohm(DIY Kibergod) и др.

glerov

Сообщение glerov » 29 дек 2016, 14:04

Что и требовалось доказать ©
Спасибо!
Интересно кто будет в итоге более востребован.
Диванный аналитик :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60 (законсервирован) :|
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Urbanfun Hi-Fi

Thunder

Сообщение Thunder » 29 дек 2016, 14:17

ожидаемо. может со временем хоть какие-нибудь различия в звуке обнаружатся :)
HTC One (M7) :arrow: Hidizs AP60 (0.06) + UiiSii Hi905
Magaosi BK50, Apple MA850, Ingping H60, KZ ED09, UiiSii HM7, Beevo EM270 + Superlux HD668B

Badr948

Сообщение Badr948 » 29 дек 2016, 19:16

Allary
А как они в сравнении с Бенжи? У кого максимальный звук без искажений выше? Как с гибридами уживаются? Шанлин М2 к гибридам привередлив

Allary

Сообщение Allary » 29 дек 2016, 19:50

Badr948 писал(а):Allary
А как они в сравнении с Бенжи? У кого максимальный звук без искажений выше? Как с гибридами уживаются? Шанлин М2 к гибридам привередлив

гибридов у меня не много, но с теми что есть проблем нет, вот в DEXP гибриды некоторые приходится с линейного выхода слушать.
Samsung Level In, Urbanfun HiFi, KZ ZST отлично сыгрались. Бенжи проигрывает по всем статьям, кроме габаритов,автономности и наличия радио. Усилитель в нём вроде мощнее, но звук не так хорош, совсем другая лига. Хотя для своей стоимости он очень круто звучит, но ввиду некоторых особенностей есть некоторые наушники, которые на нём переходят грань с сибилянтами, на АР60, М1 и DEXP такого нет.
А так к гибридам некоторым многие плееры привередливы. ситуацию могут исправить импеданс адаптеры или внешний усилитель.

pedalkin

Сообщение pedalkin » 09 янв 2017, 19:43

получил сегодня малыша. осваиваю. пока что основное разочарование - никак не могу подружить по блютузу с sennheiser m2 aebt. т.е. видеть то он их видит, но при подключении выдает ошибку. может, конечно, это косяк бета прошивки 1.12 плеера, но - тем не менее.
по звуку, если по проводу, кстати - пока что не увидел разницы с htc m8. возможно, мне медведь на ухо наступил, или наушники не той системы - хз. плеер то я и брал для того, чтоб попробовать понять - в чем цимус этих самых цапов по сравнению с программными.
буду дальше осваивать, может что в настройках упустил.
но если кто подскажет, как его с наушниками по блютузу подружить - буду благодарен.
ах да, колесико громкости для моих пальцев очень чувствительно оказалось - через раз-два при регулировке громкости ставлю музыку на паузу.

з.ы. ан нет, звук у плеера отличается в лучшую сторону, и намного - просто подключал наушники через бракованный кабель.

MrToot

Сообщение MrToot » 10 янв 2017, 14:26

Получил плеер. По звуку впечатления пока сугубо положительные. Смартфон можно убирать в дальний угол. Никаких проблем с низами нет (кто там писал?). Из вкладышей слушал пока что только с Qian25, а это далеко не самые басовитые наушники. Сейчас слушаю полноразмерные HyperX и я не думал, что эти наушники способны на такой звук, походу смартфон и ПК их всё-таки слегка не вытягивали, хотя возможно дело в подаче (басов с плеера, например, меньше, чем с ПК, если выключить эквалайзер). Что касается усилителя... да, на "gein low" результаты... ну, примерно на 10% громче смартфона. С "gein high" становится громче. В принципе, для 32ОМ наушников хватает за глаза даже на low. С "gein high" полноразмеры слушаю на 60%. Управление оказалось гораздо удобнее, чем ожидал, когда читал о нём. В руке лежит как родной, в кармане управлять удобно. Ну, по размещению кнопок, сразу мне напомнил плеер Ruizu X09. Но тут подходим к паре подводных камней, с которыми я уже столкнулся. Колёсико... в меню абсолютно неудобно, ооооооооооооооооочень медленно прокручивает списки. По два пункта за одно вращение. Даже кнопками намного быстрее, что уж про сенсор говорить. Ну, ладно, думаю, привыкну.

А вот прошивка вызывает вопросы (из коробки стоит 1.11). Каждые пять минут плеер перезагружается, русские теги не читает... да что уж там, он вообще теги почти не читает, песни носят название типа "norm_muzon.mp3", разве что некоторых артистов он определяет и выводит в отдельный список (запросто выдавая что-нибудь типа "瓦列里 Сюткин и 音乐组 "Браво"). На сайте новее версий прошивки нет. Это нормально или я один такой везучий?
Xiaomi Mi5s + Shanling M1 + Fiio RM1 ;;;;; HyperX Cloud Core; Edifier H840; Qian25; Faaeal 64; K's 64; Audio Technica ATH-C770; Remax RM-303; VE Monk+;

Вернуться в «Плееры»