Shanling M1

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
Sublbaby
Администратор

Re: Shanling M1

Сообщение Sublbaby » 05 окт 2016, 10:47

north_ писал(а):Ждем на Shanling.

Эти ребята должны что-то поприличнее выдать.

Allary

Сообщение Allary » 05 окт 2016, 12:13

north_ писал(а):
Allary писал(а):
north_ писал(а):Ни капли суровости. Просто я могу себе позволить, а вы нет, но зачем об этом говорить?
Ждем ваши впечатления от hidizs... Ципсет достаточно нов, интересно что получилось у hidizs и как это реализовано.

вопрос не в возможности, а в желании. Не Бугати Вейрон купить предлагают :lol:

Главное чтобы наши желания совпадали с возможностями. ;)
Первые отзывы на hidizs ap60 на head-fi уже появились, пока не в пользу пациента. Сырая прошивка бич всех "нетитулованных" новоделов.
Ждем на Shanling.

те кто общался с АР100 знают, что производитель не забивает на своё детище. Поддержка у плеера отличная, не вижу причин для иной ситуации с АР60. Допилят, если что-то в релизной прошивке не работает или не сделано.
На сколько я знаю, на хедфае пока всего 1 отзыв, объективность которого под вопросом.
Предпочитаю дождаться своего :) и дело не в том, что я его купил и теперь якобы защищаю, мне пока нечего защищать, просто хз какие тараканы в голове у автора отзыва. Ща настращают, а окажется как обычно всё не так. Ждать надо и щупать. Что до Шанлин, помнится кто-то в июле заявлял нафига мне сдался М2, когда я поинтересовался о данном плеере, и я не буду показывать пальцем, кто это был :lol:
А сейчас вдруг этот производитель стал мегапуперсупер, а Hidizs оказывается кустарная подвальная контора. Ну не бред? :)
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Allary

Сообщение Allary » 05 окт 2016, 12:17

Sublbaby писал(а):
north_ писал(а):Ждем на Shanling.

Эти ребята должны что-то поприличнее выдать.

с чего бы это? просто интересно, элементная база та же, габариты едва ли не меньше, я не верю в чудеса. Мне главное чтобы оба оказались хотя бы не сильно хуже, чем DEXP HF 001. что до внешнего вида, это такой скользкий субъективный момент, что его в качестве аргумента приводить не стоит.

north_

Сообщение north_ » 05 окт 2016, 18:05

Allary писал(а):Что до Шанлин, помнится кто-то в июле заявлял нафига мне сдался М2, когда я поинтересовался о данном плеере, и я не буду показывать пальцем, кто это был :lol:
А сейчас вдруг этот производитель стал мегапуперсупер, а Hidizs оказывается кустарная подвальная контора. Ну не бред? :)

Вы немножко почитайте про Shanling, посмотрите спектр оборудования, которая она выпускает. Техника серьезная, сырых моделей не выпускает. Hidizs конечно допилят, вопрос только когда. Когда вышла модель ар100, нареканий на нее также было достаточно. В любом случае ждем вашего подробного отзыва.
Выбор плеера, это всегда такой индивидуальный компромисс между достоинствами и недостатками, тем более его сложно сделать, когда не получается послушать и подержать в руках...
Что касается модели М2, то действитель чуть не купил модель с рук за 9000р., была предварительная договоренность с продавцом, но в последний момент, пообщавшись с пользователями, решил всетаки не брать. Пока в фаворитах z6, но нет времени им заниматься. Есть критическое количество посылок для меня, которыми могу в промежутках между работами заниматься. Катастрофически не хватает времени...

Sublbaby
Администратор

Сообщение Sublbaby » 06 окт 2016, 03:29

Allary писал(а):с чего бы это?

Так про внешний вид никто и не говорил. Опыта у этой конторы больше. Из этого лучше прошивки, возможно более грамотная обвязка ЦАПа и т.д.

Allary

Сообщение Allary » 06 окт 2016, 05:59

north_ писал(а):
Allary писал(а):Что до Шанлин, помнится кто-то в июле заявлял нафига мне сдался М2, когда я поинтересовался о данном плеере, и я не буду показывать пальцем, кто это был :lol:

Вы немножко почитайте про Shanling, посмотрите спектр оборудования, которая она выпускает. Техника серьезная, сырых моделей не выпускает. Hidizs конечно допилят, вопрос только когда. Когда вышла модель ар100, нареканий на нее также было достаточно. В любом случае ждем вашего подробного отзыва.
Выбор плеера, это всегда такой индивидуальный компромисс между достоинствами и недостатками, тем более его сложно сделать, когда не получается послушать и подержать в руках...
Что касается модели М2, то действитель чуть не купил модель с рук за 9000р., была предварительная договоренность с продавцом, но в последний момент, пообщавшись с пользователями, решил всетаки не брать. Пока в фаворитах z6, но нет времени им заниматься. Есть критическое количество посылок для меня, которыми могу в промежутках между работами заниматься. Катастрофически не хватает времени...

да я ни в одном месте не сказал, что Шанлин контора не серьёзная, мне нравится их продукция. я лишь говорю, что Hidizs, несмотря на крайне малый ассортимент(пара плееров и наушники, больше ничгео не знаю из их продукции), контора не менее серьёзная, серьёзность определяется не только ассортиментом и качеством изготовления, но ещё и поддержкой продукта. Вот с последним у обеих этих контор проблем нет. А что до номенклатуры продукции, здесь каждому своё, кто-то метит во все ниши, кто-то только на портативе специализируется, разве это плохо, если люди нашил себя? :)
Последний раз редактировалось Allary 06 окт 2016, 06:06, всего редактировалось 1 раз.

Allary

Сообщение Allary » 06 окт 2016, 06:05

Sublbaby писал(а):
Allary писал(а):с чего бы это?

Так про внешний вид никто и не говорил. Опыта у этой конторы больше. Из этого лучше прошивки, возможно более грамотная обвязка ЦАПа и т.д.

это мы сейчас будем в угадайку играть, что совершенно лишнее :)
про обвязку ЦАП я скажу так, если она соответствует референсной, то уже хорошо, главное чтобы в сторону упрощения сильно не ударялись, но такого развития событий я не жду ни от Шанлин, ни от Хидизс. почти вдвое большая цена Шанлин больше обусловлена именно некой элитарностью марки, хорошо бы конечно увидеть в ближайшее время вскрытие обеих моделей, это избавило бы от многих вопросов, но кто на такое пойдёт...я свой точно не планирую курочить при получении :D

Sublbaby
Администратор

Сообщение Sublbaby » 06 окт 2016, 07:05

Allary писал(а):про обвязку ЦАП я скажу так

Ну да, а кроме угадайки нам ничего не остается пока :) Обвязка на рекомендациях разраба ЦАПа не останавливается. Она лишь об элементах и номиналах. Даже если оба производителя соблюли все это, то вопрос с качеством самих элементов открыт. Те же кондюки бывают совсем разными по качеству и цене :)

Allary

Сообщение Allary » 06 окт 2016, 10:44

Sublbaby писал(а):
Allary писал(а):про обвязку ЦАП я скажу так

Ну да, а кроме угадайки нам ничего не остается пока :) Обвязка на рекомендациях разраба ЦАПа не останавливается. Она лишь об элементах и номиналах. Даже если оба производителя соблюли все это, то вопрос с качеством самих элементов открыт. Те же кондюки бывают совсем разными по качеству и цене :)

бывают, но они всё равно в масштабах общей стоимости они копейки стоят :)
хуже если часть референса обрежут, находятся такие "умельцы" и "оптимизаторы рационализаторы", вот где беда.

Allary

Сообщение Allary » 06 окт 2016, 11:45

Не поленился почитать эти отзывы на Хедфае об АР60, которыми так пугают. Если честно, то ничего криминального не прочитал. Звук не загнобил ни один из владельцев, претензии к сырости прошивки по части подключения по синезубу, насколько понял часто виснет при подключении гарнитуры, ну и к сенсорному управлению стандартное фи высказывают, хотя при этом отмечают, что неудобнее, чем на iHiFi 770C не получилось :lol: так что хорош писать, что отзывы нелестные, это даже не отзывы, а так, мелкие придирки. А, один остался недоволен, что как на FiiO при подключении проводных гарнитур управление с пульта не работает, а кто-то это вообще обещал? я нигде о полной поддержке проводных гарнитур не слышал.
Относительно звука пишут, что АР60 лучше звучит, чем FiiO X3ii. что очень хорошо, так что и тем кто заряжен на Шанлин М1 полагаю есть повод порадоваться.

Вернуться в «Плееры»