Shanling M1

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
MrToot

Re: Shanling M1

Сообщение MrToot » 04 июл 2017, 14:48

egor25 писал(а):Обновы в плане софта или железа?
Клауды обычно дома юзаю и иногда на работе, а так по улице затычки.
На плеере.ру некоторые пишут про слабый блютус, и 2 ревизии плеера, с пластиковой заглушкой под антену и цельномиталический.
Кто тестил блютус, желательно пару часов.
Есть ли обрывы, запинки, как часто и при каких условиях?

Мне сильно мощнее не нужно, полноразмерные наушники не люблю таскать с собой, не удобно.
В планах покупка aptx гарнитуры и здешний блютус мне крайне важен.

Может заеду в магазин послушать, но полноценно проверить не выйдет за раз.

В плане софта. У меня цельнометаллический. Блютуз... ну, как у всех. Блютуз сам по себе технология уже устаревшая и исчерпавшая себя. Батарею жрёт очень сильно. Хоть на смарте, хоть на плеере. Ловит недалеко (10 метров без помех), имеется задержка. Всё жду, когда появится внятная замена. В радиусе карманов шанлинь нормально держит блютуз несколько часов. Но в некоторых людных местах в городе, блютуз не ловит ни на одном устройстве даже в упор, слишком много радиопомех.
В планах покупка aptx гарнитуры и здешний блютус мне крайне важен.

На всех блютуз гарнитурах, какие я слушал, хоть с aptx, хоть без, звук полный кал и любые вкладыши за 4$ звучат в 100 раз лучше. Это заранее стоит иметь ввиду.
Shanling M1 ; Walnut V2s ; Zishan Z1 ; Auglar GR-1 ; Xduoo XQ-10 ;
HyperX Cloud Core; Qian25; Faaeal 64; FENGRU EMX500; K's 300; K's 64; и ещё куча разных наушников...

egor25

Сообщение egor25 » 07 июл 2017, 06:13

Послушал в магазине М1, мощности хватает, если на х1 я слушаю HyperX Cloud при громкости в 35-40 едениц, то на м1 это уже 50-60.
Басса немного больше чем в х1, сильного отличия по звучание нет, так чтобы услышать явную разницу.
Все на уровне нюансов, тональности. Но звук мне показался приятным.

Потому заказал на али, получилось 95уе, а свой х1 продам и освобожу вакансию под выбор очередного кирпичика.

egor25

Сообщение egor25 » 25 июл 2017, 13:59

Пользую М1 уже неделю.
Буду сравнивать с Х1.
Первое это звук, он здесь более приятный, мягкий, не такой резкий. Имеет чуть больше баса.
При этом "мягкость" это не муть, просто более приятная подача. В детальности я разницу не заметил.
Управление здесь специфическое, привыкать не сложно, но это как бы и не нужно. (почему? - будет ниже)
Колесо "из коробки" крутилось не равномерно, пол оборота более туга (вроде трет), пол оборота нормально. По истечению двух дней, прошло обкатку и вращаться стало равномерно.
Возвращаемся к управлению, HibyMusic - очень удобная вещь, полная навигация с телефона по карте памяти плеера, красивый и быстрый интерфейс, подгружает на телефон обложки. Для сопряжения нет необходимости создавать блютус пару, заряд особо не ест. Теперь нет необходимости доставать плеер с внутренего кармана или сумки. А телефон он обычно всегда под рукой, сообщения, интернет, его зачастую и доставать не нужно, он и так в руках.
В комплекте ремень для крепления на руку, очень eдобно деhжать плеер на предплечье когда катаешься на велосипеде, а из подфляжника играет flip 4.
В комплекте 2 ремешка с разными размерами. Но их наверное для китайцев сделали, на бицепс как на картинках они не налазят.

Survivor

Сообщение Survivor » 28 июл 2017, 17:18

Как думаете, есть смысл брать для Шаньлина усилитель для наушников, и если да то какой?
плееры: iBasso DX80, Shanling M1, Cowon m2 + Toppng NX1s
наушники: ISK HD9999, Creative Aurvana Live!, Superlux HD668B, Philips SHP8500
вкладыши: VE Monk Lite 120, VE Monk+, Yincrow X6, Faaeal 64, Pioneer SE-CE521-k, Fengru EMX500

egor25

Сообщение egor25 » 31 июл 2017, 09:01

Лично мое мнение что нет, сама философия устройства пропадает (компактность). Лучше уже тогда брать M2s.
Да и мощность у него вполне годная.
Но если усилок сильно хочется, тогда опять же брать мелкий брелок смысла нет, мощность особо не вырастет.
Хотя я сам с подобными девайсами пока не знаком, но брал бы что-то типа Auglar GR-1.
Вообщем я предпочитаю плноразмерники и стационарный усилок для дома, а в транспорте и на работе, М1 и вкладиши затычки.

Для дома можно брать устройство специально для наушников, а можно за эти деньги поискать б/у усилитель/ресивер типа Denon, и получить годную стерео систему с парой пассивных колонок и усилок под наушники.
Портатив всегда компромис.

egor25

Сообщение egor25 » 01 авг 2017, 06:49

Нашел еще один минус, в режиме ЦАПа не стримит по блютусу, для подключения колонки или наушников к ПК. Нужно покупать блютус свисток. А я думал что без свистка обойдусь.

rulock

Сообщение rulock » 09 авг 2017, 15:17

Кому интересно тут самодельная прошивка на основе 3.0 с русским языком и оптимизацией графики..
http://player.ru/showthread.php?t=17616 ... ost2248118
Shanling M1, Nokia Lumia 930, Xiaomi Redmi Note 3 Pro...
Nokia??, Skullcandy JIB, Plexton X36M, Yinjw P8, Qian25, Blitzwolf BW-VOX1, Kingston HyperX Cloud Pro Silver...

MrToot

Сообщение MrToot » 09 авг 2017, 16:06

Интересно, надо попробовать.

Нормально работает. Надеюсь, не окирпичится, если я попробую откатиться. =) Но пока не планирую.
Shanling M1 ; Walnut V2s ; Zishan Z1 ; Auglar GR-1 ; Xduoo XQ-10 ;
HyperX Cloud Core; Qian25; Faaeal 64; FENGRU EMX500; K's 300; K's 64; и ещё куча разных наушников...

rulock

Сообщение rulock » 13 авг 2017, 06:39

MrToot писал(а):Интересно, надо попробовать.

Нормально работает. Надеюсь, не окирпичится, если я попробую откатиться. =) Но пока не планирую.

Пару дней на версии http://player.ru/showthread.php?t=17616 ... ost2248215 проблем нет, всё работает как и раньше, только появился русский язык и темная тема. Всегда можно потом установить оригинальную прошивку если что.
Shanling M1, Nokia Lumia 930, Xiaomi Redmi Note 3 Pro...
Nokia??, Skullcandy JIB, Plexton X36M, Yinjw P8, Qian25, Blitzwolf BW-VOX1, Kingston HyperX Cloud Pro Silver...

Survivor

Сообщение Survivor » 21 авг 2017, 06:37

Не могу найти как поменять порядок сортировки - на прошивке 3.0 каталоги, начинающиеся с цифр, встали после букв.
плееры: iBasso DX80, Shanling M1, Cowon m2 + Toppng NX1s
наушники: ISK HD9999, Creative Aurvana Live!, Superlux HD668B, Philips SHP8500
вкладыши: VE Monk Lite 120, VE Monk+, Yincrow X6, Faaeal 64, Pioneer SE-CE521-k, Fengru EMX500

Вернуться в «Плееры»