AIGO Z6

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
Arvelll

Re: AIGO Z6

Сообщение Arvelll » 15 авг 2016, 05:01

colossus88 писал(а):
Arvelll писал(а):Айго 108-й, звук из выхода для наушников звучит хуже, чем из линейного выхода к которому подкл. наушники (если я правильно понял - это плохо).

Это не плохо, а странно :mrgreen: Особенность такая у этого плеера, только и всего, а еще есть подозрение, что у других плееров на wolfson с линейником то же самое. Плохо было бы, если бы у плеера был только один выход для наушников, а так есть второй, который предлагает более качественное звучание. Насчет Hidizs AP100, уверен, что плеер крутой, с удобным, логичным управлением, только судя по отзывам, подача у него практически противоположная Aigo Z6. У Z6 она больше с уклоном в нч/нсч, а у АП100 - в всч/вч.

Можно узнать где вы нашли эту информацию? Я посмотрел несколько обзоров, и все утверждают по разному. Кто-то говорит что подача ровная и усредненная без выпячивания каких-либо частот, а кто-то что звучание плеера — немного теплое, акцент делается на средних частотах и нижней середине. Я конечно понимаю у всех разные наушники и уши, но получается, что hidizs вроде один, но у всех разный :mrgreen:
Плеер:Hidizs AP100, Newsmy a33
Наушники: Yamaha rh5ma, Urbanfun HiFi, Mannhas C190, Ingping H60, Superlux hd681.

Arvelll

Сообщение Arvelll » 15 авг 2016, 05:07

glerov писал(а):
Arvelll писал(а):Я хотел сначала fiio x1, но говорят у него звук простоват. Айго 108-й, звук из выхода для наушников звучит хуже, чем из линейного выхода к которому подкл. наушники (если я правильно понял - это плохо). По 105-му ничего не нашел (да и в железе я не разбираюсь). Запутался совсем в выборе, но кнопки на newsmy а33 бесят и заставляют искать что-то другое.

Совсем недавно тут https://www.youtube.com/watch?v=qCzafisMh5M засветилься, значит обзор скоро будет и на муське тоже.

Спасибо, глянул, жаль информации по звуку там нет. Но для себя решил, что он мне не подходит (колесо врезанное в угол корпуса смущает).
Наушники: Yamaha rh5ma, Urbanfun HiFi, Mannhas C190, Ingping H60, Superlux hd681.

Allary

Сообщение Allary » 15 авг 2016, 06:47

Arvelll писал(а):
glerov писал(а):
Arvelll писал(а):Я хотел сначала fiio x1, но говорят у него звук простоват. Айго 108-й, звук из выхода для наушников звучит хуже, чем из линейного выхода к которому подкл. наушники (если я правильно понял - это плохо). По 105-му ничего не нашел (да и в железе я не разбираюсь). Запутался совсем в выборе, но кнопки на newsmy а33 бесят и заставляют искать что-то другое.

Совсем недавно тут https://www.youtube.com/watch?v=qCzafisMh5M засветилься, значит обзор скоро будет и на муське тоже.

Спасибо, глянул, жаль информации по звуку там нет. Но для себя решил, что он мне не подходит (колесо врезанное в угол корпуса смущает).

я когда искал плеер, мне советовали Hidizs AP100. именно как универсальный аппарат ещё и как внешняя звуковуха умеющий работать и за гуманный прайс для такого комбайна. В общем то я не октазался от его покупки, отложил на более долгий срок, но думаю возьму осенью. Просто решил начать с попроще и взял DEXP HF001, мне нравится, и цель достигнута, потратить на HiFi не более 5000 рублей. Когда возьму Hidizs AP100, DEXP найдётся куда пристроить, есть кому передать в пользование. В вашем случае, если бюджет не жмёт наверное стоит сразу взять АР100. А если хочется минимумом вложений обойтись, то можно сделать как я и взять DEXP, если в вашем регионе свезёт и он будет в наличии в Технопоинте или сама сеть ДНС не будет жлобиться, то сможете взять за 3300-3500р, в Самаре к сожалению ДНС жлобы, в Технопоинт не завозили, поэтом только 4000р.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Arvelll

Сообщение Arvelll » 15 авг 2016, 07:14

Allary, спасибо за ваш комментарий, еще раз убедился, что лучше сразу взять Hidizs AP100, а дальше по мере возможностей подбирать к нему наушники. А на счет магазина патефон, кто-нибудь в курсе добросовестный магазин? Посмотрел поверхностно отзывы о нём, плохих не нашел. Все-таки доставка с Москвы будет быстрее, чем ждать его из Китая, да и риск меньше.

glerov

Сообщение glerov » 15 авг 2016, 09:15

Arvelll писал(а):Allary, спасибо за ваш комментарий, еще раз убедился, что лучше сразу взять Hidizs AP100, а дальше по мере возможностей подбирать к нему наушники. А на счет магазина патефон, кто-нибудь в курсе добросовестный магазин? Посмотрел поверхностно отзывы о нём, плохих не нашел. Все-таки доставка с Москвы будет быстрее, чем ждать его из Китая, да и риск меньше.

Надеюсь отзывы вы не на самом сайте магазина искали?
Диванный аналитик :ugeek:
FiiO Q1
Hidizs AP60 (законсервирован) :|
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/ Tennmak Porcelain/ Urbanfun Hi-Fi/ Sony MDR - 1R

Allary

Сообщение Allary » 15 авг 2016, 09:30

Arvelll писал(а):Allary, спасибо за ваш комментарий, еще раз убедился, что лучше сразу взять Hidizs AP100, а дальше по мере возможностей подбирать к нему наушники. А на счет магазина патефон, кто-нибудь в курсе добросовестный магазин? Посмотрел поверхностно отзывы о нём, плохих не нашел. Все-таки доставка с Москвы будет быстрее, чем ждать его из Китая, да и риск меньше.

мне вот этот магазин рекомендовали, в том числе здесь.
http://xchesser.ru/catalog/product/hidizs-ap100

Arvelll

Сообщение Arvelll » 15 авг 2016, 11:24

Allary писал(а):

мне вот этот магазин рекомендовали, в том числе здесь.
http://xchesser.ru/catalog/product/hidizs-ap100

Заказал у шахматиста, буду ждать

Arvelll

Сообщение Arvelll » 18 авг 2016, 12:57

Ну наконец-то плеер (Hidizs AP100) добрался до меня :). Заказывал здесь. С Московской обл. до Астраханской за 2-е суток добрался. По звуку могу сказать, что (сравниваю с newsmy a33, так как ничего другого нет) он чище, вокал чуточку выдвинут вперед и что самое главное при прибавлении звука его качество не меняется, как это было в newsmy a33. Громкости лично мне с головой хватает, выше 35 (Всего вроде 80, в настройках ограничение стоит) пунктов уже слишком громко. Ну больше ничего внятного сказать не могу, большой кирпичик, как сказали родные похож на дозиметр :mrgreen:. Всем большое спасибо, плеером доволен как слон :D

Allary

Сообщение Allary » 18 авг 2016, 13:02

Arvelll писал(а):Ну наконец-то плеер (Hidizs AP100) добрался до меня :). Заказывал здесь. С Московской обл. до Астраханской за 2-е суток добрался. По звуку могу сказать, что (сравниваю с newsmy a33, так как ничего другого нет) он чище, вокал чуточку выдвинут вперед и что самое главное при прибавлении звука его качество не меняется, как это было в newsmy a33. Громкости лично мне с головой хватает, выше 35 (Всего вроде 80, в настройках ограничение стоит) пунктов уже слишком громко. Ну больше ничего внятного сказать не могу, большой кирпичик, как сказали родные похож на дозиметр :mrgreen:. Всем большое спасибо, плеером доволен как слон :D

поздравляю, теперь начнётся эпопея с хорошими наушниками :lol:

Arvelll

Сообщение Arvelll » 18 авг 2016, 13:37

Allary писал(а):
Arvelll писал(а):Ну наконец-то плеер (Hidizs AP100) добрался до меня :). Заказывал здесь. С Московской обл. до Астраханской за 2-е суток добрался. По звуку могу сказать, что (сравниваю с newsmy a33, так как ничего другого нет) он чище, вокал чуточку выдвинут вперед и что самое главное при прибавлении звука его качество не меняется, как это было в newsmy a33. Громкости лично мне с головой хватает, выше 35 (Всего вроде 80, в настройках ограничение стоит) пунктов уже слишком громко. Ну больше ничего внятного сказать не могу, большой кирпичик, как сказали родные похож на дозиметр :mrgreen:. Всем большое спасибо, плеером доволен как слон :D

поздравляю, теперь начнётся эпопея с хорошими наушниками :lol:

Спасибо, это да :D наушники надо будет, но это потом. Пока меня маннхасы устраивают)

Вернуться в «Плееры»