DEXP Symphony HF 001

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
Allary

DEXP Symphony HF 001

Сообщение Allary » 10 авг 2016, 06:56

С почином меня. Вчера не удержался и приобрёл.
Коротко о сравнении с Benjie S5. Габариты, плеер игигантский, в ладонь не умещается. Играет хорошо, чище чем Benjie S5, но есть ощущение, что басов чуть меньше и громкость. Громкость на Benjie S5 у меня выставлена на 13 из 40, чтобы похожий уровень получить на DEXP нужно выставлять 60 из 120 или ровно половину, это не радует, может это и нормально, но я не ожидал, что мелкий кодековый плеер звучит громче. Есть линейный выход. Обложки читает, интерфейс не тормозит, сенсорное управление вопрсов не вызывает, управление удобное, нет несуразностей как во многих китайских плеерах, здесь вверх это вверх, вправо это вправо и тд. три аппаратные кнопки, кнопка включения(она же блокировка экрана и разблокировка) и кнопки управления громкостью. в настройках есть опция Уровень сигнала, когда в неё заходишь появляется надпись Синхронизация звука и выбор из двух значений -6дБ и 0дБ, по умолчанию стоит -6дБ, но переключение в 0дБ ни на что не влияет, не понял для чего это. Инструкция более чем скудная, описаны только кнопки и кратко даны ттх с ошибками. по батарее не знаю пока, кто-что пишет, в основном отзывы что больше 12 часов играет, но у меня пока почти 3 часа играет и двух делений из 5 уже нет. боюсь мой экземпляр даже 12 не вытянет. Ещё по звуку, сравнивал оба плеера на Монк+, на DEXP проблемных моментов меньше сильно, там где на кодековом голос какой то невнятный,чем то залитый, на DEXP слушается нормально. Получается плеер менее капризен к качеству файлов?
во флак я запутался, под рукой оказался альбом Лили Блум, электронная музыка, играется, CUE не видит, только я уже не помню в каком качестве этот альбом, вероятно 16/44, в тегах нет информации. с Самсунг Левел Ин плеер не сыгрался, слушать можно, но слишком звонко для меня, несмотря на то, что и басы есть. на кодековом всё в этом плане хорошо. Хотя может дело привычки, желания выдернуть наушники не возникает, уши не режет, что уже хорошо, просто не привычно, но чисто-чисто, аж звенит, как выше написал. Вообще чую, что большая часть моих наушников под плеер не подойдёт, но они по большей части и брались для работы со смартфоном. Достаточно медленная встроенная память, при копировании музыки в плеер выше 5 мб/сек достичь не удалось, в Benjie память быстрее.
Однозначно высказаться пока не могу, есть моменты которые радуют, есть которые расстраивают. Ну и я бы не сказал, что звук прям на лопатки кладёт кодековый плеер, это пожалуй главный момент, по отзывам и описаниям в том числе этого плеера ожидал чего-то большего от выделенного ЦАП. Но скорее доволен, чем не доволен. Смущают только габариты по большому счёту, с такими размерами только дома или офисе слушать, что-то на фотках он мне меньше казался.
Может оно и к лучшему что взял DEXP, а не что-то более дорогое, послушаю, определюсь нужно ли мне больше и стоит ли платить даже на 1000-1500 больше, как входной билет в тему однозначно неплохо.

Один из немногочисленных обзоров
http://club.dns-shop.ru/Aleksinio/blog/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%81-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-MP3-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D1%80%D0%B0-DEXP-Symphony-HF-001/
Последний раз редактировалось Allary 16 авг 2016, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

glerov

Re: DEXP Symphony HF 001

Сообщение glerov » 10 авг 2016, 07:13

Примите мои искренние поздравления :!:
но переключение в 0дБ ни на что не влияет, не понял для чего это.

возможно он срабатывает при нужном минимальном сопротивлении?
Хотя в Монк + 64 Ом должно хватить :?
Диванный аналитик :ugeek:
Hidizs AP60 + Qian25/ KZ ES3
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 10 авг 2016, 09:13

Если недолго работает с первого заряда, то с зарядки третьей батарея выйдет на свою номинальную ёмкость. Сам с этим сталкивался неоднократно.

Allary

Сообщение Allary » 10 авг 2016, 09:19

cybr4rm писал(а):Если недолго работает с первого заряда, то с зарядки третьей батарея выйдет на свою номинальную ёмкость. Сам с этим сталкивался неоднократно.

в паспорте заявлено 4 часа :lol: заявленное время уже превзошёл почти 6 часов отыграл, ещё 2 деления, часов 10 наверное наберёт с первой зарядки, тоже неплохо.

cybr4rm

Сообщение cybr4rm » 10 авг 2016, 09:44

Тогда вообще никаких проблем. :D

colossus88

Сообщение colossus88 » 10 авг 2016, 10:33

Allary писал(а):в настройках есть опция Уровень сигнала, когда в неё заходишь появляется надпись Синхронизация звука и выбор из двух значений -6дБ и 0дБ, по умолчанию стоит -6дБ, но переключение в 0дБ ни на что не влияет, не понял для чего это.

То же самое есть в aigo 108 и AIDU AX8 и относится к уровню сигнала линейного выхода, только синхронизация должна быть одним из трёх значений вместе с -6db и 0db. И лучше сразу поставьте синхронизацию, иначе при подключении ушей по линейнику оглохнете. По поводу звучания плеера, о нем очень хорошо отзывались, кому-то оно понравилось даже больше fiio x3ii, так что нужно с плеером работать: слушать и вслушиваться. По поводу гибридов, я Вам советую послушать их (и все остальные Ваши наушники) на линейном выходе, НО перед этим обязательно поставьте ту самую синхронизацию вместо 0 и -6. Про линейник я писал в теме AIDU AX8, почитайте последние 2 стр. Remax 600m подтвердили мои ощущения от звучания двух выходов, причём арматура на выходе для наушников звучала просто ужасно, даже подумываю о браке выхода для наушников в 108-ом, либо это просто полная несовместимость/(провал инженерной мысли) opa 2132 и остальных компонентов в этом плеере.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Allary

Сообщение Allary » 10 авг 2016, 10:59

colossus88 писал(а):
Allary писал(а):в настройках есть опция Уровень сигнала, когда в неё заходишь появляется надпись Синхронизация звука и выбор из двух значений -6дБ и 0дБ, по умолчанию стоит -6дБ, но переключение в 0дБ ни на что не влияет, не понял для чего это.

То же самое есть в aigo 108 и AIDU AX8 и относится к уровню сигнала линейного выхода, только синхронизация должна быть одним из трёх значений вместе с -6db и 0db. И лучше сразу поставьте синхронизацию, иначе при подключении ушей по линейнику оглохнете. По поводу звучания плеера, о нем очень хорошо отзывались, кому-то оно понравилось даже больше fiio x3ii, так что нужно с плеером работать: слушать и вслушиваться. По поводу гибридов, я Вам советую послушать их (и все остальные Ваши наушники) на линейном выходе, НО перед этим обязательно поставьте ту самую синхронизацию вместо 0 и -6. Про линейник я писал в теме AIDU AX8, почитайте последние 2 стр. Remax 600m подтвердили мои ощущения от звучания двух выходов, причём арматура на выходе для наушников звучала просто ужасно, даже подумываю о браке выхода для наушников в 108-ом, либо это просто полная несовместимость/(провал инженерной мысли) opa 2132 и остальных компонентов в этом плеере.

Спасибо, я читал тему о 108 и обратил внимание на сказанное вами, но на меня напала тупнина и я воспринял "синхронизация звука" как название подпункта и даже не пытался его выбрать! :lol: теперь всё встало на свои места, у меня тоже было подозрение, что на линейном заиграют, Монк+, когда воткнул выдали нечто впечатляющее,но слишком громко, как вы и написали, чуть не оглох от неожиданности, сразу вытащил наушники из выхода. попробую сейчас Левел Ин после включения синхронизации.

Самсунги заиграли, даже не так ЗАИГРАЛИ! :) правда громкость приходится поднимать выше, чем на выходе наушников, до 85 пришлось поднять, чтоб тот же уровень получить, но запас всё ещё большой, 35 единиц. УРА!

Правда попутно заметил, что выход на наушники и линейный не работают одновременно, по крайней мере при включенной синхронизации.

И Монк+ хороши на линейном, но внезапно громче Самсунга звучат, 85 мне много, 75-80 самый раз. на выходе наушников 60.
Последний раз редактировалось Allary 10 авг 2016, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

colossus88

Сообщение colossus88 » 10 авг 2016, 11:05

Allary, так синхронизация ведь включает управление уровнем сигнала линейного выхода через обычную регулировку громкости, т.е. если слишком громко/тихо просто убавьте/увеличьте громкость.
Вот видите, все не так просто с Вашей новой игрушкой :) Хорошо, и мне достался линейник в 108-ом, иначе деньги на ветер в моём случае. И не гонитесь Вы так за уровнем "запасной" мощности сигнала, он ведт ничего не говорит о качестве воспроизводимого сигнала, разве что на "раскачиваемость" "высокоомников" влияет.
Последний раз редактировалось colossus88 10 авг 2016, 11:12, всего редактировалось 2 раза.
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

Allary

Сообщение Allary » 10 авг 2016, 11:10

colossus88 писал(а):Allary, так синхронизация ведь включает управление уровнем сигнала линейного выхода через обычную регулировку громкости, т.е. если слишком громко/тихо просто убавьте/увеличьте громкость.
Вот видите, все не так просто с Вашей новой игрушкой :) Хорошо, и мне достался линейник в 108-ом, иначе деньги на ветер в моём случае. И не гонитесь Вы так за уровнем "запасной" мощности сигнала, он ведт ничего не говорит о качестве воспроизводимого сигнала, разве что на "раскачиваемость" "высокоомников" влияет.

это я понял и вовсю уже применил :) Доволен как слон.
Глупый вопрос, а ничего страшного в долгосрочной перспективе, если только линейный выход использовать? плееру или наушникам не поплохеет? всё же нагрузка на выходе иная...

Кстати, 7.5 часов играет, остаток заряда 2 деления из 5, уже прилично держатся эти 2 из 5.
Больше всего порадовало, что на этом плеере Лана Дель Рэй запела, на смартфоне и Benjie сссссссс в пении её пробивалось, что не добавляло удовольствия.

colossus88

Сообщение colossus88 » 10 авг 2016, 11:23

Allary писал(а):Глупый вопрос, а ничего страшного в долгосрочной перспективе, если только линейный выход использовать? плееру или наушникам не поплохеет? всё же нагрузка на выходе иная...

Вот этого не знаю, подождем ответа от тех, кто в теме.

Вернуться в «Плееры»