Выбор плеера.

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
egor25

Re: Выбор плеера.

Сообщение egor25 » 15 ноя 2017, 09:00

dasmode писал(а):Да и ЦАП это скорее доп. функция, чем полноценная звуковая карта. Задержки заметные, если смотреть видео.

Не замечал задержки на м1... :?

Paradox

Сообщение Paradox » 16 ноя 2017, 18:20

Всем привет.)
Затрещал левый наушник на моих зенхайзерах mx 375 и начал я выбирать новые. Тыкнул по вкладке hi-fi плееры и понеслось: аудиофилы, цап, кодек, орех...
До этого в основном свой шафл слушал, но почитал тут темы и понял, что можно случать с большим удовольствием. А музыку обожаю, на мотоцикле с музыкой, на борде обязательно с музыкой, прогулка тоже под любимую музыку.

В общем нужен совет, по выбору плеера с цап и наушникам. Музыку люблю разную, в основном русский рок,Цой, Наутилус, бывает Скандинавский Рок, бывает даже Гуфа слушаю)) от настроения всё зависит. Но вот клубное "тыц тыц тыц" это не по мне. Поэтому бас нужен, но не до мозга костей.
До 3000р. определился, что нравится зишан. К нему еще сразу закажу ОУ LME49860, пишут звук будет лучше на порядок.
Только вот какой зишан брать, з1 или з2 ?? Какая у них принципиальная разница??
Если плеер до 3000р., то критериями выбора является возможность переключения по папкам, наличие экрана как то пофиг, хотелось бы возможность поковырять его, по модернизировать, кнопки больше по душе, чем сенсор.
Если плеер свыше 100 баксов, то тут главное наличие экрана, не глючное меню, хорошая батарейка, качественный звук, дизайн, вот например нравится xduoo X3.

Из наушников присмотрел для дома это Superlux HD668B, говорят чистый звук, без приукрашивание. Потянет ли их зишан?? или тот же xduoo 3??
Для улицы посоветуйте что нибудь в районе 2000р. вкладыши или накладные. Накладные нравятся что то типо кос порта про, кос спорта про, супер люкс Superlux HD572A.

А вообще более интересен совет на тему взять дешевенкий зишан з2 и какие нибудь наушники из тех, что писал выше и начать с такого, а потом уже брать что нибудь серьезнее, вообще жду выхода xduoo nano d3.
Или брать сразу xduoo 3 и сидеть с ним, потому как не хотелось бы тратить деги в поисках чего то вечно ускользаюзего, минуя зишаны, орехи и прочее до 50 баксов ??

Голова кругом, пересмотрел обзоров, перечитал статей, кругом разное мнение.

MrToot

Сообщение MrToot » 17 ноя 2017, 05:02

Paradox писал(а):1

Зишан первый есть. Он офигенен по удобству и функционалу, управляется тремя кнопками и без экрана легко и удобно. Но по звуку, такое,... сильно на любителя. Явно выраженная V-образная АЧХ - тут никакая смена усилка не поможет. Lme49860 устраняет артефакты, которые присутствуют с фейковым стоковым усилком, но не сказал бы, что кардинально меняет звук.

Shanling M1 тот же (100$) по звуку интереснее, чем зишан, хотя мощного усилка ему не хватает. Звук более ровный + есть нормальный эквалайзер, можно там добавить тех частот, каких не хватает.
Shanling M1 ; Walnut V2s ; Zishan Z1 ; Auglar GR-1 ; Xduoo XQ-10 ;
HyperX Cloud Core; Qian25; Faaeal 64; FENGRU EMX500; K's 300; K's 64; и ещё куча разных наушников...

pigeon40

Сообщение pigeon40 » 17 ноя 2017, 11:12

Ну не знаю, Z1 с ОУ TLE2082 прекрасно звучит, слушаю с накладными элекомами и вкладышами. Zishan DSD конечно лучше звучит, но Z1, даже без учёта цены, вполне имеет право на жизнь.
Audinst DX-1 v2|Zishan Z1
AKG K712PRO AT|Yinyoo H5

Paradox

Сообщение Paradox » 17 ноя 2017, 16:13

на томтоп акция
отдают xduoo x2 за 2300р.
я в раздумьях, взять X2 или зишан з2 за 2600.
что будет лучше звучать??
или может наскрести и взять Х3 за 6500, он лучше будет этих двух?? Он лучше Х2??

проблема в том, что я хочу подключать зишан з2 к компу или через него включать свой шафл. Он ведь это позволит сделать??

deniskzn

Сообщение deniskzn » 17 ноя 2017, 16:36

Зишан не слушал, а вот X2 и X3 есть на руках, я бы так сказал, смотря по наушникам и музыке, репчик и попсня-X2, инструментал, джаз итд итп-X3, у X3 лучше детальность, микродинамика, разделение инструментов и всё что с этим связано. Высокие более натуральные, хотя не идеальные. А какие уши? Если брать с потенциалом под дорогие ушки - конечно X3 брать, или на JD colorfly, хвалят типа звук намного лучше.
Sabaj DA2 SABRE9018Q2C, Sabaj D2 DAC, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

Paradox

Сообщение Paradox » 17 ноя 2017, 16:43

deniskzn писал(а):Зишан не слушал, а вот X2 и X3 есть на руках, я бы так сказал, смотря по наушникам и музыке, репчик и попсня-X2, инструментал, джаз итд итп-X3, у X3 лучше детальность, микродинамика, разделение инструментов и всё что с этим связано. Высокие более натуральные, хотя не идеальные. А какие уши? Если брать с потенциалом под дорогие ушки - конечно X3 брать, или на JD colorfly, хвалят типа звук намного лучше.

уши планирую брать суперлюкс hd668B для дома это однозначно
для улицы еще в раздумьях какие, мало еще прочитал и обзоров посмотрел, а так таскаю обычно вкладыши сенхи mx 375, наверное уже 2-е или 3-и убиваю за последние года
а слушаю в основном русский рок

abc5060

Сообщение abc5060 » 20 ноя 2017, 23:06

Приветствую всех!
Подскажите вот по какому вопросу: выбираю между shanling m2 и fiio x5. Музыка самая разная, от хорошо записанной современной классики до первых альбомов "Ночной трости" и Bedemon. Нет возможности послушать перед покупкой. Поэтому интересуют такие моменты:
1) какой из этих двух плееров толерантнее к записи?
2) что там за проблема у shanling m2 с низкоомными наушниками и почувствую ли я это, если пользуюсь обычными вкладышами 32 Ом?

baptizt

Сообщение baptizt » 03 дек 2017, 10:36

Всем привет! Посоветуйте что лучше по звуку xduoo x3, dexp symphony, onn 6, hudizs ap60?
Бюджет 100$ , если посоветуйте лучше варианты буду благодарен .

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 03 дек 2017, 11:34

baptizt писал(а):Всем привет! Посоветуйте что лучше по звуку xduoo x3, dexp symphony, onn 6, hudizs ap60?
Бюджет 100$ , если посоветуйте лучше варианты буду благодарен .

Полагаю лучший вариант - добавить еще чуть-чуть и взять на джейди колорфлай с10, он там стоит безбожно дешево, в рублях 8600 вроде.
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

Вернуться в «Плееры»