Выбор плеера.

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
Der_Flieger

Re: Выбор плеера.

Сообщение Der_Flieger » 05 май 2018, 12:42

Asassin707 писал(а):
Der_Flieger писал(а):ого....
читая эту темку я всё больше склоняюсь к тому шо нужно собирать на Фио х3... или х1 хотя бы...

Смотрите сами. Я просто привел несколько комментов об этом плеере.
Каждый - сам кузнец своего счастья:)
Audio-Technica ATH-CKR100; FC707; ATH-SJ55; CKS990; Awei A920BL; Bluedio TN; JVC FX11X; FXT90; FXZ200; Marshall Major; Panasonic DJ300; HJE125; Philips SHE3590; SHE8100; Rillpac CE10S; Sennheiser CX680i; Xiaomi Hybrid
Cowon D20; Cowon Plenue D

Konstrictor

Сообщение Konstrictor » 06 май 2018, 12:05

Der_Flieger писал(а):
Asassin707 писал(а):
19vik71 писал(а):просто увидел на али, и решил сразу пост накатать, а оказывается шо люди его уже и купить успели :D

Если честно, я бы его и бесплатно не взял:) Купить такое г.... и с ним мудохаться потом??? Судя по комментам с плеер.ру:

"У меня динамика нет внутри. Заиграл раза с 20 после включения, но теперь опять не играет. Сейчас буду протирать спиртом"

"Растут У них брака видать каждый второй. Ну или третий уж наверняка... Мой тоже с браком И еще у нескольких отписавшихся в этой ветке.
Вскрывайте, почистите плату от "соплей" от пайки. Еще рекомендуют ее протирать исопропиловым спиртом, но я его в продаже не нашел. Может быть повезет и заиграет после экзекуции..."

"по поводу прошивок.
на стартовой прошивка снятая непосредственно с чипа (дамп), предназначенная, как писали компетентные люди
...для программатора и пиления рукастыми кодерами
то есть для ремонта с выпаиванием чипа и его перепрошивкой в программаторе.
пруф здесь
что касается прошивки с 17 страницы, то она не перепрошивка, а
...апдейт - т.е. не затирает часть инфы
пруф здесь
следовательно, откат возможен только путем выпаивания и перепрошивки чипа, и никак иначе..." http://player.ru/showthread.php?t=201620&page=45

Мда..Такой хоккей нам не нужен (с)

Я с ним 2 недели и все в порядке, то у них или руки такие, или голова...
И звук нравится.
Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777
Walnut Hi-Fi v2/ Savsung YP-J70/Ziku HD-X9/Rio Karma/Microsoft Zune 30Gb
WRZ X6/ Nature Power HT-90/Mogco M10/11/ Einsear T2/ASK./ Beyerdynamic DX 160IE/Headroom MS-18/Senfer DT8

Der_Flieger

Сообщение Der_Flieger » 06 май 2018, 13:00

Konstrictor писал(а):
Der_Flieger писал(а):
Я с ним 2 недели и все в порядке, то у них или руки такие, или голова...
И звук нравится.

А может и все вместе взятое) Или вам попался удачный экземпляр.
Вы же сами на том форуме обсуждали эту модель и видели, что очень много нареканий.
Мне то все равно, но после таких комментариев я бы не покупал, если бы захотел. Не факт, что при заказе придет хороший плеер и его не нужно будет прошивать, чистить спиртом или паять.
Но все правильно, кому надо хороший звук за дёшево, то будут покупать, паять, разбирать и протирать.
Но, как говорил всем известный комментатор Н.Н.Озеров: Такой хоккей нам не нужен.
Это я про себя, если что, не подумайте ничего плохого.
Audio-Technica ATH-CKR100; FC707; ATH-SJ55; CKS990; Awei A920BL; Bluedio TN; JVC FX11X; FXT90; FXZ200; Marshall Major; Panasonic DJ300; HJE125; Philips SHE3590; SHE8100; Rillpac CE10S; Sennheiser CX680i; Xiaomi Hybrid
Cowon D20; Cowon Plenue D

DarkSide 65

Сообщение DarkSide 65 » 03 июн 2018, 10:16

Уважаемые меломаны и аудиофилы, попался недорогой вариант ФииО Х1-2, интересен на замену ФииО М3, как вариант на выход. Если есть владельцы просьба поделиться впечатлением - тональный баланс, разделение инструментов, сцена...еще есть нарекания на сенсорное колесо, так ли все грустно. Может кто слушал Х3-2 и Х1-2 - сильно ли проигрывает Х1-2 по качеству воспроизведения.
FiiO Х3-2, FiiO Х1-2, FiiO М3
Ostry KC06A/ K's 300/ Urbanfun Hi-Fi/Meze 12 / Qian 25/Fengru (EMX500)/LZ Z03A/ Vsonic VSD1S/ / Xiaomi Hybrid/ Tennmak Porcelain/

Дракоша Пестренький

Сообщение Дракоша Пестренький » 11 дек 2018, 21:06

Ищу бюджетный (~6000) плеер с механическими кнопками вперед/назад (ну или чтоб с гарнитуры управление поддерживал), максимально дешевый, чтоб таскать везде, на пробежку брать и т.д. Но дешевый не за счет качества выходного сигнала - как минимум с запасом по выходной мощности ЦАП. В идеале чтоб цеплялся на прищепке как SanDisk Sansa Clip.

Поискал сам и нашел Xduoo X2, но вроде как юзабильнось и качество у него нулевые. Да и какой звук его ЦАП может выдавать непонятно. И еще "мутный" HiFiMAN MegaMini. Китайцы Dodocol-da106, Ziku HD-X9, Yescool G6, Walnut HiFi V2s, Zishan Z2, Xduoo x3

Может есть какие-то общеизвестные модели или какая таблица с описание у кого какой ЦАП и выходная мощность (я тупо в Яндекс.Маркет bcrfk). Может вторичка (но опять не совсем понятно какая именно модель)... За 15-20 000 только не предлагайте пожалуйста - у меня цели другие.

Как разобраться на что из такой "толпы" смотреть, а на что нет?

Autumn's Monologue

Сообщение Autumn's Monologue » 11 дек 2018, 21:19

Дракоша Пестренький писал(а):Ищу бюджетный (~6000) плеер с механическими кнопками вперед/назад (ну или чтоб с гарнитуры управление поддерживал), максимально дешевый, чтоб таскать везде, на пробежку брать и т.д. Но дешевый не за счет качества выходного сигнала - как минимум с запасом по выходной мощности ЦАП. В идеале чтоб цеплялся на прищепке как SanDisk Sansa Clip.

Поискал сам и нашел Xduoo X2, но вроде как юзабильнось и качество у него нулевые. Да и какой звук его ЦАП может выдавать непонятно. И еще "мутный" HiFiMAN MegaMini. Китайцы Dodocol-da106, Ziku HD-X9, Yescool G6, Walnut HiFi V2s, Zishan Z2, Xduoo x3

Может есть какие-то общеизвестные модели или какая таблица с описание у кого какой ЦАП и выходная мощность (я тупо в Яндекс.Маркет bcrfk). Может вторичка (но опять не совсем понятно какая именно модель)... За 15-20 000 только не предлагайте пожалуйста - у меня цели другие.

Читайте форум, изучайте вопрос и легко разберетесь.
Дома: Feixiang DAC-X6
Плеер: Cowon C2, Walnut V2S, Colorfly C10
Наушники: Creative Aurvana Live, Sennheiser HD558, HyperX Cloud, Urbanfun HiFi, KZ ZST, LZ - Z03A, Quan Yin 25, Fengru EMX500, K'S 64 Ohm, KZ ZS5, Yinyoo H5

vas-tomsk

Сообщение vas-tomsk » 11 дек 2018, 23:20

Дракоша Пестренький писал(а):Ищу бюджетный (~6000) плеер с механическими кнопками вперед/назад (ну или чтоб с гарнитуры управление поддерживал), максимально дешевый, чтоб таскать везде, на пробежку брать и т.д. Но дешевый не за счет качества выходного сигнала - как минимум с запасом по выходной мощности ЦАП. В идеале чтоб цеплялся на прищепке как SanDisk Sansa Clip.

Если новый, то чуть-чуть дороже Вашего бюджета это Hidizs AP60 II (на AliExpress) или Shanling M0 (в Patefon или XChesser).

Если на вторичке, то это Hidizs AP60 Pro, Shanling M1 или xDuoo X3 II.

Я бы взял Hidizs AP60 Pro на Avito всего за 4500!
Плееры: Aune M1S, iBasso DX120, xDuoo X2 (мод AD8397ARDZ)
Наушники: EMX500, iBasso IT01, InTime Go, KZ ED9, TIN Audio T2
Было: xDuoo X3; HiFiMan RE-400, Ostry KC06A, Qian25, Sennheiser IE4, Senzer H1, Tennmak Crazy Cello, TFZ Series 4, VE Monk

colossus88

Сообщение colossus88 » 12 дек 2018, 06:32

А мне hidizs ap80 понравился (по обзору). Если верить сами знаете кому, то с ap60 pro это примерно один уровень, но звучание более нейтральное и техничное против более весомого и эмоционального у 60 про. Лично мне ближе подкрас за счет наушников, а не источника, но это мне)
Luxury & Precision L3, Colorfly C3 + Aune B1/Phonak Audeo Pfe012 (черные фильтры + насадки vsonic vsd1s + чёрный акустический поролон)
Было: Aigo MP3-108, HM-603 slim, Fiio x5-1, Remax rm-600m, Earmax er600, Prology pl-170, EHP-BS100SV

vas-tomsk

Сообщение vas-tomsk » 12 дек 2018, 08:07

colossus88 писал(а):А мне hidizs ap80 понравился (по обзору). Если верить сами знаете кому, то с ap60 pro это примерно один уровень, но звучание более нейтральное и техничное против более весомого и эмоционального у 60 про. Лично мне ближе подкрас за счет наушников, а не источника, но это мне)

Дороговат он пока. Ходя бонусные шагомер и радио - это шикардос. Но думаю, что звучание 60 Pro и 80 различаются только на уровне самовнушения - чип-то одинаковый.
Плееры: Aune M1S, iBasso DX120, xDuoo X2 (мод AD8397ARDZ)
Наушники: EMX500, iBasso IT01, InTime Go, KZ ED9, TIN Audio T2
Было: xDuoo X3; HiFiMan RE-400, Ostry KC06A, Qian25, Sennheiser IE4, Senzer H1, Tennmak Crazy Cello, TFZ Series 4, VE Monk

MrToot

Сообщение MrToot » 12 дек 2018, 14:07

Можешь подождать Нового Года и взять что-нибудь вроде Xduoo X3 II. Будут скидки у китайцев, я так два года назад Shanling M1 взял на алиэкспресс.
Xduoo X20 ; Shanling M1 ; Walnut V2s ; Zishan Z1 ; Auglar GR-1 ; Xduoo XQ-10 ;
HyperX Cloud Core; Qian25; Faaeal 64; FENGRU EMX500; K's 300; K's 64; и ещё куча разных наушников...

Вернуться в «Плееры»