Выбор плеера.

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
Meloman

Re: Выбор плеера.

Сообщение Meloman » 11 янв 2018, 16:04

Я тоже считаю, что подобного уровня плееры более чем избыточны для озвученных задач)). И брать их стоит только с прицелом на перспективу, если в недалеком будущем вам захочется портативного звука, только уже проводного, в наушниках). Ну или как транспорт(т.е. источник цифры/звука для настольных решений).
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Seahf Ld4.0|Beyerdynamic Dp100|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Elm1979

Сообщение Elm1979 » 12 янв 2018, 06:07

zogar7 писал(а):Планирую использовать плеер в связке с колонками Edifier S2000 Pro либо Edifier S1000DB. Но ясного понимания нет, а не избыточны ли мои хотелки по приобретению плеера несколько лучшего, чем Hidizs AP60/Hidizs AP60 II (Cayin N3/Shanling M3S), с учётом технических возможностей Bluetooth (пусть даже с Apt-X)?

Подскажите, а зачем вообще предполагается bluetooth? Чтобы отправлять звук на колонки с разных устройств: то со смартфона, то с плеера, и управлять звуком со смартфона или плеера, как пультом? Просто есть же пульт FiiO RM1: плеер можно подключить по проводу, а управление пультом. Или важен именно выбор на устройстве с экраном?
А так, при звуке через bluetooth, ЦАП и усилитель всё равно используются от колонок. Не вижу причин, по которым плеер сожмет звук в цифре в AptX лучше, чем смартфон. Мне кажется, смартфон с AptX даже лучше в плане источника для таких колонок, т.к. гибче в плане препроцессинга звука.
Ещё немного поворчу: если не врут, AptX основан на ADPCM, весь рост качества за счет тупого увеличения битрейта. Возможно, ещё mp3 стал хуже работать, когда все стали сводить музыку с низким ДД. Теслы бороздят просторы большого театра, мобильные операторы скоро догонят по скорости WiFi, а в bluetooth'е царят 80е.
кит.JVC FXT90, Aurvana IE3, XBA-C10, Ety HF5, Apple MA850, Philips Fidelio S1, Dulcimer'ы, Ingping'и, PMV A-01, DIY EE846 5BA от Изи, Urbanfan, HE-400S, RE-400i. FiiO X1, HM-603, L&P L3.

zogar7

Сообщение zogar7 » 12 янв 2018, 10:08

Цимес bluetooth для меня - в отсутствии пучков кабелей/проводов и в повышенной мобильности. Через год-полтора настанет время смены смартфона и тогда, видимо, будет иметь смысл взять что то подобное ONKYO Granbeat, но с экраном побольше и, главное, чтобы bluetooth был с Apt-X HD - это если появятся такие модели. И весом поменьше, а то для стайерских пробежек вес (234 г.) такого музофона...

"Обзор смартфона ONKYO Granbeat DP-CMX1" - http://www.mobile-review.com/review/onk ... cmx1.shtml

Качество звучания ограниченное кодеком Apt-X HD (даже Apt-X) вполне устроит: московскую консерваторию имени П.И.Чайковского (по классу скрипки) так и не закончил (да и не поступал) и в конкурсе имени Королевы Елизаветы (Бельгия) первое место не занял (да и не участвовал) - всё из-за отсутствия музыкального слуха. А вот провода/кабели реально мешают...

MrToot

Сообщение MrToot » 12 янв 2018, 13:21

zogar7 писал(а):Цимес bluetooth для меня - в отсутствии пучков кабелей/проводов и в повышенной мобильности. Через год-полтора настанет время смены смартфона и тогда, видимо, будет иметь смысл взять что то подобное ONKYO Granbeat, но с экраном побольше и, главное, чтобы bluetooth был с Apt-X HD - это если появятся такие модели. И весом поменьше, а то для стайерских пробежек вес (234 г.) такого музофона...

"Обзор смартфона ONKYO Granbeat DP-CMX1" - http://www.mobile-review.com/review/onk ... cmx1.shtml

Качество звучания ограниченное кодеком Apt-X HD (даже Apt-X) вполне устроит: московскую консерваторию имени П.И.Чайковского (по классу скрипки) так и не закончил (да и не поступал) и в конкурсе имени Королевы Елизаветы (Бельгия) первое место не занял (да и не участвовал) - всё из-за отсутствия музыкального слуха. А вот провода/кабели реально мешают...

Тогда, ИМХО, бери смело что-нибудь типа того же Shanling M1 или Hidiz Ap60 II, там есть поддержка управления плеером с телефона (HibyLink). Ну и, да, Fiio RM1 вариант, хотя мне надоело в нём каждый месяц батарейки менять и я забил.
Shanling M1 ; Walnut V2s ; Zishan Z1 ; Auglar GR-1 ; Xduoo XQ-10 ;
HyperX Cloud Core; Qian25; Faaeal 64; FENGRU EMX500; K's 300; K's 64; и ещё куча разных наушников...

Вернуться в «Плееры»