Плеер до 20$

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
Bedbug

Re: Плеер до 20$

Сообщение Bedbug » 21 ноя 2016, 15:00

AE123AE писал(а):тогда не стоило вообще постить, если нет желания вести диалог. я как и другие думаю вообще не поняли смысл вашего опуса. для чего он.. пусть это останется вашей загадкой. :)

Спасибо остальным форумчанам,ведь на этом ресурсе я столько напостил что если подтягивать меня за каждый пост и искать в нем глубинный смысл,то худо бы мне пришлось.А вообще,для конструктивного диалога нужно выбирать тембральную тональность даже в письме.

talgat4075
Контактная информация:

Сообщение talgat4075 » 21 ноя 2016, 15:48

Bedbug писал(а):Вот какой увидел.Может кому пригодится.
спасибо заказал,тоже интересное решение,побольше выкладывайте
Множество дум в сердце человека но сбудется лиш замысел Б-га (Тора Мишлей 18:21) 8-)

Bedbug

Сообщение Bedbug » 21 ноя 2016, 16:17

talgat4075 писал(а):
Bedbug писал(а):Вот какой увидел.Может кому пригодится.
спасибо заказал,тоже интересное решение,побольше выкладывайте

Вот и пригодилось человеку.И я этому рад.

hettler

Сообщение hettler » 24 дек 2016, 05:01

Приветствую, сдесь интересовались за эквалайзер, полностью согласен что практически у всех плееров с этим проблема, без него можно слушать только на накладных наушниках, а практически любые вставные они сильно кривые горбы в +5db и завал высоких в -7db это ёще очень хорошие параметры при том что 6db это разница в два раза по уровню, единственное какие более менее интересны это Etymotic ER-4, Creative Aurvana In-Ear 3 так они денег немеренно стоят, читаю разные обзоры и удивляюсь как люди слушают на плеере где нет эквалайзера, на кривых наушниках и хвалят? Я допустим всю сознательную жизнь занимался hi fi аппаратурой и слушал музыку на ней без эквалайзеров и темброблоков в линейке потому что там они не нужны так как любые более менее достойные hi fi ас воспроизводят до 18-20khz по уровню близкому к условному "0"(номинальное звуковое давление)" тоесть без завалов, без проблем, слушал и мониторную акустику звук таковой больше всего нравится своей правдивостью, достоверностью, разрешением тоесть как музыка должна звучать в действительности представление имею в том числе и на очень дорогом стационарном hi end, случились жизненные трудности всё распродал, слушаю cейчас портатив flac, из того портатива что слышал я удивляюсь что там можно хвалить, не беру в расчёт там разрешение, трёхмерность, детализацию, микродинамику, просто хотябы частотный диаппазон был правдив более менее похож на оригинал, голос певца на его голос в действительности и тд., но больше всего претензии это вч диаппазон его там просто вообще нет,такое понятие медь тарелка оно отсутствует.. Жалкое подобие до 10-12 khz максимум потом просто провал печально.. Так вот более менее решить эту проблему удалось купив старенький плеер cowon c2 в нём просто идеально реализован эквалайзер не смотря что 5 полос есть выбор частоты для каждой и самое главное полоса пропускания узкая нормальная широкая, так он творит чудеса, так как ним можно выровнять любые наушники, у меня не получалось даже на смартфоне с установленным jet audio pro где 20ти полосный эквалайзер, проблема что полосы всех эквалайзеров что я слышал они имеют узкую пропускную способность и когда начинаешь ними подстраивать звук портится и становится не естественным, но в cowon c2 такого нет, эквалайзер в нём вообще не портит звук, да плеер звёзд с неба не хватает разрешение, трёхмерность(сцена) слабоваты имеет немного своеобразную подачу, но за то правдивый, в связке с наушниками lg quadbeats 2
lg2.png
lg2.png (53.8 КБ) 535 просмотров
, даёт очень не плохой звук, конечно 20$ не стоит но в своей ценовой категории 50$ на сегодняшний день думаю без вариантов.

hettler

Сообщение hettler » 24 дек 2016, 05:15

Да ещё добавлю, хорошая подача высоких в данных наушниках достигается только когда правый наушник вствляешь в левое ухо а левый в правое и при глубокой посадке, они не семитричны имеют изгиб, иначе совсем другая картина, музыку слушаю джаз, фолк, евроденс еврохаус90х

MrToot

Сообщение MrToot » 24 дек 2016, 05:42

хорошая подача высоких в данных наушниках достигается только когда правый наушник вствляешь в левое ухо а левый в правое и при глубокой посадке, они не семитричны имеют изгиб, иначе совсем другая картина

Жесть. :lol: Думаю, тебе стоило бы поискать нормальные наушники. Есть вкладыши с ВЧ, думаю, и затычки можно найти, при желании. Это уж в соответствующей теме спрашивай.
Xiaomi Mi5s + Shanling M1 + Fiio RM1 ;;;;; HyperX Cloud Core; Edifier H840; Qian25; Faaeal 64; K's 64; Audio Technica ATH-C770; Remax RM-303; VE Monk+; Fiio EM3; URBANFUN; Dodocool DA109R;

colossus88

Сообщение colossus88 » 24 дек 2016, 06:25

hettler, интересно было бы послушать, что у Вас там вышло. Сам никогда не слушал дорогих аудиосистем, но и без этого понял, что звучит все очень не очень. Сам пришел к этому, считаю, только ровность, ясность и натуральность должны цениться в звуке, звуковая информация ведь со временем не изменяется, ничего выдумывать не нужно, стоит задача всего лишь максимально точно ее передать. Эквалайзером не пользуюсь (да и где еще такой найти, как в Вашем плеере?), но хотя бы теперь смотрю в направлении наушников с максимально ровной ачх и высоким разрешением. Вот с тональным соответствием сложнее, была идея записывать звук и прослушивать его одновременно со звукоизвлечением, но пошли разговоры про слишком большие искажения, вносимые микрофонами. А так часто путаюсь: то кажется, что должно чуть теплее звучать, то наоборот теплота по ощущениям скрадывает естественную прозрачность звука. А вообще, без максимальной чистоты, без четко слышимого контура в звучании каждого инструмента и голоса про хороший звук, думаю, говорить не стоит. Сначала думал, что записи все такие, так и должно звучать, но на самом-то деле, все может звучать чертовски близко к живому звуку, нет там таких искажений от микрофонов, чтобы они явно портили звук, вся неясность и неточность картинки от воспроизводящей аппаратуры. Пока все еще хочется найти более-менее близкое к правде звучание в бюджетном/среднебюджетном сегменте, и теперь стало ясно, что правильный эквалайзер способен упростить эту задачу.
Fiio x5, Aigo MP3-108, HM-603 slim
5ba diy EE846, Remax 600m, Earmax er600, Prology pl-170

hettler

Сообщение hettler » 24 дек 2016, 11:35

Соглашусь с colossus88, у всёх конечно разные ценности в звуке кто то любит что бы баску побольше, кто то тёплый звук, для меня главное извлечь звук с носителя будь то cd или карта памяти, и передать его таким как его записали без окраса компонентами системы, мне нравится анализировать звук, когда чувствуешь эмоции, замысел.
Касаемо того что написал MrToot, я же не говорю что прямо идеал, есть свои недостатки, но учитывая бюджет то думаю неплохо, но даже сам факт обзора данных наушников на этом сайте en.goldenears.net/21721 на нём я мусора всякого вообще не видел, например в этих наушниках но не только в них читал частенько и в других фирмах, есть наличие паралонового фильтра для выравнивания ачх, который прилично съедает воздух и микродинамику, если бы не плеер который может хорошо подкоректировать данные наушники, то если их просто воткнуть в любой аппарат в линейке их слушать вообще не интересно, но их конек в том что у них начиная где то с 14khz, 15-16khz вообще в + около 4х db, и только18 khz только опускается до "0"db, тоесть я на эквалайзере поднимаю (крайняя полоса)13khz (и на слух настроенна полоса пропускания под низом частотыможно установить: узко, нормально, и широко тоесть самая широкая на слух захватывает подъем ориентировочно от9khz и до 15khz идет подъем широченной полосой )на +6db, компенсирую провал между 10-14khz и получилаю вполне приемлимый честный диаппазон аж до 18khz тоесть начинает быть похоже что это звучит медная тарелка, покажите мне любые другие наушники до 50$ хотя свои брал за 18$, что бы они были лучше. Касаемо того в каких ещё плеерах стоит подобный эквалайзер я не нашёл самому интересно читаю много обзоров но пока не нашёл. в cowon d2 ещё такой же, скачивал разные пллера для андроид единственное в jet audio он не портит хотя бы звук да и плеер сам хороший, больше звук понравился в foobar 2000 но в версии для андроид нет эквалайзера, и на компьютере foobar2000 хорошо звучит, единственное скачивал программу для ручной порезки flac файла Sony sound forge, это не плеер вообще, но по звуку она лучше foobar

Meloman

Сообщение Meloman » 24 дек 2016, 12:34

Здесь(уверен, что не только здесь) уже шли споры насчёт натуральности звучания и звучания так, как было задумано(записано). Проблема в том что первое зачастую не означает второе и наоборот. Кроме того, откуда слушателю знать, как было задумано? Не говоря уже о кривом мастеринге(сведении или что там ещё есть, я в этом профан). Какой плеер/гаушники могут служить эталоном? И наконец, какие уши могут быть таковыми? Это достаточно сложная и непредсказуемая цепочка и то, что нравится вам, не обязательно понравится другому. Ваш Кэп :D
Superlux 668B|MrZ Tomahawk|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25|Edifier185|Faaeal 32Om|Vsonic VSD1S|Senfer UE/F05|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Xuelin 770C NEW|Walnut DAP V2.0
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

hettler

Сообщение hettler » 25 дек 2016, 10:23

Я вообще то Японские аппараты не люблю но как то была возможность послушать Denon dcd-1800 это один из первых топовых 84-86года cd проигрыватель весом около 10кг, на каких то накладных наушниках (раньше наушниками не интересовался) когда я услышал этот звук у меня мурашки по телу пошли, словами даже не описать, давненько правда было когда я ещё серьёзных hi end систем не слышал, может сейчас он бы меня так не удивил, но скажу что его звучание мне запомнилось на всю жизнь, а вообще мой любимый цап это tda1541s2(грейдовый с двумя коронами), выходной каскад без ос и операционников, а в чистом классе а, акустика с неравномерностью в 1,5db в эффективном диаппазоне 50-20khz

Вернуться в «Плееры»