Плеер до 20$

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
19vik71

Re: Плеер до 20$

Сообщение 19vik71 » 13 окт 2016, 19:24

Equilibrium писал(а):уважаемый,можно пару слов сравнения наушников косс и тенмак? у меня есть порта про и монки,хочу еще взять внутриканальные,но пока не могу определиться.

Чего там определяться?)) Тренд последних двух месяцев на сайте - Urbanfun HiFi. Еще по последнему обзору Sublbaby - GGMM Cuckoo.
Fiio X5II;K5;E12A
i.Valux/Superlux HD668B/ATH-CKR7LTD;CKR9LTD;CKM99;AVC500;CKB50/Dunu Titan1ES/Samsung LI/Ve Monk/T-Music v1;v2/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Earmax ER600/Qian25/SEr-HPM62;64/Surround Co-Donguri SHIZUKU/Elecom EHP-CH2000GD

Equilibrium

Сообщение Equilibrium » 13 окт 2016, 19:33

19vik71 писал(а):
Equilibrium писал(а):уважаемый,можно пару слов сравнения наушников косс и тенмак? у меня есть порта про и монки,хочу еще взять внутриканальные,но пока не могу определиться.

Чего там определяться?)) Тренд последних двух месяцев на сайте - Urbanfun HiFi. Еще по последнему обзору Sublbaby - GGMM Cuckoo.

Urbanfun HiFi про эти почитаю, а вот вторые пока не бюджет.

Equilibrium

Сообщение Equilibrium » 13 окт 2016, 19:36

а тут не сильно ругаться будут,что посты не по теме? :roll:

AleksK

Сообщение AleksK » 13 окт 2016, 21:26

19vik71 писал(а):

Про монки сказать ничего не могу,если сравнивать косс и теннмак,то это совсем разные наушники-одни накладные,другие внутриканальные.Коссы для меня больше подходят для дома,т.к у них хуже звукоизоляция, теннмак в основном ношу на работу.Звук у них разный-у косс более объёмный и лучше середина,а у теннмак глубже бас и более детальные высокие,также у теннмак лучше кабель,он плоский и не запутывается,удобнее носить в кармане и практически неубиваемый.
Последний раз редактировалось AleksK 15 окт 2016, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Equilibrium

Сообщение Equilibrium » 15 окт 2016, 17:52

то,что наушники разные это понятно,накладные и вкладышы есть,хочется еще затычки попробовать. до этого послушал одного и заказал kz ed2,это вообще жесть,резкие высокие просто режут уши,как их можно слушать не понимаю. наверно,поддамся тренду и закажу Urbanfun HiFi .

AleksK

Сообщение AleksK » 17 окт 2016, 20:17

Дулцимеры слух высокими не режут и они достаточно детальные,вообще звук сбалансированный как по низким,так и по высоким,хотелось бы сравнить с Urbanfan-скорее всего тоже буду заказывать.

19vik71

Сообщение 19vik71 » 17 окт 2016, 20:50

AleksK писал(а):Дулцимеры слух высокими не режут и они достаточно детальные,вообще звук сбалансированный как по низким,так и по высоким,хотелось бы сравнить с Urbanfan-скорее всего тоже буду заказывать.

Наденьте на цимбалы насадки с узким выхлопом и получите почти похожее на урбаны звучание с чуть более пологим верхним басом и чуть более грязными (незначительно) верхами. На урбанах в этот момемнт надеты двухюбочные насадки с широким соплом. Профит! Это на Accept - Flash to Bang Time. Но на электронике цимбалам за урбанами уже не угнаться. Гибриды там вне конкуренции. Например на Infected Mushroom - Send Me an Angel.
Fiio X5II;K5;E12A
i.Valux/Superlux HD668B/ATH-CKR7LTD;CKR9LTD;CKM99;AVC500;CKB50/Dunu Titan1ES/Samsung LI/Ve Monk/T-Music v1;v2/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Earmax ER600/Qian25/SEr-HPM62;64/Surround Co-Donguri SHIZUKU/Elecom EHP-CH2000GD

di73pro

Сообщение di73pro » 22 окт 2016, 10:34

Получил Benjie K9, который мне обошелся в 17$, решил написать что лично мне понравилось, а что нет.

+Визуально и тактильно приятен.
+Говорят, что хороший звук (я могу сказать он чуточку лучше чем у более дорогого Transcend MP870).
+Действительно живучий акуммулятор.
+Быстро включается.
+Есть ручной эквалайзер (но с достаточно большим шагом ползунков).
+Есть надежда что металлический корпус обеспечит большую долговечность. Хорошо ощущается благодаря немалому весу, но для бега будет неудобен.
+Есть перемотка внутри трека, работает неплохо.
+Комплектные наушники можно не выбрасывать, а кому-то подарить :)

-Ужасное решение регулировки громкости (Это самый главный минус для меня, так как я часто меняю громкость. Иногда вместо того чтоб сделать громче/тише переключаешь трек вперед/назад).
-Передняя панель и кнопки пластиковые (кнопки легко царапаются от ногтя и нажимаются с довольно громким щелчком).
-Часы в прошивке доступны только в виде скринсейвера (Это быстрее разряжает акум, потому не пользуюсь).
-Проигрывание файлов в случайном порядке возможно только с внутренней памяти. (Хотя случайный порядок внутри отдельной папки работает и с внутренней и с внешней памяти.)
-При прослушивании некоторых MP3 файлов с задержкой срабатывают кнопки навигации в меню, бывает что звук захлебывается во время навигации (возможно в этом виновата моя дешевая безымянная флешка на 16 гиг).

В общем, умеренно доволен, пользоваться можно :)
Последний раз редактировалось di73pro 26 окт 2016, 19:31, всего редактировалось 4 раза.
Benjie K9
Superlux HD668B, Superlux HD681 EVO, Panasonic RP-HT010, Panasonic RP-HT6, YMHFPJ 32Ohm, Qian 39, Qian 25, TY Hi-Z 32Ohm, VE Monk Plus, MDR-E808

blackmercury

Сообщение blackmercury » 23 окт 2016, 16:13

Benjie S5 так же отличный выбор хорошего звука за совсем не большие деньги. "Живьем" посмотреть в моем обзоре https://www.youtube.com/watch?v=DoalZODTY2U
Источник: Lenovo ZUK Z2
Есть: URBANFUN HIFI/Mannhas c190/Superlux HD381/FIDUE A71Ti
Продам плеера: benjie k9 (1300р), ONN x5 (1700р)

∞InVisible∞

Сообщение ∞InVisible∞ » 10 ноя 2016, 19:54

Здравствуйте форумчане! Хочу задать вопрос, который, скорее всего, уже не раз тут задавали, а именно какой плеер взять. Может кто-нибудь подсказать плеер с отличным звуком (в своей ценовой категории, конечно. Т.е. ~ 20-30$) Мне без разницы какое там управление и какой внешний вид. Главное звук. Так вот, я ищу плеер, который воспроизводит flac(обязательно) и mp3 и в котором будут нормальные басы(желательно, но не обязательно). На данный момент я рассматриваю: benjie k9 или onn q9 или ruizu x05(пока-что я больше склоняюсь к benjie k9 т.к. читал, что у него более лучшие басы по сравнению с benjie s5 или ruizu x05(как я понял - это плеер в котором преобладают вч(ruizu в плане))). Помогите пожалуйста с выбором или посоветуйте что по лучше :)

Вернуться в «Плееры»