Плеер до 20$

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
Allary

Re: Плеер до 20$

Сообщение Allary » 31 авг 2016, 06:43

Хардтрансер писал(а):
Allary писал(а):
glerov писал(а):А что за кодек ATJ331* :?:
http://mysku.ru/blog/aliexpress/44132.html

хз, но этот плеер многие пиарили как дешёвый, но с неожиданно хорошим звуком.
Он умеет играть только mp3 и wma вроде.

Качество сборки никакое, софттач стерся, разок его уронил и дисплей немного криво стал, потребовало разборки. Джойстик тоже хлипкий, однако пока все работает. Зарядка от сетевого зарядника от смарта работает.

Глерова в первую очередь интересует звук, как я понял. как он в нём?
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Хардтрансер

Сообщение Хардтрансер » 31 авг 2016, 13:38

Allary писал(а):
Хардтрансер писал(а):
Allary писал(а):Качество сборки никакое, софттач стерся, разок его уронил и дисплей немного криво стал, потребовало разборки. Джойстик тоже хлипкий, однако пока все работает. Зарядка от сетевого зарядника от смарта работает.

Глерова в первую очередь интересует звук, как я понял. как он в нём?

Ну, я его слушаю. Когда вломы брать плеер. Играет не так басовито как Р990 или дексп, но получше хуавей, ALC662 - не так сухо. Я бы сказал звучит ровно. Вполне раскачивет первого монаха ( последний был уже изрядно попользован).
Monk+/-, Edifier H185, Nokia HDS3, Qian25, Mrice E100, T-Music1, Auglamour RX1, Philips SHE3800, Sony HPM-62/808+, Boarseman MX98, Motorola S200,

di73pro

Сообщение di73pro » 25 сен 2016, 00:10

Cтаренький Transdend mp870 с умиращим аккумулятором и раздолбаным входом для наушников решил поменять на что-то хорошее и недорогое. Из обязательных требований - наличие возможности пользовательских настроек эквалайзера. Почитал тему и вижу хорошие отзывы о плеерах на чипе Rockchip nano c. С другой стороны совокупонстью качеств нравится BENJIE K9 https://ru.aliexpress.com/item/BENJIE-K9-8G-APE-FLAC-WAV-Entry-level-Lossless-Music-Player-FM-Radio-Recording/32727827755.html?spm=2114.14010208.99999999.269.g6N9iS, а он на чипе ATJ2127. Найти информацию, о том какой из этих двух чипов лучше для музыки я не смог.

Помогите разобраться, сейчас выбираю между плеерами Onn q9 и BENJIE K9. Хотя и вот такой плеер кажется интересным: https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... -3Rz3ZNZbi

В одном видеообзоре на Onn q9 показалось что ползунки эквалайзера прыгают со слишком большим шагом и это насторожило, потому буду благодарен информации о том, насколько этот эквалайзер полезен и гибок в настройке звука.
Benjie K9
Superlux HD668B, Superlux HD681 EVO, Panasonic RP-HT010, Panasonic RP-HT6, YMHFPJ 32Ohm, Qian 39, Qian 25, TY Hi-Z 32Ohm, VE Monk Plus, MDR-E808

Arvelll

Сообщение Arvelll » 25 сен 2016, 05:38

di73pro писал(а):Cтаренький Transdend mp870 с умиращим аккумулятором и раздолбаным входом для наушников решил поменять на что-то хорошее и недорогое. Из обязательных требований - наличие возможности пользовательских настроек эквалайзера. Почитал тему и вижу хорошие отзывы о плеерах на чипе Rockchip nano c. С другой стороны совокупонстью качеств нравится BENJIE K9 https://ru.aliexpress.com/item/BENJIE-K9-8G-APE-FLAC-WAV-Entry-level-Lossless-Music-Player-FM-Radio-Recording/32727827755.html?spm=2114.14010208.99999999.269.g6N9iS, а он на чипе ATJ2127. Найти информацию, о том какой из этих двух чипов лучше для музыки я не смог.

Помогите разобраться, сейчас выбираю между плеерами Onn q9 и BENJIE K9. Хотя и вот такой плеер кажется интересным: https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... -3Rz3ZNZbi

В одном видеообзоре на Onn q9 показалось что ползунки эквалайзера прыгают со слишком большим шагом и это насторожило, потому буду благодарен информации о том, насколько этот эквалайзер полезен и гибок в настройке звука.

У меня на нано с ньюсмай а33, звучат они конечно хорошо, но эквалайзер там уже с пресетами. Он так сильно коверкает звук, так что лучше бы его не было. Даже в хайфай плеерах эквалайзеры стоят посредственные. Если вы хотите подтянуть звук в том или ином диапазоне частот, лучше используйте хорошую связку плеер + наушники.
Плеер:Hidizs AP100, Newsmy a33
Наушники: Yamaha rh5ma, Urbanfun HiFi, Mannhas C190, Ingping H60, Superlux hd681.

di73pro

Сообщение di73pro » 25 сен 2016, 12:48

Arvelll писал(а):Если вы хотите подтянуть звук в том или ином диапазоне частот, лучше используйте хорошую связку плеер + наушники.

Разных наушников у меня будет несколько в ближайшее время (едут ко мне Qian 25 и Boarseman K25), и к ручному эквалайзеру привык давно (в плеерах Transcend с этим проблем не было), потому уверен, что захочется подправлять звук под свой вкус)

Склоняюсь все-таки к покупке BENJIE K9
Benjie K9
Superlux HD668B, Superlux HD681 EVO, Panasonic RP-HT010, Panasonic RP-HT6, YMHFPJ 32Ohm, Qian 39, Qian 25, TY Hi-Z 32Ohm, VE Monk Plus, MDR-E808

alexvel

Сообщение alexvel » 03 окт 2016, 16:30

Хочу купить второй плеер для прогулок на улице с радио.Есть возможность купить недорого Benjie S5 или Onn W6.Подскажите,что лучше купить.Слушать буду flac и иногда радио.
Плейер: Dexp Symphony HF 001,Hidizs AP60,Benjie S5
Наушники: Urbanfan Hi-Fi,Superlux HD 381,BlitzWolf BW-VOX1,Qian 25,Xiaomi Piston 3

Sublbaby
Администратор

Сообщение Sublbaby » 05 окт 2016, 10:55

alexvel писал(а):Хочу купить второй плеер для прогулок на улице с радио.Есть возможность купить недорого Benjie S5 или Onn W6.Подскажите,что лучше купить.Слушать буду flac и иногда радио.

Можно ONN X1. Хороший плеер. Он еще и с голубозубом.

AleksK

Сообщение AleksK » 12 окт 2016, 19:45

Приобрёл месяц назад Benjie C1 (тот же benjie k9,только в пластике и дешевле) за 20$ и могу сказать,что звук у него гораздо лучше моего lenovo vibe z 2 pro-более чистый и детальный,хотя звук у lenovo очень хороший-на уровне meizu mx4 (не pro),использую наушники Koss sporta pro и Tennmak Dulcimer.В магазине слушал Sony NWZ-B183F-звучит хуже benjie,к тому-же в 3 раза дороже,в обзорах плеер сравнивают с xDuoo X2,который тоже в 3 раза дороже,а некоторым xDuoo X2 нравится больше Fiio X1...Ещё понравилось радио с очень качественным и объёмным звуком ,к управлению привык очень быстро.Есть один нюанс при покупке Benjie C1 я бы рекомендовал брать у продавца Penon audio на Aliexpress:
https://ru.aliexpress.com/store/1994049 ,потому как были случаи покупок пользователями непонятных устройств с прошивками от Ruizu на Benjie C1 и звук у которых гораздо хуже оригинала. Лично я плеером очень доволен.Было бы очень интересно сравнить его с Fiio X1.

Allary

Сообщение Allary » 13 окт 2016, 07:47

AleksK писал(а):Приобрёл месяц назад Benjie C1 (тот же benjie k9,только в пластике и дешевле) за 20$ и могу сказать,что звук у него гораздо лучше моего lenovo vibe z 2 pro-более чистый и детальный,хотя звук у lenovo очень хороший-на уровне meizu mx4 (не pro),использую наушники Koss sporta pro и Tennmak Dulcimer.В магазине слушал Sony NWZ-B183F-звучит хуже benjie,к тому-же в 3 раза дороже,в обзорах плеер сравнивают с xDuoo X2,который тоже в 3 раза дороже,а некоторым xDuoo X2 нравится больше Fiio X1...Ещё понравилось радио с очень качественным и объёмным звуком ,к управлению привык очень быстро.Есть один нюанс при покупке Benjie C1 я бы рекомендовал брать у продавца Penon audio на Aliexpress:
https://ru.aliexpress.com/store/1994049 ,потому как были случаи покупок пользователями непонятных устройств с прошивками от Ruizu на Benjie C1 и звук у которых гораздо хуже оригинала. Лично я плеером очень доволен.Было бы очень интересно сравнить его с Fiio X1.

ну с Х1 не сравниться ни хдуо х2, ни тем более С1, это всего лишь байки. Однако это не отменяет хорошего звука в недорогом мп3 плеере.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Equilibrium

Сообщение Equilibrium » 13 окт 2016, 18:58

AleksK писал(а):Приобрёл месяц назад Benjie C1 (тот же benjie k9,только в пластике и дешевле) за 20$ и могу сказать,что звук у него гораздо лучше моего lenovo vibe z 2 pro-более чистый и детальный,хотя звук у lenovo очень хороший-на уровне meizu mx4 (не pro),использую наушники Koss sporta pro и Tennmak Dulcimer.В магазине слушал Sony NWZ-B183F-звучит хуже benjie,к тому-же в 3 раза дороже,в обзорах плеер сравнивают с xDuoo X2,который тоже в 3 раза дороже,а некоторым xDuoo X2 нравится больше Fiio X1...Ещё понравилось радио с очень качественным и объёмным звуком ,к управлению привык очень быстро.Есть один нюанс при покупке Benjie C1 я бы рекомендовал брать у продавца Penon audio на Aliexpress:

уважаемый,можно пару слов сравнения наушников косс и тенмак? у меня есть порта про и монки,хочу еще взять внутриканальные,но пока не могу определиться.

Вернуться в «Плееры»