Плеер до 20$

HiFi, MP3, MP4, CD, MD и т.д. Обсуждение.
hettler

Re: Плеер до 20$

Сообщение hettler » 14 янв 2017, 03:15

Прошу прощение ошибся не WMA а WAV имелл ввиду. Во первых я не утверждаю что при конвертации из flac в WAV получается прирост качества, я выдвинул свою теорию что если сконвертировав на пк из flac в WAV тоесть получить не сжатый аудио поток таким образом мы разгружаем процессор для считывания этого потока из носителя, и так ка тактовые генераторы на многих плеерах реализованы програмным способом получается более точное считывание аудио фреймов за единицу времени. А вообще в теории flac это сжатие потока ну типа как zip архиватор без потерь (но на самом деле потери есть если сделать рип в WAV переконвертировать во flac, затем обратно в WAV то потери будут при сравнении записей, в первую очередь потеря в пространстве это я лично сравнивал, да и в сети не мало информации про это).Согласен что рипать лучше с прямо с диска но у меня сейчас нет такой возможности. Касаемо того что писали выше, типа если процессор справляется то в теории разницы быть не должно это Ваше мнение, не собираюсь никого убеждать, я разницу слишу и она меня так удивила что повторюсь не хочется flac и ape после этого слушать, совершенно другое затухание инструментов, увеличелось пространство, добавилось обертонов, по вашей теории получается не может быть разницы и в аудио проводах будь то межблок, акустический, сетевой, и в разъемах тоже, то проводник и то проводник, но это же не так провода и разъемы оказывают большое влияние на звук, скажу больше если не подставить под сд проигрыватель и усилитель, черномаритовые шайбы сильно теряется качество звука так как вибрации пагубно сказываются на звук. Про Hi-Res имею ввиду что он проиграет по качеству хорошему сд проигрывателю 16/44,1 из за хорошего аналогового фильтра в добавок ко всему(это моё личное мнение может кому то и лучше Hi-Res будет, я слушаю музыку восновном 80-90, максимум до середины 2000х тоесть всё то что писалось на cd, современная музыка мне не интересна восновном она звучит ущербно и не естественно, Hi-Res он звучит по другому но это не говорит что это правильный и натуральный звук, повторюсь для большинства портатива думаю hi-Res будет лучше из за того что не так важна высокая точность частоты дискретизации так как за одну секунду контроль выходной амплитуды производится 192 тыс раз вместо 44тыс. Я просто решил поделиться своими впечатлениями, кому интересно может так же сконвертировав написать сюда свои впечатления.
Последний раз редактировалось hettler 14 янв 2017, 04:04, всего редактировалось 1 раз.

glerov

Сообщение glerov » 14 янв 2017, 03:39

Слишком много теории.
Которая мало применима Особенно к плеерам до 20$, практически :mrgreen:

П. С. Как для ценителя wav орех™ вам в помощь :idea:
Диванный аналитик :ugeek:
Hidizs AP60 + Qian25/ KZ ES3
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/

hettler

Сообщение hettler » 14 янв 2017, 03:59

Если кто сомневается в моих словах почитайте высказывания умных людей (согласен со статьей на 100% основываясь на личных впечатлениях от прослушивания того и другого) привожу цитату, и ниже ссылку на источник
Статьи прошлого месяца показали, что музыкант Нил Янг и Стив Джобс из Apple обсуждали распространение музыкального контента в «бескомпромиссном студийном качестве». Большая часть прессы и комментариев выражала особый энтузиазм касательно перспективы загрузок в формате 24 бит 192 кГц. Тема 24/192 была одной из ключевых в моей собственной беседе с группой мистера Янга несколько месяцев назад.
К сожалению, распространение музыки в формате 24 бит/192 кГц не имеет смысла. Точность его воспроизведения несколько уступает 16/44.1 или 16/48, при этом формат расходует практически в 6 раз больше дискового пространства.
Сегодня есть несколько реальных проблем с качеством музыкального материала, распространяемого в цифровом виде. Формат 24/192 не решает ни одной из них. Не смотря на то, что все приписывают 24/192 чуть ли не магические свойства, на деле никаких улучшений мы не увидим.http://audiophilesoft.ru/publ/theory/24 ... /6-1-0-236

hettler

Сообщение hettler » 14 янв 2017, 05:02

На своих наушниках ещё отпалировал штекер войлоком что дало улучшение качества на несколько процентов, и прогревал каждый день по пару часов ,только через пол года они прогрелись и появилась пластика в звуке после чего стало более менее возможно сравнивать материал

Allary

Сообщение Allary » 14 янв 2017, 05:26

да у нас похоже троль завёлся.
просто дружно игнорим.
Плеер: Benjie S5, DEXP HF 001, Hidizs AP60
Наушники: разные вкладыши и внутриканальные.

Хардтрансер

Сообщение Хардтрансер » 14 янв 2017, 06:46

Это авторы журналов, которым платят за количество символов в статье их взрастили. Потерянное поколение... :|
Monk+/-, Edifier H185, Nokia HDS3, Qian25, Mrice E100, T-Music1, Auglamour RX1, Philips SHE3800, Sony HPM-62/808+, Boarseman MX98, Motorola S200,

glerov

Сообщение glerov » 14 янв 2017, 07:25

Allary писал(а):да у нас похоже троль завёлся.
просто дружно игнорим.

Вот фошист :evil:
Диванный аналитик :ugeek:
Hidizs AP60 + Qian25/ KZ ES3
VE Monk / VE Monk+/ Tennmak Dulcimer/

Meloman

Сообщение Meloman » 14 янв 2017, 07:42

Нуу, я вот, например, думаю заказать ореховые подставки под свой Орех и ореховые же подставки под кабель наушников. А то когда кабель наушников лежит на столе, я явственно слышу искажения, прям чувствую их кожей. Ну а Орех без ореховых подставок и вовсе не орех, слушать невозможно, вибрирует, подпрыгивает, музыка сбивается, инструменты не попадают в такт, вокалист нервничает, срывается, кошмар, одним словом.
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Seahf Ld4.0|Beyerdynamic Dp100|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

19vik71

Сообщение 19vik71 » 14 янв 2017, 08:21

Meloman писал(а):Нуу, я вот, например, думаю заказать ореховые подставки под свой Орех и ореховые же подставки под кабель наушников. А то когда кабель наушников лежит на столе, я явственно слышу искажения, прям чувствую их кожей. Ну а Орех без ореховых подставок и вовсе не орех, слушать невозможно, вибрирует, подпрыгивает, музыка сбивается, инструменты не попадают в такт, вокалист нервничает, срывается, кошмар, одним словом.

А как же подошва туфель из коры бальсы и кресло на шипах из молибдена со свинцовыми проставками?
Fiio X5II;K5;E12A
ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/EHP-CB1000RD;EHP-GB1000ABK;EHP-R/OH1000GD;EHP-R/OH2000BK;EHP-BS100SV/Roland RH-300;A30/Intime Sora;Go/Satolex Tubomi DH298-А1;DH299-A1/BeB 878R/Yuin PK1;PK2

Meloman

Сообщение Meloman » 14 янв 2017, 08:31

19vik71 писал(а):
Meloman писал(а):Нуу, я вот, например, думаю заказать ореховые подставки под свой Орех и ореховые же подставки под кабель наушников. А то когда кабель наушников лежит на столе, я явственно слышу искажения, прям чувствую их кожей. Ну а Орех без ореховых подставок и вовсе не орех, слушать невозможно, вибрирует, подпрыгивает, музыка сбивается, инструменты не попадают в такт, вокалист нервничает, срывается, кошмар, одним словом.

А как же подошва туфель из коры бальсы и кресло на шипах из молибдена со свинцовыми проставками?

Я еще про клетку Фарадея думаю. И вообще, бункер организовать для прослушки музыки. И чтоб посылки с наушниками прямо туда доставляли, минуя дом. А то..чую, принудительное лечение от аудиомании не за горами)).
Yuin Pk1/2/3(N hs-23)|Seahf Ld4.0|Beyerdynamic Dp100|Hifiman ES100|Tingo TG38S|VE Monk/Monk+|Boarseman K25|Ath-C770|Qian25/39/69|Edifier180/185|Faaeal 32Om|Samsung LI и др.
Hifiman HM603|Cayin N5|Walnut V2.0|
AK4490 DAC+Muse H1 Amp
PPTV King 7

Вернуться в «Плееры»